Фикс Forward Indie 1.0 (2016) - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 62631343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 456

Тема: Фикс Forward Indie 1.0 (2016)

  1. #351
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    пишу из Голландии - велоинфраструктура здесь это просто эталон
    отправились именно со своими велосипедами. из соображений, что прокатный будет либо подубит, либо менее удобен. кроме того, провоз аэрофлотом бесплатный (!!!)
    путешествие - это отдельная тема. я же просто хотел поделиться фоточками.

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...324088_800.jpg

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...322350_800.jpg

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...322680_800.jpg

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...321956_800.jpg

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...323160_800.jpg

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...322935_800.jpg

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...323373_800.jpg

    https://ic.pics.livejournal.com/girs...322062_800.jpg

    ----

    Никаких хлопот мой велик в путешествии не доставляет вообще, как раз потому что предельно простой. на 5-скоростном велосипеде жены (швинн) я периодически что-то подкручиваю ))
    в плане туринга - у меня не очень удачный для ситуации руль. баран хорош для спринтов всё же, дело не в нагрузке на спину (никаких хлопот), а в том что постоянный упор на ладони.
    ну и попали под ливень... я, можно сказать, без крыльев. лилось и сверху и снизу. не уверен, что хоть какие-нибудь крылья меня спасли бы, конечно. но я понял, что в дальнейшем это надо будет как-то продумать ))

    по поводу фикса. уже стало попривычнее. единственное, что в том же Амстердаме с фантастическим велосипедным трафиком мне было некомфортно на фиксе постоянно останавливаться и трогаться на светофорах или перекрестках.
    Поздравляю с первым путешествием!
    Прям завидно становится!

    Для туринга не задумывайся и ставь руль райзер, ручки скажут спасибо:


    У меня толчковая нога-правая.
    Поэтому в начале движения у меня правая педаль всегда находится в верхнем положении.
    Из верхнего положения и стартую.
    И на светофорах я всегда останавливаюсь так, чтобы правая педаль всегда была в верхнем положении.
    Эта привычка у меня выработалась уже на подсознательном уровне, об этом даже и не задумываюсь.
    В Голландии, для запуска светофора становись у столбика с кнопочкой в толчковом положении педали - и все будет в порядке.
    Последний раз редактировалось myxo; 28.04.2019 в 08:20.

  2. #352
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    фотки велосипеда из Гааги (Нидерланды))











    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 00.jpg‎ (243.4 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 01.jpg‎ (107.1 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: jpg 02.jpg‎ (169.9 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: jpg 03.jpg‎ (180.2 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 04.jpg‎ (278.9 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 05.jpg‎ (257.6 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось girshal; 30.04.2019 в 00:17. Причина: поправил фотки

  3. #353
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    ПРЕЛЕСТНО!
    Давай, рассказывай о впечатлениях!

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    ПРЕЛЕСТНО!
    Давай, рассказывай о впечатлениях!
    я ж на фикс колесо перевернул, и перед поездкой особо не успел привыкнуть. как уже сказал, поначалу был в ужасе (боже что я наделал неудобно ппц не понимаю как люди фиксам радуются?!... и т.д.). но переворачивать назад не стал, т.к. это бы заняло слишком много времени, я мог не успеть перед вылетом. короче поехал в путешествие уже как есть, то есть с фиксом.
    ну и поначалу действительно горевал. и от руля-бараном, и от фиксированной передачи.
    думал, честно говоря, вернусь домой - верну как было. всё было ошибкой, попробовал и ладно.
    однако, накатав (как бы вынужденно)) километров триста +/- за 10 дней, и вернувшись домой уже, начал понимать кайф именно такой вот моей связки теперешней.
    руль другой на почте лежит, заказал там ретро с али. надо забрать, но уже теперь наверное не кинусь его ставить. понравилось )))

    ну про голландцев. то, что мы называем "женской рамой" у них нихрена не женская. больше половины мужчин ездят на великах с низкой рамой. просто потому что это удобно. и велосипед для них вообще не спорт, а повседневный транспорт. и они соответственно ездят в своей обычной одежде (неспортивной, разумеется).
    как я понимаю, велосипеды ДОМА никто не хранит - все пристегивают на улице. цепью и блокировщиком заднего колеса. поэтому вопрос о том, что велосипед должен быть как можно легче, видимо, не стоит. поэтому также выбирают велики с низкой рамой (они, как понятно, при прочих равных всегда тяжелее, т.к. менее жесткая конструкция компенсируется более массивной толщиной трубок).

    посадка у всех строго вертикальная. сидят очень высоко, ездят очень быстро )))
    почти у всех установлен такой замок (раньше такой никогда не видел):

    у многих установлен передний кондовый багажник, и на него ставят пластиковый ящик, как на второй фотке. по-моему это от овощей. но удобно наверное ))


    ----





    искали между делом такой же для велосипеда жены, но безуспешно. но мы не задавались прям целью во чтобы то ни стало. зашли в пару веломагазинов, в основном такие багажники сразу идут в "базе" с великами. но должно быть где-то всё-таки в продаже тоже.
    нашли только в Декатлоне такой:


    но это не совсем то, нет опор над передней осью. и он конкретно для велосипеда жены бы не подошёл из-за неподходящей "вилки".
    (попутно замечу, ассортимент в том же декатлоне пошире, чем у нас... я, конечно, сужу по вело-направлению).

    у всех велики ЧОООРНЫЕ и страшные )) в том смысле что над ними никто не трясётся, подубитые. царапины, ржавчина - да пофигу.
    в основном у всех синглспиды (ну или планетарка, никаких петухов и куч скоростей). тормоза ножные.
    конечно же велосипеды, как наш Инди, встречаются. но исключительно редко. примерно столько же складных. есть но мало.
    горных (!!))) нет вообще. точнее я их видел ровно два. или три.
    шлемы никто не носит. только с детьми (за компанию) или туристы некоторые (немцы небось)).

    однажды один чувак просто мимо проходил, и сказал мне "cool bike" (ну он слышал, что мы по-русски обсуждали что-то). я ему ответил "сенк ю", приятно
    ну и вот ещё магаз форварда меня типа репостнул )))


    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    по поводу крыльев.
    пробовал вот эти вот - BBB SlimGuard 28


    не подошли, можно сказать.
    во-первых они слишком узкие. ну и там слишком много нюансов у Инди по креплению. как спереди, так и сзади.

    пока для себя решил этот вопрос без полноразмерных.
    под седло щиток, и на раму перед передним колесом тоже щиток.
    не очень эстетично, прямо скажем. но зато это дело "быстросъёмное". то есть можно надевать по необходимости



    но, вообще, конечно же хотелось бы какие-то крылья нормальные иметь. чтобы и выглядели нормально, эффективными были, и как-то бы сидели чётко. в общем пока в поисках компромисса

  5. #355

    По умолчанию

    A eще они могут ради прикола выкрутить и выбросить нипеля из колес.

  6. #356
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    A eще они могут ради прикола выкрутить и выбросить нипеля из колес.
    кто, голландцы?

  7. #357
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    A eще они могут ради прикола выкрутить и выбросить нипеля из колес.
    Во, паскудники!

  8. #358

    По умолчанию

    Они самые
    И еще у них проблема, куда припарковть велосипед. На вокзалах все просто забито ими.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 07.05.2019 в 01:18.

  9. #359
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Они самые
    И еще у них проблема, куда припарковть велосипед. На вокзалах все просто забито ими.
    да, видел те парковки ))
    поражает воображение, конечно.
    но в целом найти место можно, вопрос только как далеко от нужного тебе места

    насчёт колпачков впервые слышу. мы не сталкивались

  10. #360

    По умолчанию

    Привет! Возможно оффтоп, но это самая жива тема из тех что я нашел. Есть возможность взять indie jam 1.0 за 5.5 тысяч, витринный образец. Стоит ли он того и на что следует обратить внимание? Что стоит проверить/заменить и т.п. Цель покупки — катание на работу и обратно, около 10 км в день.
    Спасибо! P.s. первый велосипед в жизни)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Forward Indie, коричневый
    от Sergeevich в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 10:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2017, 19:47
  3. Forward Evia 1.0 2016 (16" S)
    от squibble в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 22:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 01:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 08:45