Фикс Forward Indie 1.0 (2016) - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 5253033343536374045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 456

Тема: Фикс Forward Indie 1.0 (2016)

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Velosip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Надергал из отзывов об Indie 1.0. Прошу владельцев прокомментировать:

    1) Сборка так себе - втулки перетянуты, трещетка без следа смазки, каретка затянута насмерть и тоже без смазки
    2) Чейнлайн откровенно неправильный. Каретка длины 119 мм а сюда нужно хотя бы 110 мм. Дело решается перестановкой ведущей звезды на внутреннюю сторону системы
    3) Ресурс каретки около 500 км
    4) Форма руля "ломает" запястья, что не очень комфортно для езды больше 10 км. Недолговечные грипсы
    5) Колодки и тормоза слишком сопливые какие то. Спереди рычаг тормоза скоблил раму при движении, пришлось отгибать
    6) На второй день переднее колесо лопнуло, выяснилось, что баллон продавил ободную ленту и оттого взорвался
    7) Вода с переднего колеса летит прямиком в огромную щель в рулевой колонке, прямо на подшипник. После попадания под дождь руль стал поворачиваться со скрипом. Разобрал колонку, помимо большого количества воды обнаружил там ржавчину(велику на тот момент было два месяца)
    блин, писал-писал и ответ куда-то пропал.
    1. собирать лучше самому, если есть такая возможность.
    но пункты 1-3 я не смогу прокомметировать, т.к. покупал с рук, обкатанный.

    сразу же по пункту 7 - это, как я понимаю, цитата как раз прежнего владельца с этого форума
    он же решил эту проблему залив снизу вилку эпоксидной смолой (за что спасибо, проблема снята).

    4. нет, форма руля как раз отличная и супер-удобная, наоборот.
    чтобы запястьям было удобно, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО тормозные ручки опустить вниз.
    грипсы - гавно, это правда. хоть и красивые. это вообще первое что я заменил )) на алиэкспрессе за 200 рублей что ли, но это в общем-то расходный материал и мелочь

    5. тормоза - да, так себе. но не такой прямо ужас-ужас. у меня ничего не скоблило.
    передний клещ только в сторону съезжал постоянно, приходилось часто регулировать. на первое время тормоза сгодятся.
    я правда заменил передний (заднний пока вообще снял, повернув на фикс).

    6. да, такая беда у меня была. заменил ободную ленту из декатлона за 300 рублей, и вопрос снят.
    Последний раз редактировалось girshal; 05.04.2019 в 23:18.

  2. #342
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velosip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Надергал из отзывов об Indie 1.0. Прошу владельцев прокомментировать:

    1) Сборка так себе - втулки перетянуты, трещетка без следа смазки, каретка затянута насмерть и тоже без смазки
    2) Чейнлайн откровенно неправильный. Каретка длины 119 мм а сюда нужно хотя бы 110 мм. Дело решается перестановкой ведущей звезды на внутреннюю сторону системы
    3) Ресурс каретки около 500 км
    4) Форма руля "ломает" запястья, что не очень комфортно для езды больше 10 км. Недолговечные грипсы
    5) Колодки и тормоза слишком сопливые какие то. Спереди рычаг тормоза скоблил раму при движении, пришлось отгибать
    6) На второй день переднее колесо лопнуло, выяснилось, что баллон продавил ободную ленту и оттого взорвался
    7) Вода с переднего колеса летит прямиком в огромную щель в рулевой колонке, прямо на подшипник. После попадания под дождь руль стал поворачиваться со скрипом. Разобрал колонку, помимо большого количества воды обнаружил там ржавчину(велику на тот момент было два месяца)
    1. Делается ручками. Только трещотку не трогал, я на фиксе езжу. Но она без смазки, точно - стоит закипевшая, пальцами не провернуть.
    2. Да, ченлайн решается так, переустановкой звезды вовнутрь. Кто любит ездить со сжатыми коленками, может поменять вал каретки на длиной поменьше.
    3. Проехал 1000 км, каретка живет, еще не гавкнула.
    4. Руль помнеял на райзер советского производства, доволен как слон! Грипсы живые и как новые. Не люблю руками впиваться в руль, держу его свободно и непринужденно.
    5. Задний тормоз ставить не стал, к переднему претензий нет.
    6. Покрышки поставил Maxxis, зацепистые по песку, катючие по асфальту. Тоже доволен, как слон!
    7. В колонку не заглядывал, но ничего не скрипит, не люфтит, рулится прекрасно.

  3. #343

    По умолчанию

    Добрый день, спасибо за ответы

    Какова ширина покрышек в стоке - 23-вроде здесь написано, а в спецификации-26 ?

    Штатные шатуны -170 или 175 ? За дорогу не цепляют ?

  4. #344
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velosip Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо за ответы

    Какова ширина покрышек в стоке - 23-вроде здесь написано, а в спецификации-26 ?

    Штатные шатуны -170 или 175 ? За дорогу не цепляют ?
    В стоке стояли Kenda Kotender 26" слики коричневого цвета.
    Но я ими не пользовался ни разу, а поставил KENDA VERA CITY WIDE 32x622 (700x32C) черные.
    На них откатал около 500 км. Покрышками вполне доволен.
    Потом приобрел 700x33c Maxxis Mud Wrestler 62a WireTPI60 черные.
    На максисах откатал 500 км. Доволен ими еще больше, чем был доволен Vera - как слон доволен!
    KENDA VERA CITY WIDE 32x622 (700x32C) поставил на Polo&Bike.

    Штатные шатуны 170 мм - у меня никогда дорогу не цепляли, и даже по лесным тропинкам за коряги и кочевряги не цепляли.

  5. #345

    По умолчанию

    Вот и я ,думая о покупке 1 фикса, хотел бы более широкие покрышки (для катания не только по асфальту).
    Indie 1.0 и сейчас еще есть в магазинах. По цене устраивает. Стоит брать ?. Из вариантов - Indie Folk 1.0 ( резина-35,тормоза V-brake , хотя -более короткая подседельная труба,передаточное отношение 47/17 и белый цвет-наводят на мысль, что все таки это больше для дам).
    Остальное либо нерентабельно (Fuij), либо непонятно (Али).

  6. #346
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velosip Посмотреть сообщение
    Вот и я ,думая о покупке 1 фикса, хотел бы более широкие покрышки (для катания не только по асфальту).
    Indie 1.0 и сейчас еще есть в магазинах. По цене устраивает. Стоит брать ?. Из вариантов - Indie Folk 1.0 ( резина-35,тормоза V-brake , хотя -более короткая подседельная труба,передаточное отношение 47/17 и белый цвет-наводят на мысль, что все таки это больше для дам).
    Остальное либо нерентабельно (Fuij), либо непонятно (Али).
    Вообще-то цены на эти велосипеды самые бюджетные, ниже цены разве на дорожные синглы типа Stels Navigator 300.
    То, что на Фолк влезают 35 - хорошо для установки более широких покрышек, если считать 35 мм -широкими.
    Например, на Stels Navigator 300 покрышка 45 мм (28"x1.75") ставится. Но это лишняя тяжесть, плюс тяжесть 1ск втулки с ножным тормозом.
    Инди все же легче. Он меру легкий, хотя приверженцы легкого стиля могут счесть его чугунным.
    Можно играться подбором легких и низких ободов, но меня высота 40мм и вес колес устраивает, я к этому отношусь без фанатизма по съему веса.

    Белый цвет? По мне, так демократичный цвет, свеженький такой.
    Для городских денди очень пойдет.

    Что еще?
    Это велосипед самого начального уровня.
    За его цену не жалко просто взять и просто попробовать фикс на вкус.
    Можно сделать упор на скоростные характеристики, снизить вес.
    А можно, как я превратить его в рабочую фикс-лошадь.
    И по своей сути эта лошадь - уже готовый фикс-туринг.

    А брать для первого пользования фикс Фуджи, который в два раза дороже - конечно не рентабельно.
    Что Фуджи будешь брать, что Инди - все равно потом захочется проапгрейдить под себя.
    Зато в смысле апгрейда Инди будет в два раза гибче, чем более дорогой Фуджи!
    Купишь Фуджи за 30тыщ, а на апгрейду вдруг денег нету.
    А купишь Инди за 15 тыщ, то как до Фуджи за 15тыщ можно набрать что захочешь: рули, обода, покрышки и прочую бижутерию.

    Например купил Инди, + шиповку хорошую четырехрядную 4тыщх2= 8 тыщ. 15=8=23 тыщ.
    Получается всесезонный велосипед! Фуджи же за 30 тыщ. только для лету нервно курит в сторонке.

  7. #347

    По умолчанию

    Добрый день. искал себе форвард инди фолк 2.0, но новых моей ростовки (19.5) нет. хочется именно 2.0 из-за планетарки. есть ли смысл купить на Авито 1.0 за 8.5к и поставить планетарку? и насколько это просто/сложно, а то я новичок в этом деле.

  8. #348
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigdan Посмотреть сообщение
    Добрый день. искал себе форвард инди фолк 2.0, но новых моей ростовки (19.5) нет. хочется именно 2.0 из-за планетарки. есть ли смысл купить на Авито 1.0 за 8.5к и поставить планетарку? и насколько это просто/сложно, а то я новичок в этом деле.
    Покупается Инди 1.0 в ростовке 19.5 примерно за 13000 руб.
    Покупается планетарка комплект с шифтером примерно за 4750 руб.
    https://provelolab.ru/velozapchasti/...us-sg-3c4-set/
    В ближайшей веломастерской вместо стоковой втулки переспицуют и поставят планетарную втулку примерно за 500-1000 руб.
    Ну, хомутики и места их крепления под трос управления планетаркой продумать.
    Все это сделают в веломастерской.

    Если есть желание, можно не нести в веломастерскую, а собирать самому.
    Кому то сложно, а кому-то это просто сделать будет.

    Еще есть вариант: если есть возможность потрогать фолк 2.0 в самом магазине вживую, то потрогай.
    Попробуй выдвинуть седло и руль по максимуму - а вдруг по росту подойдет?

    Я свой так-же брал и щупал живьем в магазине: cначала думал, что он для подростков.
    Однако подседелка так выдвигается хорошо, что даже дядя выше меня метра 2 ростом сядет!

    Ну, и количество спиц на фолк проверь, выбирай втулку, чтобы по счету совпадали.
    Последний раз редактировалось myxo; 25.04.2019 в 12:53.

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    пишу из Голландии - велоинфраструктура здесь это просто эталон
    отправились именно со своими велосипедами. из соображений, что прокатный будет либо подубит, либо менее удобен. кроме того, провоз аэрофлотом бесплатный (!!!)
    путешествие - это отдельная тема. я же просто хотел поделиться фоточками.

















    ----

    Никаких хлопот мой велик в путешествии не доставляет вообще, как раз потому что предельно простой. на 5-скоростном велосипеде жены (швинн) я периодически что-то подкручиваю ))
    в плане туринга - у меня не очень удачный для ситуации руль. баран хорош для спринтов всё же, дело не в нагрузке на спину (никаких хлопот), а в том что постоянный упор на ладони.
    ну и попали под ливень... я, можно сказать, без крыльев. лилось и сверху и снизу. не уверен, что хоть какие-нибудь крылья меня спасли бы, конечно. но я понял, что в дальнейшем это надо будет как-то продумать ))

    по поводу фикса. уже стало попривычнее. единственное, что в том же Амстердаме с фантастическим велосипедным трафиком мне было некомфортно на фиксе постоянно останавливаться и трогаться на светофорах или перекрестках.
    Изображения Изображения

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velosip Посмотреть сообщение
    Какова ширина покрышек в стоке
    Kenda Kontender K196 (30tpi) 700x26C
    инфа с сайта, и так и есть по факту.


    Цитата Сообщение от Velosip Посмотреть сообщение
    Штатные шатуны -170 или 175 ? За дорогу не цепляют ?
    не подскажу какие )), но штатные точно не цепляют дорогу на поворотах, и за переднее колесо при манёврах тоже носок не цепляет.
    у меня бывают проблемы с подножкой, цеплял пяткой. но возможно это потому неправильная высота седла была выставлена.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Forward Indie, коричневый
    от Sergeevich в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 10:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2017, 19:47
  3. Forward Evia 1.0 2016 (16" S)
    от squibble в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 22:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 01:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 08:45