Срок службы копонентов.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Срок службы копонентов.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Думаю было бы совсем не плохо собрать в одной теме инфу о приблизительном сроке службы велокомпонентов.
    Коллеги, у кого есть ПРАКТИЧЕСКАЯ инфа - отписывайтесь.
    Всем бороды

  2. #2

    По умолчанию

    Допустим у тебя есть телефон.
    Если ты будешь телефон ронять каждый день, то, естественно и прослуэжит он у тебя не долго.
    Если ты будешь пытаться относиться менее агрессивно к телефону, то я прослужит он у тебя гораздо дольше.

    Тоже самое и со всеми велокомпонентами, исключением наверное только является цепь, средняя звезда системы, кассета.
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  3. #3

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(Markin @ 04.10.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю было бы совсем не плохо собрать в одной теме инфу о приблизительном сроке службы велокомпонентов.
    Коллеги, у кого есть ПРАКТИЧЕСКАЯ инфа - отписывайтесь.[/b]
    это нереально!
    У меня до сих пор передние колотки сторковые, а вел прошел больше 6500. Хотя сколько раз уже катал по Мещерам, пескам, и прочим бродам. А кто-то каждую покатушку меняет.

    Кто-то цепи рвет на каждом подъеме, у меня только вытянулась и требует замены по причине износа всей трансмиссии.

    А вот третью звезду я стер за один заезд на высоченный бордюр/поребрик.

    Звоночек аж еще с первого вела, значит работает с 2000 года, без нареканий.

    Про что еще рассказать?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    Можно рассказать про срок службы прокладки между седлом и рулем.
    И все идет по плану

  5. #5

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 04.10.2008 13:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно рассказать про срок службы прокладки между седлом и рулем.[/b]
    Это единственная прокладка, которая на велосипеде не служит. Она там отдыхает и наслаждается.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    Действительно,
    срок службы сильно зависит от стиля катания.
    Катать по паркам одно, катать по Мещере совсем другое
    Один убьет железку за один день, другой будет ей же пользоваться всю жизнь

  7. #7

    По умолчанию

    не забывайте ещё про грамотное обслуживание компонентов, чистка, смазка и т.д.
    Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку. Эразм Роттердамский

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вы прям как сговорились :D
    НО...Срок службы чего либо - эт далеко не эфемерное понятие...И пр-тели чётко иной раз отписывают...типа срок службы данного изделия 20 000 км...Проедет эта резина 20 000 или порвётся нарвавшись на стадо ёжиков на первом метре своей жизни - дело не меняет...Заложен технологиями срок службы 20 000...
    А что срок службы огромным образом зависит от стиля катания и от грамотности обслуживания отадекватности применения - эт понятно даже такому велочайнику как я
    Слегка отвлекусь <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно рассказать про срок службы прокладки между седлом и рулем.[/b]
    Так расскажи... в свете последних научных данных какой счас срок? Раньше учёный народ говаривал о сроке службы в 280 годков


    Всем бороды

  9. #9

    По умолчанию

    http://veloline.ru/content/view/6/14/
    вот тут я примерно описал что через скока км делается, но разница между уровнем компонентов, стилем катания, веса байкера (например под годзилой трековское колеса проходило 1000 км, под моим другом 6000 км), условия в которых едит вел колоссальная
    Так колодки на авидах кодах у мя прошли карелию и все, то есть всего у них пробег был где-то 700 км
    Могу точно сказать что пока не ясен ресурс каретки с внешними подшипниками, система ЛХ, описание выложу завтра на сайте, но отходила она около 5000 км по говнам в том числе
    Точно не ясен ресурс втулки задней Kore на 4 промах, прошла 9000 км, намеков на смерть нет ни у собаче ни у подшипников
    Примерно можно оценить срок службы роликов переключателя это примерно 4000-8000 км в зависимости от наличия ппеска и настроенности переклюка, тобиш у мя они всегда были очищены и переклюк настроен, отходили они примерно 8000 км, после чего мне надоело противное переключение

    Это то, что ходило на моем веле и не было убито механическим повреждением, про те детали которые попадают в мои руки тяжело писать, так как неизвестен стиль катания

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. За какой срок можно по--ерить
    от Helfer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 23:27