Выбор каретки и системы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 170

Тема: Выбор каретки и системы

  1. #21
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry09 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим. Склоняюсь более к установке окталинка, так как системы под квадрат исчезли из продажи. А между каретками Shimano BB-ES25 (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2150), BB-ES300 (http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=12807) и BB-ES51 (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=558), как я понимаю, принципиальной разницы нет и отличаются они только качеством изготовления?
    Первые 2 точно с пластиковой левой чашкой. Про 51 не помню, если с силуминовой, тогда брать её. Если тоже пластик, то все равно.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  2. #22
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    У BB-ES71 (1200 руб. в СПб) алюминиевая чашка, у ES51 — композит.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #23

    По умолчанию

    Стоит каретка под квадрат. Ширина кареточного стакана 68мм, резьба стандартная BSA. Хочу перейти на интегрированную систему с 30мм осью - запутался в стандартах кареток.
    Соответственно, появилось несколько вопросов:

    1. Как я понял, Hollowtech и GXP сразу отпадают, поскольку вал там 24 (22)мм. Для 30мм вала подходит стандарт шатунов BB30. Значит ли это, что я могу купить любую каретку 68/73мм с диаметром отверстия 30мм (например такую) и любые шатуны под стандарт BB30 (например такие)?

    2. Поясните, пожалуйста про стандарт Sram DUB. Почему шатуны и каретки под него продаются отдельные, хотя там вроде бы тоже 30мм вал?

    3. Не пострадает ли чейнлайн при переходе на новые шатуны? Рама у меня со 135мм дропаутами, втулка Deore LX FH-T670, 10-ск. кассета Shimano, спереди обычный паук под трипл с единственной звездой, то есть 1х10. У вышеуказанных шатунов чейнлайн заявлен в 49мм.
    Последний раз редактировалось vahotm; 28.04.2018 в 12:03.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahotm Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что я могу купить любую каретку 68/73мм с диаметром отверстия 30мм (например такую) и любые шатуны под стандарт BB30 (например такие)?
    Это каретка не BB30, а BB386. Бывают удлинённые шатуны BB30, например, Rotor, их можно впихнуть с родным адаптером BSA-BB30

    Цитата Сообщение от vahotm Посмотреть сообщение
    Как я понял, Hollowtech и GXP сразу отпадают, поскольку вал там 24 (22)мм.
    Как раз их поставить проще всего. Каретку и шатуны найти проще и дешевле.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahotm Посмотреть сообщение
    Как я понял, Hollowtech и GXP сразу отпадают, поскольку вал там 24 (22)мм
    А чо отпадают то? Твои квадрицепсы развивают такую чудовищную мощь, что видимо гнут валы диаметром до 24 мм, ты теряешь 200 Вт в гнущейся системе, и только 30 мм выдерживает?

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от vahotm Посмотреть сообщение
    2. Поясните, пожалуйста про стандарт Sram DUB. Почему шатуны и каретки под него продаются отдельные, хотя там вроде бы тоже 30мм вал?
    Там 29 вал, для дрищей, тоже боюсь согнешь его в дугу
    Если серьезно, то как раз ДУБ ты без проблем поставишь в BSA каретку 68 мм. Берешь ДУБ-шатуны и соответствующую каретку
    https://www.bike-components.de/en/SR...nlager-p61954/

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А чо отпадают то? Твои квадрицепсы развивают такую чудовищную мощь, что видимо гнут валы диаметром до 24 мм, ты теряешь 200 Вт в гнущейся системе, и только 30 мм выдерживает?
    Мне думалось, что раз уж я ничем не ограничен в выборе каретки - то лучше брать с валом потолще, там вроде и выбор побольше. Оказалось, что даже с 30мм валами мозговыносящий зоопарк стандартов.

    DUB этот пусть идет лесом, не хочется мне быть первоиспытателем этого инновационного стандарта.

    Судя по всему, Foil прав, пойду в сторону GXP. Ну либо дождусь наличия полного набора Neutrino - там хоть и вал 30мм, они хотя бы обещают, что все вместе соберется.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahotm Посмотреть сообщение
    Мне думалось, что раз уж я ничем не ограничен в выборе каретки - то лучше брать с валом потолще, там вроде и выбор побольше. Оказалось, что даже с 30мм валами мозговыносящий зоопарк стандартов.

    DUB этот пусть идет лесом, не хочется мне быть первоиспытателем этого инновационного стандарта.

    Судя по всему, Foil прав, пойду в сторону GXP. Ну либо дождусь наличия полного набора Neutrino - там хоть и вал 30мм, они хотя бы обещают, что все вместе соберется.
    Я бы по деньгам смотрел
    Если ДУБ и ГХП примерно в одну цену выходят, взял бы ДУБ
    Если ГХП дешевле ощутимо, то ГХП

    https://www.bike-discount.de/de/kauf...-36-24t-582620

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Это каретка не BB30, а BB386. Бывают удлинённые шатуны BB30, например, Rotor, их можно впихнуть с родным адаптером BSA-BB30
    ты хотел сказать -удлиненный вал , а не шатуны..

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    ты хотел сказать -удлиненный вал , а не шатуны..
    Ну да, шатуны с удлинённым валом.
    Называются 3d+

  10. #30

    По умолчанию

    Вот бы почитать сравнение BB30 и Шимано с использованием паверматра,а то тов. Фруму хватает Dura Ace,а на веломании ниже карбонового Х0 и не котируется....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки; стандарты кареток
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:30
  2. выбор каретки под квадрат для старой системы
    от coolmox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:08
  3. Выбор каретки ISIS 68x113
    от sam_rain в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:21
  4. Выбор каретки
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 00:04
  5. совместимость каретки и системы
    от Tula's biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 12:23