Рождественский велопоход выходного дня 4-6 января 2018г ~ 210 км, только асфальт. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Рождественский велопоход выходного дня 4-6 января 2018г ~ 210 км, только асфальт.

  1. #61

  2. #62
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Волшебно!
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  3. #63
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    С новым годом!
    https://yadi.sk/i/wolnmLnH3RLhY6
    Взаимно

    Замутил в воскресенье колечко из Петушков. Вообще планировали в субботу поехать с Мишей и тёзкой или как-то пересечься на привале но у всех как-то не срослось.
    Петушки-вдоль Клязьмы-охотхозяйство Глушица(афганцы)-Илкодино-Селище-Петушки. На Клязьме-ледоход, небольшой минус, птички поют. В общем начало марта...В районе охотхозяйства и далее нарисовался чей-то след от фэта. Интересно-кто это был ? В районе того же охотхозяйства и оз Глушица завалы, колеи, много огромных луж-большинство замёрзли-вообще маршрут для сухой осени или нынешней зимы. Общая оценка Мещёрских дорог-твердая 4-ка (это для моей шиповки 26× 2.3).
    Несмотря на относительную лайтовость, легкая затраханность чуть ощущалась, к чему в общем-то и стремился...

    Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=pvttuqlxcdzvzvfe
    Последний раз редактировалось nickav39; 15.01.2018 в 20:36.

  4. #64
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мы побоялись далеко ехать из-за недавнего снегопада.
    Прокатились вокруг дома.
    Ездили без шипов. Угадали, льда не было совсем.
    Но даже на накатанных садовых дорожках напряг чувствуется...

    Может воздух на морозе плотнее.
    Ещё в лесу оказалось много луж,
    которые замёрзли, но потрескивают под моим весом,
    а иногда и проламываются.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    А мы побоялись ехать в Мещеру, мороза сильного не было, а шлепать по лужам в праздник не хотелось.
    Прокатились от Шиферной в Куровскую. Только одна лужа не выдержала нас,в целом сухо. Некоторые дороги занесены снегом совсем, только следы зверей. Дороги непосредственно вдоль берега Нерской затопило, ехали выше, все укатано лыжниками и машинами.
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dyeuhajwxmuonwin

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    В районе охотхозяйства и далее нарисовался чей-то след от фэта. Интересно-кто это был ?
    Если попозже -- по вашему треку от Селищ и далее -- то это мог быть мой. Я там был в субботу, других велоследов не наблюдал. Зато лыжники были в изобилии -- Группа Дмитриева.
    А, разве что еще чуть западнее Мишеронского два ужа проехали, по следам не понял толком куда.
    Мой маршрут: Шатурторф - Тархановская - УЖД - Северная Грива - Лемешино - Селищи - Борисово - Ушминский мост - Белая дорога - устье Сеньги - Петушки (по счетчику вышло практически ровно 100км; населенку и асфальт старательно объезжал).
    Самый противный отрезок Костеревского грейдера (ваши 51-53км) обошел севернее, срезал от 48 до 53км вашего трека чистыми, но ненаезженными лесными дорогами. По-моему, это был один из красивейших участков маршрута, с удовольствием рекомендую к освоению.

    Два вопроса к Вам:
    Как оно сейчас между Глушицей и Мишунино (29-34км)? В декабре (еще до оттепелей) я там не прошел -- дорога затоплена, и не просто лужа, а ЛУЖА длиной в несколько сот метров, а лед на ней чем севернее, тем слабее (я шел от Мишунино). Уперся в полынью, уходящую за пределы видимости, и развернулся.
    И что со съездом с грейдера на дорогу в сторону Афганцев (16км)? По-прежнему приходится мысленно делать морду кирпичом, ныряя под шлагбаум с грозными надписями?
    Последний раз редактировалось the_horseless; 16.01.2018 в 05:33.

  7. #67
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Если попозже -- по вашему треку от Селищ и далее -- то это мог быть мой. Я там был в субботу, других велоследов не наблюдал. Зато лыжники были в изобилии -- Группа Дмитриева.
    Неа, след появился после моста через Ушму (другого, который рядом с оз. Глубокое), шёл через афганцев и до самой церкви илкодинской

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Два вопроса к Вам:
    Как оно сейчас между Глушицей и Мишунино(29-34км)? В декабре (еще до оттепелей) я там не прошел -- дорога затоплена, и не просто лужа, а ЛУЖА длиной в несколько сот метров, а лед на ней чем севернее, тем слабее (я шел от Мишунино). Уперся в полынью, уходящую за пределы видимости, и развернулся.
    И что со съездом с грейдера на дорогу в сторону Афганцев (16км)? По-прежнему приходится мысленно делать морду кирпичом, ныряя под шлагбаум с грозными надписями?
    между Глушицей и Мишунино жопа реальная в любое другое время года- но... всё замерзло...

    Не помню чтоб в Афганцах возникали какие-то проблемы_ всегда пропускали и приветствовали. В воскресенье там никого не было вообще.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Мой маршрут: Шатурторф - Тархановская - УЖД - Северная Грива - Лемешино - Селищи - Борисово - Ушминский мост - Белая дорога - устье Сеньги - Петушки (по счетчику вышло практически ровно 100км; населенку и асфальт старательно объезжал).
    Самый противный отрезок Костеревского грейдера (ваши 51-53км) обошел севернее, срезал от 48 до 53км вашего трека чистыми, но ненаезженными лесными дорогами. По-моему, это был один из красивейших участков маршрута, с удовольствием рекомендую к освоению.
    Скинь трек плиз. Кстати костёревский грейдер, что удивительно, в воскресенье был в отличном состоянии

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Не помню чтоб в Афганцах возникали какие-то проблемы_ всегда пропускали и приветствовали.
    Речь не про саму охотбазу, а именно про точку съезда с грейдера. Там несколько лет назад вдруг поставили шлагбаум и повесили табличку с оповещением о запретной зоне.
    Вообще-то, дорога на оз. Глубокое _примыкает_ к запретке (примерно до ур. Бараши), но в нее не заходит. Раньше (лет 5-7(?)) такие же таблички стояли _вдоль_ этого участка дороги (и было понятно, что нельзя _сворачивать_ с нее в лес), а шлагбаума не было. Теперь он есть, а сами таблички повернули лицом _поперек_ дороги. Я вот и думаю, что бы это значило... Впрочем, ни разу не видел в этой точке никакой охраны. Но все равно неприятно/непонятно.

    Цитата Сообщение от nickav39 Посмотреть сообщение
    Скинь трек плиз. Кстати костёревский грейдер, что удивительно, в воскресенье был в отличном состоянии.
    Навигация у меня старомодная (зато энергонезависимая) -- бумажные карты. Вот отсюда: http://slazav.mccme.ru/maps/podm/index.htm
    Но нарисовать трек от руки могу: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ittjbutkuxzjjfft Абсолютной точности не гарантирую (вот и длина не совпала, колесо накрутило на 5% больше), но больших промахов, надеюсь, не сделал.


    Некоторые комментарии к маршруту:

    1) Слобода -- Тархановская (3-5км): старая дорога категории "улучшенная грунтовка" -- полотно выровнено и спрямлено, есть кюветы. Разбита не сильно. Лужи, которых после новогодних оттепелей много, замерзли и ничем не взломаны. Лед, правда, поначалу норовил проламываться, пришлось спустить давление до 6 PSI -- стало намного лучше (дальше весь маршрут так и ехал). Лес старый, но чистый, бурелома почти нет.

    2) За Тархановской сунулся было коротким путем в Кобелево, но не вышло: дорога оказалась превращена в пожарную борозду и изрядно завалена. Счел ее бесперспективной и повернул назад, в объезд.

    3) Кузнецово -- ур. Песочная (9-17км): сначала квадроциклическая, а потом (от Кобелево) автомобильная колея. Гладкая и чистая, _совсем_ без буераков и завалов. Очень красивый лес -- саженый, но уже немолодой сосняк без подлеска, иногда с вкраплениями лиственных пород. Один из трех наиболее живописных участков маршрута.

    4) Песочная -- Долгуша (17-23км): автозимник по песчаной насыпи бывшей УЖД. Скоростной участок, совершенно прямой, ровный, колея умеренно тесная. По сторонам хороший лес, так что ехать не скучно.

    5) Долгуша -- Сев.Грива (24-31км): насыпь бывшей УЖД с ровной, но слабонаезженной автоколеей. Проезжается легко, но нудно и скучно -- по обе стороны лишь полудохлый болотный березняк, делать там нечего; лучше по асфальту -- там хотя бы быстрее.

    6) Сев.Грива -- Мишеронский: автозимник по насыпи бывшей УЖД, в отличие от предыдущих, довольно ухабистый. При первой же возможности ушел с него к северу на лесные дороги (35-40км) -- и это была вторая "изюмина" маршрута. Лес смешанный, довольно старый, но чистый, без бурелома. Вероятно, ягодный (черничник из-под снега торчит) -- надо будет проверить осенью. Дороги значительно заглублены в грунт и затоплены на протяжении сотен метров подряд, но лед крепкий, ехал как по шоссе. До меня тут, похоже, весь январь (а может, и дольше) никого не было.

    7) Лемешино -- Селищи: Намеревался срезать от озера к повороту на ур. Передел, но перед ручьем дорога стала какой-то малообнадеживающей -- переиграл на менее авантюрный вариант (может, и зря перестраховался). Начало (50-52км) -- чистые лесные дороги (здесь они немного накатаны, встретил пару джипов), а с момента выезда на Илкодинский тракт _началось_: многочисленные _очень_ глубокие лужи, недавно взломанные и не до конца замерзшие повторно. Большинство все же объезжается, но не все. С половины пути параллельно основной колее иногда идет нечто вроде "дублера" -- вот там ехалось приятно.

    8) Селищи -- Борисово: красивый лес и приятная грунтовка, по которой минимум несколько дней никто не ездил. Перед тем, правда, ездили, но взломанный лед уже смерзся обратно (лужи в сплошных торосах, но для фэта особых трудностей нет, тем более что луж этих совсем немного).

    9) Борисово -- Костеревский грейдер (65-72км): еще более красивый и разнообразный лес и ровная грунтовка (за исключением сотни метров на 68км). Третья "изюмина" маршрута. (Тем более интересная, что альтернатива ей -- по грейдеру мимо оз. Кендур, а это второй по степени разбитости его участок (первый и непревзойденный -- около Мишеронского, меридиональное "колено" до дальнего поворота на Курилово).)

    10-11-12) Костеревский грейдер -- Ушма -- Белая дорога -- Петушки: Ну, это-то все знают. Опасался луж и буераков на Белой дороге, но все оказалось уже проморожено, взломано и прикатано заново до почти гладкого состояния. Если б не темнота (Ушму миновал в шестом часу) и не неисправность (остался без переднего тормоза) -- был бы тоже скоростной участок.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 00:17
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 11:50
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 13:42
  4. Общие правила проведения походов выходного дня.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 10:04