Кто, где, когда - 2018 - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 240 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2396

Тема: Кто, где, когда - 2018

  1. #2011
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Да, да.., примерно так и было. Только здесь дорога хорошая, а у меня уебищная
    На ютубе есть видео всякие и там народ разбирает как это обруливать, но я не вникал. Мелькают словосочетания "боковой ветер" и "широкопрофильные колёса"

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Да, да.., примерно так и было. Только здесь дорога хорошая, а у меня уебищная была
    ...чёт упрофиков по тв неприпомню воБлин'ов ...может этт следствие любительского лоховства - клинчер горбатый/кривой ,люфт рулевой ,может ещёчего..

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...чёт упрофиков по тв неприпомню воБлин'ов ...может этт следствие любительского лоховства - клинчер горбатый/кривой ,люфт рулевой ,может ещёчего..
    Да нет, рулевая не люфтит, клинчер не горбатый. И вообще, за велосипедом смотрю. Такое чувство, как будто какая то внешняя сила неожиданно вводит в резонанс. Мож какие условия совпали, там ветер, кочки на дороге, скорость и т.д?
    Последний раз редактировалось Luciu s; 17.10.2018 в 19:02.

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...чёт упрофиков по тв неприпомню воБлин'ов ...может этт следствие любительского лоховства - клинчер горбатый/кривой ,люфт рулевой ,может ещёчего..
    А что там дядька на английском вещает?

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    А что там дядька на английском вещает?
    ...всякую ...типа может определяться жесткостью байка ,его геометрией итд ,но ведь понятно ,что любитель покупает байк ниразу неисходя из устойчивости его к воблингу... едет натом ,что есть

    ...нуи что делать ,если началось -тож будешь делать всё состраху на интуитивном уровне - жёстче держать вел ногами и руль руками ,тормозить только задним нуитд... -этт и так очевидно


    ...ивобщет ,я 80кмч неезжу)))

  6. #2016

    По умолчанию

    То есть, наговорили ни о чем, как обычно))
    Да я тоже 80 км/ч не езжу обычно. Так получилось, сам байк разогнался. 74 нормально, 75- нормально. А на 80))
    Ну, я тож так действовал, без паники, да и некогда паниковать было. Тормозил обоими тормозами, но аккуратно. После небольшого сброса скорости сразу прошло, как и не было. Правда, потом, небольшая дрожь в коленках, все же была)))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 17.10.2018 в 20:44.

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гугра Посмотреть сообщение
    я тут конкретно зассал при спуске в тимоново на свежесобранных колесах ... они были высокопрофильными заводскими мавик космик карбон. у меня руль так замотыляло что нуегонауй.
    ****ец там меня замотыляло. а под конец выезда там скорость за 80 км/ч... я реально обосрался... воблиро ещё то воблироволово... сука ... на следующем кругу поменял на православные дюрэйсовские колеса и все ок.
    Думаешь, из -за профиля?

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гугра Посмотреть сообщение
    уверен. опыт у меня большой и обкатывал новый комплект колес. если честно очень стремно ... в Анапе на сборах на низкопрофильных дюрэйсах при ветре +20 м/с тоже воблиролово ... но там тупо после зимы уж забыл как руль держать и ветрище в Анапе пипец.
    но чем больше профиль - тем хлеще вобла, факт. Я помню на заре катания на 40 мм профиле при сильном боковом на спуске перепрыгнул яму на обочине, а приземлился по центру дороги
    Ну да, у меня перед 42 мм. профиля. Ветерок был, да, в спину подгонял, поэтому так и разогнался сам)

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Ну да, у меня перед 42 мм. профиля. Ветерок был, да, в спину подгонял, поэтому так и разогнался сам)
    ...даа ,профиль тож может ...Миль'евская историческая классика - боролись с флаттером (тотже вобблер ,ток у винта вертолёта)) -никто ничего немог понять и просчитать ...понаитию отрезали по полметра от каждой лопасти винта - и всё ОК

  10. #2020
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я на низком профиле алюколесах ехал 80+ с горы, не воблило, но вел как на вибростенде дрожал, ветер был попутный)
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто, где, когда - 2016
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3482
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 03:37
  2. Кто, где, когда - 2015
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 5676
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 23:12
  3. Кто, где, когда - 2014
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 3930
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 12:33
  4. Кто, где, когда - 2013
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1603
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 14:12
  5. Кто, где, когда - 2012
    от Dirty Paws в разделе Шоссе
    Ответов: 1273
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 14:25