Замена передних звезд - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119

Тема: Замена передних звезд

  1. #41

    По умолчанию

    стоит восьмерник, да и каретка уже заменена

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    у него, возможно, сзади вообще 8 или 9, если велосипед из 90-х.
    Без разницы. Не думаю, что возникнут проблема с системой на 10ск. и цепью на 8ск.!

  3. #43

    По умолчанию

    https://www.bike24.de/1.php?content=...1000,4,122;mid[81]=1;pgc[122]=435;page=1

    Любые на выбор от 33Т до 54Т.[/QUOTE] Спасибо за наводку остановился на 54/42. Не понял только чем отличается наружный от внешнего?

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhitektor118 Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.de/1.php?content=...1000,4,122;mid[81]=1;pgc[122]=435;page=1

    Любые на выбор от 33Т до 54Т.
    Спасибо за наводку остановился на 54/42. Не понял только чем отличается наружный от внешнего?[/QUOTE]
    inner - outer  - это внутренний и внешний. ИМХО - деньги на ветер. 54 на 110 бцд не очень хороший выбор в смысле латеральной жесткости и четкости переключения, вдобавок сочетание звезд под вопросом: не бывает чтобы любая большая сочеталась с любой маленькой, может повезет, а может и нет. Совет со 105 был лучшим.

  5. #45
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Интересно, как вообще собрать 54/42, если 42 — внешняя…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    вдобавок сочетание звезд под вопросом: не бывает чтобы любая большая сочеталась с любой маленькой, может повезет, а может и нет. Совет со 105 был лучшим.
    я с полгода катал и мучился с переключениями спереди .
    в итоге как-то смог настроить , чтобы оно переключалось , но того кайфа , как на новом велике не было .
    потом заметил что большая звезда была смещена на 1/5 оборота .
    я как-то без причины снял звезды с системы , помыл их в ВДшке и не правильно установил .
    теперь все опять как на новом
    только звезды которые разработаны попарно друг к другу и только в тех положениях , как инженеры это задумали будут гарантировать отличное переключение .
    бдыщ

  7. #47
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    beckerbongo, в этом смысле с асимметричными пауками Shimano проще — у них только 2 варианта установки…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #48
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhitektor118 Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.de/1.php?content=...1000,4,122;mid[81]=1;pgc[122]=435;page=1

    Любые на выбор от 33Т до 54Т.
    Спасибо за наводку остановился на 54/42. Не понял только чем отличается наружный от внешнего?[/QUOTE]
    inner - внутренняя звезда, outer - наружная. Не знаю насчёт идеального переключения, но комбинация звёзд TA Specialites 56/46 работала у меня в своё время прилично. Правда, модель звёзд у меня другая - Alize (для BCD=130 мм).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arhitektor118 Посмотреть сообщение
    Не понял только чем отличается наружный от внешнего?
    На внешней со внутренней стороны есть специальные проточки и сразу после проточек зубья чуток пониже и немного другой формы. Это для того, чтобы цепь легче перебрасывалась на большую звезду. Ну и с внешней стороны на большой часто есть штырёк, который не даёт цепи глубоко засесть между шатуном и звездой, если цепь эта слетела наружу. В ногах дури много, можно засадить так, что потом несколько часов будешь эту цепь в дороге извлекать от туда.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    ...
    потом заметил что большая звезда была смещена на 1/5 оборота .
    я как-то без причины снял звезды с системы , помыл их в ВДшке и не правильно установил .
    теперь все опять как на новом
    только звезды которые разработаны попарно друг к другу и только в тех положениях , как инженеры это задумали будут гарантировать отличное переключение .
    Извиняюсь спросить - как заметил? На большой звезде обычно на внешней стороне установлен пин напротив шатуна (что б цепь если слетит наружу не глубоко влазила между шатуном и звездой). Я заменил на стандарте 50т на 46т, так на 46т никаких пинов снаружи нет. Есть ли ещё какие-нибудь ориентиры? Гугл молчит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется ли замена передних звезд?
    от Rolf_163 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 20:24
  2. Замена передних звезд Shimano 105 FC-5650 (50/34)
    от ACMECorp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 09:43
  3. Замена передних звезд
    от Kilimanjaro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:09
  4. Замена передних VB на диск
    от Ramzesito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 20:28
  5. вопрос знатокам по совместимости передних звезд...
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 21:05