До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде. - Страница 32
Закрытая тема
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 222273031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 362

Тема: До Индии на самолете, обратно домой на велосипеде.

  1. #311
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    был на том поле рис или не было?
    есть ли у органов какиенить претензии к нашему герою?

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ахун Посмотреть сообщение
    И как теперь судить, кто пров, кто виноват?
    Да тут судить особо нечего, языковой барьер в данном случае сыграл решающую роль. Оливер и местные друг друга не поняли. Они его приняли за вора, он их принял за грабителей и понеслось поехало, да и пытаться договариваться то же как-то никто не собирался. А итог печален.
    Более того вот нет у меня уверенности как бы я сам действовал окажись на его месте. Очень все неоднозначно.

    А интересен еще один момент. Можно ли устанавливать палатку на частном поле по их законодательству? И если нет, какое наказание за это предусмотрено?
    Может там какое-то особое поле, с особым рисом было? Какой-нибудь там особый колхоз "40 лет без урожая" ......
    Последний раз редактировалось dromanoff; 12.04.2018 в 13:23.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Да тут судить особо нечего, языковой барьер в данном случае сыграл решающую роль.
    Вот и я о том же. Путешествуя в основном по Турции, выучил разговорный туркиш. Никогда никаких конфликтов не возникало, напротив турки всегда помогали, особенно узнав, что я русский

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Они его приняли за вора, он их принял за грабителей и понеслось поехало,
    А ведь же похожая ситуация и у меня была.
    Ехал по Волгоградской области остановился на дороге передохнуть, а рядом оказался яблоневый сад на котором урожай уже сняли, ну я туда затащил велосипед, собрал пяток яблок с земли, пару сгрыз, выхожу назад на дорогу, а там мужик стоит. И говорит, нифига ты типа наглый, яблок набрал целый рюкзак, конечно, на велосипеде то проще их увезти.

    А вот если бы это был например его собственный сад, то я даже и подумать боюсь, что могло бы стать. И он бы тоже полез ко мне в рюкзак проверять, что там лежит и вытряхивать ворованные яблоки. Более чем реальная ситуация.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И он бы тоже полез ко мне в рюкзак проверять, что там лежит и вытряхивать ворованные яблоки. Более чем реальная ситуация.
    Да кулаками в такой ситуации вряд ли стоило отвечать... У юристов есть понятие "профессиональная деформация личности", может здесь мы имеем такой пример "деформации велотуриста", который внушил себе, что его должны ограбить.
    Возможно можно было и договориться?

  6. #316

    По умолчанию

    Вы действительно думаете, что напавшие были настолько наивны? Сначала подумали что фаранг с великом ворует рис, а потом полезли за этим рисом в поясную сумку? Ха!

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    harddm,

    видишь как хорошо оказалось, что он с тобой не на хинди, а на родном - общедоступном общался

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Ромб,

    ты цыган знаешь? вот представь страну где одни цыгане!
    по моему большего кошмара в жизни бывает мало
    там же по описанию и другие селяне позже подтянулись и добавили на орехи
    Последний раз редактировалось dromanoff; 12.04.2018 в 14:58.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #318

    По умолчанию

    Денис, ну ты прямо нарываешся))

    Там простые деревенские люди, работяги на поле и если то что-то не так сделал, то люлей огрести можно моментом.

    Возможно его пасли, может кому дорогу перешел днем.
    Столько времени одному находиться в пути, чувство безопасности притупляется очень сильно. Кажется что сейчас все хорошо, если раньше всегда было хорошо, но это не так.

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ну какие цигане.. о чем вы
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #320

    По умолчанию

    какая забавная история - слепые, хоть и с фонариком, и глупые индусы в полях, которые сворачивают шею днём, когда видят белого на велосипеде, вдруг стали спасать эээ урожай риса от белого чела с велосипедом. запускайте в эфир)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42