Переход на FSA GOSSAMER TRIPLE CRANKSET
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Переход на FSA GOSSAMER TRIPLE CRANKSET

  1. #1
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    Thumbs up

    Имеется гибридный вел с кареточным стаканом 73мм. По умолчанию на нем стоит картридж 73мм с осью 121мм. Линию цепи намерял 47.3 - 47.5мм. Шатун Suntour с несменными звездами 28-38-48. Все бы хорошо, но хочется пару звезд сменить, так что в результате - придется менять все, и каретку и шатуны. Понравилась мне такая вот вещь.

    FSA GOSSAMER TRIPLE CRANKSET



    http://road.fullspeedahead.com/product.asp...d=146&lid=1

    К этому наборчику FSA советует каретку BB-6000



    English threading – 68 and 73mm (BC-1.37" x 24T)
    Italian threading – 70mm (M36 x 24T)

    http://road.fullspeedahead.com/fly.aspx?ta...;layout=product

    До этого я сталкивался только с обычными насыпными и катриджными каретками под квадрат и пока смутно представляю, какие подводные камни меня могут ожидать с каретками, у которых внешние подшипники.

    Уважаемые участники форума, выскажите, пожалуйста, свои мысли по поводу планируемого обмена. Просто неохота выкинуть пару зеленых сотен в пропасть... Купить - не проблема. Обидно будет, если из-за какой-то мелочи, что-то потом не срастется.

    Заранее спасибо.

    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    http://road.fullspeedahead.com/fly.aspx?la...46&taxid=52

    Chainline: 43.5mm, 46mm (triple)

    Вот это может не срастись -- самое вероятное. Еще может не заработать передний переключатель с шоссейной системой, придется его менять на шоссейный же, который может не подойти по тяге или по диаметру трубы...

  3. #3

    По умолчанию

    Начать с того, что докупать каретку к этой системе не нужно. Она и так уже поставляется вместе с кареткой.

    А кроме того, чейнлайн 46 мм вполне годится для замены родного на 47,5 мм. Полтора мм не играют решительно никакой роли.
    И потом, я так понимаю, у этой системы чейнлайн можно регулировать какими-то там проставочными кольцами. Внимательно изучи что и как нужно поставить для значения 46 мм - и ставь.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yoda @ 01.10.2008 23:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется гибридный вел с кареточным стаканом 73мм. По умолчанию на нем стоит картридж 73мм с осью 121мм. Линию цепи намерял 47.3 - 47.5мм. Шатун Suntour с несменными звездами 28-38-48. Все бы хорошо, но хочется пару звезд сменить, так что в результате - придется менять все, и каретку и шатуны. Понравилась мне такая вот вещь.[/b]
    На гибриде соотношение 50-53/11 не пугает? Oo)
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yoda @ 01.10.2008 23:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется гибридный вел с кареточным стаканом 73мм. По умолчанию на нем стоит картридж 73мм с осью 121мм. Линию цепи намерял 47.3 - 47.5мм. Шатун Suntour с несменными звездами 28-38-48. Все бы хорошо, но хочется пару звезд сменить, так что в результате - придется менять все, и каретку и шатуны. Понравилась мне такая вот вещь.

    FSA GOSSAMER TRIPLE CRANKSET



    http://road.fullspeedahead.com/product.asp...d=146&lid=1

    К этому наборчику FSA советует каретку BB-6000



    English threading – 68 and 73mm (BC-1.37" x 24T)
    Italian threading – 70mm (M36 x 24T)

    http://road.fullspeedahead.com/fly.aspx?ta...;layout=product

    До этого я сталкивался только с обычными насыпными и катриджными каретками под квадрат и пока смутно представляю, какие подводные камни меня могут ожидать с каретками, у которых внешние подшипники.

    Уважаемые участники форума, выскажите, пожалуйста, свои мысли по поводу планируемого обмена. Просто неохота выкинуть пару зеленых сотен в пропасть... Купить - не проблема. Обидно будет, если из-за какой-то мелочи, что-то потом не срастется.

    Заранее спасибо.[/b]
    Все срастется (но даже если вдруг не понравится, что врятли, всегда можно продать)

    Подводных камней кроме того что потребуется съемник или руб 100-200 отдать за замену нет, подшипники довольно высокой надежности, про стук в каретке черз 1000 км как раньше на квадратах катания забудишь (ходят они много) каретка с моей системой ЛХ уже 4500 км наездила в том числе и по балотам и пескам в паходах и никаких намеков на умирание

  6. #6
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще может не заработать передний переключатель с шоссейной системой, придется его менять на шоссейный же, который может не подойти по тяге или по диаметру трубы...[/b]
    Мне давали Campagnolo попробовать 30-42-53, так с ними мой Шимановский переключастель С102 (который по инструкции только до 48 зубьев) прекрасно работал. Но такой набор звезд великоват для меня.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Внимательно изучи что и как нужно поставить для значения 46 мм - и ставь.[/b]
    Пасибо, пойду значит мануалы курить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На гибриде соотношение 50-53/11 не пугает? Oo)[/b]
    А что должно пугать? С 28" колесами отлично катит. На 53-11 по прямой до 52 км/ч разгонялся, под горку - до 64 км/ч, и отлично себя чувствую. Но 53 все-таки великовато для меня. Буду с 50 зубьями брать.

    Добавлено позже (02/10/2008 12:26):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все срастется (но даже если вдруг не понравится, что врятли, всегда можно продать)[/b]
    Спасибо, всем за ответы. Теперь моя душа спокойна! Буду заказывать!
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  7. #7

    По умолчанию

    Нормально так катит
    Sometimes, things happen that are just out of your control

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход с 22-32-42 на 24-36-рок
    от Kuptik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 15:20
  2. FS: SHIMANO XTR M960 CRANKSET CRANK 175MM
    от Performer в разделе Крутим
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:05
  3. Система FSA Gamma drive ATB Crankset
    от veter27 в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 23:19
  4. Triple или Compact что брать?
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 15:21
  5. переход 22-32-44Т на 26-36-48Т
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 16:16