Ледокол-фэтбайк клуб (Icebreaker Norman) - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 43638388919293949598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1028

Тема: Ледокол-фэтбайк клуб (Icebreaker Norman)

  1. #921
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Проходил мимо фреймсет Icebreaker Norman 2020, примерили к нему несколько пар колёс...

    Из описания на сайте: "- максимальная ширина покрышки 26"*4,8" на 100mm ободах, 27,5*4,5", 29*3,25" " (с)

    Посмотрим

    Surly Bud - 26 x 4.8"


    Красота

    Вилка

    прелестно

    Верхние стойки

    замечательно

    Нижние перья

    хм.... "Маловато будет!"(с)

    Bontrager Gnarwhal - 27.5x4.50"



    Вилка

    прелестно

    Верхние стойки

    замечательно

    Нижние перья

    упс.... колесо не крутится совсем, кнобы не просто задевают, он плотно прижаты к перьям...

    ээээ, ну это же Нарвалы - самые большие по радиусу из ныне здравствующих фэт-покрышек.
    Диллинджеры 5 скромнее, они точно войдут (ведь производитель не мог соврать)

    45NRTH Dillinger 5 - 27.5x4.5"

    Верхние стойки

    прелестно

    Нижние перья

    задевают

    29"+ войдут, там по радиусу как у 27,5х4,5"

    Итог

    Поставить в Ледокол можно только 26х4,8", и то просветы маловаты.
    ДжамбоДжим 4,8" будет иметь просветы не намного больше, чем Бад.

    Если не продумают с просветами в карбоверсии, это будет провал...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #922
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Поставить в Ледокол можно только 26х4,8", и то просветы маловаты.
    ДжамбоДжим 4,8" будет иметь просветы не намного больше, чем Бад.
    А Фока то получше будет для полноценных покрышек. У меня на Фоке БадЛа с полноразмерными крыльями встает.
    Последний раз редактировалось Prieffi; 30.09.2021 в 07:20.

  3. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    А Фока то получше будет для полноценных покрышек. У меня на Фоке БаЛу с полноразмерными крыльями встает.
    да, Фока вообще без проблем

    в Ледокол шипованые 27,5х4,5 на тоненького, Нарвалы конкретно трут, Д5 я снял 1 ряд шипов - ощущение, что шоркали. Короче, "шляпа" какая-то....

    Впрочем, летом я и так хотел на 4.0 перейти и сменил на 75 обода + ванхельгу. Посмотрим, как зимой встанут 4,5

  4. #924
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Дима, спасибо за интересную и полезную инфу! Да ещё и в таком подробном и наглядном виде!

    З.Ы. Невооружённым глазом видно, что нижний/кареточный узел "не совсем удачный"...
    Во-первых, трубки нижних перьев довольно сильно "пережаты/сплющены" (очевидно, с целью увеличения зазоров) и это, явно, не улучшает (поперечную) жёсткость кареточного узла... а, во-вторых - получается, что "это, всё равно, не помогло".
    Это фиаско, братан! (с)
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 30.09.2021 в 10:55.
    NEXTIE

  5. #925
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Пишусь с Эдуардом Скоробогатовым и Константином из Планетарок.

    Мой опыт противоречит их опыту, ибо Константин сам катал на Нарвалах, но на ободе 80 мм, а не 95 мм как у меня.
    И покрышкам моим год уже, а он покатал на новых.
    Эдуард говорит, что 1...2 мм вполне может быть в допуске производства и я с этим согласен.
    Но тут не хватает концептуально сильно больше.
    Хорошо, что охотно пишутся и надеюсь учтут это в карбоверсии, чтобы не переделывать матрицу через год-два, когда стандарт 27,5х4,5" поставит вопрос ребром кнобом.

    А пока без проблем всё это вмещает карбоновый Фэтбой, что без изменений производится уже 6 лет (шесть, Карл!), когда о 27,5х4,5" ещё и разговору не было...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #926
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Пишусь с Эдуардом Скоробогатовым и Константином из Планетарок.
    Не уверен, что они могут вполне объективно оценить важность и полезность твоего "участия в процессе"...

    Мой опыт противоречит их опыту, ибо Константин сам катал на Нарвалах, но на ободе 80 мм, а не 95 мм как у меня.
    И покрышкам моим год уже, а он покатал на новых.
    Эдуард говорит, что 1...2 мм вполне может быть в допуске производства и я с этим согласен.
    Как человек с большим опытом общения с алюминиевыми фэт-рамами, могу тебе сказать - что "допуски в производстве" у них НЕ 1-2 мм, а гораздо (в разы!) больше.

    Но тут не хватает концептуально сильно больше.
    Да, именно.

    Хорошо, что охотно пишутся и надеюсь учтут это в карбоверсии, чтобы не переделывать матрицу через год-два, когда стандарт 27,5х4,5" поставит вопрос ребром кнобом.
    Матрица и сейчас сделана так, как будто бы, вообще, "никто и ни о чём не думал"...
    Так что, не знаю - мне кажется, что ты очень обольщаешься насчёт "переделать".


    А пока без проблем всё это вмещает карбоновый Фэтбой, что без изменений производится уже 6 лет (шесть, Карл!), когда о 27,5х4,5" ещё и разговору не было...
    Одна из самых лучших/правильных/грамотных/удачных рам, за всю историю фэтбайкинга.

    З.Ы. Тем более, совершенно непонятно, зачем всевозможным последователям "изобретать велосипед" (наступая на грабли, и предлагая/делая очевидное говно настолько неудачные решения), когда можно было бы (хотя бы частично!) пойти по пути "всё уже украдено до нас"...
    NEXTIE

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Пишусь с Эдуардом Скоробогатовым и Константином из Планетарок.

    Мой опыт противоречит их опыту, ибо Константин сам катал на Нарвалах, но на ободе 80 мм, а не 95 мм как у меня.
    Общался ещё с одним юзером - человеком более ,чем опытным в катании, и он тоже собрал себе на зиму на этом Ледоколе на Мулефутах 27,5. Так вот, у него Нарвалы вообще конкретно не взлетели с шипами - шипы задевают. Я уже забыл как именно, но ему пришлось снимать то ли 1, то ли 2 ряда шипов

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение

    Поставить в Ледокол можно только 26х4,8", и то просветы маловаты.
    ДжамбоДжим 4,8" будет иметь просветы не намного больше, чем Бад.

    Если не продумают с просветами в карбоверсии, это будет провал...
    D5х27,5 с одним снятым рядом шипов у перьев - откатал норм (сначала и не снимал, не замечал, потом внимательнее посмотрел-послушал, чуть-чуть по краске елозило вроде). Обода 80 правда.

  8. #928
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Сделал детальный промер гиба перьев, отправил Эдуарду.
    По его измерениям другие рамы шире в этом месте.
    Значит проблема в конкретно этом экземпляре.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #929
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Значит проблема в конкретно этом экземпляре.
    О чём и речь...
    У Трека (и прочих) - всё то же самое... они все разные-кривые как бык поссал.
    NEXTIE

  10. #930
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А пока без проблем всё это вмещает карбоновый Фэтбой, что без изменений производится уже 6 лет (шесть, Карл!), когда о 27,5х4,5" ещё и разговору не было...
    Это прямо как мой грифон, формально найнер, а на деле честные 3 дюйма, раздутые до 3.15" на 27.5х65 ободе со свистом и с передачами. Когда велосипед вышел такой резины, и ободов тупо не было. А если без передач, то Bontrager Hodag 27.5x3.8" на 50мм ободах. Неведома зверушка... ИЧСХ из 29 резины больше чем 2.6" не влезет тупо по диаметру.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55