Ледокол-фэтбайк клуб (Icebreaker Norman) - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 103 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1028

Тема: Ледокол-фэтбайк клуб (Icebreaker Norman)

  1. #621
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Спасибо. Выглядит как вполне себе годный вариант

  2. #622
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Евгений43, Сделал по этой идее себе крылья. Трубки стоит отпилить заподлицо с хомутами. Я тоже поначалу так ездил - поленился ножовкой шоркать, а потом в какой то момент загнул чем то в поездке этот кусочек почти на 90 градусов. Хорошо, что никого не успел покалечить и хорошо, что не выломал бонку из рамы.

    У меня Jamis Roughneck. У него есть полный комплект установочных отверстий для заднего крыла и багажника. Купил крылья как у Евгений43. Сначала ставил на родные крепления - проволока цепляет за кнобы на покрышках, а само крыло болтается, гремит и пластиковые крепления самостоятельно разбираются (да-да они разборные) - слишком малая поперечная жесткость вышла. Переднее крыло не ставил вовсе - нет штатных креплений. Покатал и когда надоело собирать этот конструктор, то поставил переднее крыло сзади. Разбираться перестало, стало потише и попа сухая, но спина вся грязная - коротковато оно. После этого занялся изготовлением крепежа как у Евгений43. Хомуты купил в https://www.electro-mpo.ru В мороз выяснилось, что трубка 8 мм плохо удерживается скобой 8 же миллиметров - намотал изоленту на тканевой основе. Хочу заметить, что крылья из такого материала я уже использовал ранее на узком байке и тоже с полным комплектом установочных отверстий на родном, проволочном крепеже. Крыло откатало один сезон и лопнуло внизу, там где крепится к перемычке между нижними перьями. Так что это еще один аргумент за более жесткую установку и подкладывание широкой шайбы снизу. Если нет штатных бонок, то для крепления к раме мне кажется можно использовать хомуты Topeak https://www.bike24.com/p2274416.html Спереди я поставил вот такой щиток на вилке https://www.bike24.com/p2220321.html и такой https://www.bike24.com/p297036.html на нижней трубе. Крепятся они двусторонними велкро стяжками - очень мне понравилось как. Фоток если требуется могу сделать, но мне кажется и так все более или менее ясно.

  3. #623
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Я пока не отпиливал, потому что крылья уже на третьей вилке стоят. И хорошо что не отпилил ранее "торчащие кончики" - сейчас заднее "впритык": если ранее бы отпилил, то ус новый надо было бы гнуть))
    Сейчас крылья, я думаю, уже окончательно встали на эту раму - можно и отпилить!)
    А для усов(что бы не скользило) можно хомут купить ∅7,∅6мм.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  4. #624
    Веломаньяк Аватар для dDEMONn
    Байк
    Ridley Regal TT, Icebreaker Norman Fatbike, Specialized Epic, Specialized Roubaix
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    firecam, с полноразмерной резиной никакие полные крылья без дикого колхоза не влезут.
    Для фэтов вообще не существует готовых решений "без дикого колхозинга" (прямые куски пластика аля "щитки" - крыльями назвать сложно). А 119 флингеры после доработки у меня вполне уживаются с 4.9 чао на Ледоколе. Или полноразмерной считается только резина 5.05?

  5. #625
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений43 Посмотреть сообщение
    Такие крылья войдут?
    Или тоже "колхоз" ?)
    Вложение 534340 Вложение 534341 Вложение 534342 Вложение 534343 Вложение 534344 Вложение 534345
    http://velo1000.ru/index.php/compone...e-119fr-detail
    Трубка алюминиевая диаметром 8 мм стоимостью 50(!) рублей и весом 56 грамм, выгнутая пальцами вместо родных слабых/болтающихся/раскручивающихся усов.
    https://leroymerlin.ru/product/truba...8-mm-13014727/
    Как переднее крыло к короне крепили?

  6. #626
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Как переднее крыло к короне крепили?
    Хомутами "руббер"
    Позже сфоткаю - выложу.
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dDEMONn Посмотреть сообщение
    Для фэтов вообще не существует готовых решений "без дикого колхозинга" (прямые куски пластика аля "щитки" - крыльями назвать сложно). А 119 флингеры после доработки у меня вполне уживаются с 4.9 чао на Ледоколе. Или полноразмерной считается только резина 5.05?
    Полноразмерная - честная 4,8. С такой резиной 119 флингеры нужно резать в районе подседельной и напротив верхних перьев. Конкретно так резать. Про усы я не говорю, тут понятно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #628
    Веломаньяк Аватар для dDEMONn
    Байк
    Ridley Regal TT, Icebreaker Norman Fatbike, Specialized Epic, Specialized Roubaix
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Полноразмерная - честная 4,8. С такой резиной 119 флингеры нужно резать в районе подседельной и напротив верхних перьев. Конкретно так резать. Про усы я не говорю, тут понятно.
    Собственно, у подседельной - резал, у перьев - нет, так влезло. Но какой-то другой альтернативы для полноразмерной резины по факту сейчас просто нет

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Как переднее крыло к короне крепили?
    Четыре отверстия в крыле под два хомута:
    IMG_20190310_150203.jpg IMG_20190310_150304.jpg IMG_20190310_150235.jpg
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  10. #630

    По умолчанию

    Евгений43, это не трековская вилка случаем?

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    В трековскую вилку и другие со сквозным штоком проще на якорь крепить.






+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55