Ледокол-фэтбайк клуб (Icebreaker Norman) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1028

Тема: Ледокол-фэтбайк клуб (Icebreaker Norman)

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    907 уже вспоминали и она вполне себе ОК. Кстати, наконец-то они выпустили рыську и она на первый взгляд офигенна.
    Откуда дровишки?
    И где посмотреть?
    NEXTIE

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки?
    И где посмотреть?

    https://www.907bikes.com/lynxcarbon

  3. #103
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Заявленному стеку ледокола я кстати не верю, должно быть заметно больше по внутренним ощущениям, примерно как у фоки (длинный стакан, длинная вилка, тупой угол рулевой и большой провис каретки, плюс рулевая ZS). Все руки не доходят накидать в экселе калькулятор стека...
    Накидал. Не зря не верил, морда у ледокола заметно выше заявленных 607 мм. Реальный стэк (с полной рулевой) так вообще все 626 мм.



    Рулевые для единообразия и определенности взяты из линейки CaneCreek.

    Из интересного, пожалуй, следующее:
    • для фоки на сайте указан реальный стэк с учетом верхней части рулевой
    • угрюмые велосипеды должны собираться с внешней нижней чашкой, иначе гео уплывет
    • у моей норки оффсет вилки взят с потолка (от пагсли/лунохода)
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 11.01.2018 в 23:38.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для dDEMONn
    Байк
    Ridley Regal TT, Icebreaker Norman Fatbike, Specialized Epic, Specialized Roubaix
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Я тоже выбирал между Ледоколом и Сармой. Только Шаманом, а не Фокой, потому что:
    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Фока мне настолько противна внешне
    Я конечно понимаю, для чего стендовер занижен. Но лично для меня эстетический вид байка тоже должен должен удовлетворять некоторым параметрам.
    Поэтому выбор пал на Ледокол, преимущественно именно из-за возможности устанавливать больший диапазон резины.
    Сейчас стоят Чао Сноу Штормы 4.9 с хорошими запасами, но задняя покрышка кривая как моя жизнь, и бьёт чуть ли не на сантиметр. Поэтому в пиковых точках биения зазоры получаются маленькие. А взял бы Шамана, такой трюк бы уже не прошел.

  5. #105

    По умолчанию

    В планетарках в наличии вроде бы:

    http://www.planetarki.ru/ru/ramy-i-m...-2017-god.html

    ---------- Добавлено 15.01.2018 в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение 12.01.2018 было в 18:37 ----------

    Эпопея завершилась! Вчера совершил первый тестовый выезд. Эмоции зашкаливают. А еще он красивый! (надо при случае нормально сфотографировать)

    Ах, да, замерил стендовер на 17" с фуллсайз резиной. Возме подседельной трубы 700, дальше вперед - около 750, смотря где мерить.

    Во мне 176. Вынос пока 100 мм, -7 градусов, руль 720. На первый взгляд, гео норм. Но скорее всего вынос будет короче. Посмотрим. Кстати, даже с таким он нормально дергается, вообще без проблем.



    Последний раз редактировалось Morne Taru; 15.01.2018 в 12:17.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #106
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А еще он красивый!
    лучше карбона алексбайка?

  7. #107

    По умолчанию

    TrueZurg, внешне ничуть не хуже. Он просто другой. Квадратно-рубленый, а алексбайк - с плавными обводами. "Аэро" жы

    На фото неочевидно, но прямоугольные в сечении трубы переднего треугольника (а у лично меня - еще и выноса) и треугольные (слегка) в сечении ноги/"корона" вилки очень гармонично дополняют геометрически строгий силуэт.

    Вилка особенно хороша внешне. Она вот точно выглядит интереснее всех, которые мне встречались.

    Там вообще - круглого только подседелка вроде. Ну и кареточный/рулевой стаканы )
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 15.01.2018 в 16:43.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #108
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вилка особенно хороша внешне. Она вот точно выглядит интереснее всех, которые мне встречались.
    Даже лучше аэро! Удивительно!
    А уж как брыкался, как брыкался....

  9. #109

    По умолчанию

    поздравляю! смотрю на фото и любуюсь ваши Ледоколом))) хотя понимаю что у меня точно такой же)))))))))))

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А еще он красивый! (надо при случае нормально сфотографировать)
    Бесполезно! Фотки не передают, а вживую рама действительно красивая и очень аккуратная.
    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    лучше карбона алексбайка?
    Алюминиевая рама, на мой вкус, всегда чуть изящнее, чем раздутый карбон. Я бы вот сразу не ответил на этот вопрос. Ледокол очень хорош! Интересно сделаны нижние перья. Раньше я как-то пристально не обращал внимание на этот элемент. Вообще много что сделано по уму. Он чёрный, поэтому фото не передаёт все детали и объём. Его надо трогать и видеть воочию, чтобы оценить. Я бы на такой раме что-нибудь собрал с удовольствием!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55