звезда шимано на 32 не скидывает на малую 22
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: звезда шимано на 32 не скидывает на малую 22

  1. #1

    По умолчанию

    Думаю, что не я один такой везучий.

    В общем, взамен обычной штампованой трувативовской звезды на 32 зуба была куплена шимановская ХТшная звезда. Поставить ее на трувативовскую систему я умудрился, но вот как не крутил болты на переклюке, но со средней на маленькую звезду цепь падать не хочет. С маленькой на средную легко, так же легко, как и со второй на третью и с третьей на вторую.

    Кто-то заставлял работать эту звезду путем подтачивания чего-надо?


    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #2

    По умолчанию

    Может переклюк с нуля настроить?

  3. #3

    По умолчанию

    не знаю в какие шаманизмы вылилась установка шиманы на труватив, но я бы посаветывал чуть приспустить натяг троса. На манетке. Тогда переклюк будет ближе к раме подходить и переключение на малую звезду будет легче, но не факт, что при этом остальное будет переключаться так же как раньше. Вцелом +1 к предыдущему оратору. Надо по новой все отстроить согласно науке.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну вообщем да, трос надо отпускать, если не поможет можно попробовать слегка повернуть переклюк вокруг подсед... ну какая там труба на банше на которой он висит). Рамка будет не параллельна но нижний конец сдвинется ближе к маленькой звезде. Но тогда начнутся реальные пляски с бубном вокруг остальных звёзд.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    Да не, ребят, пробовал я уже. Если сильно трос ослабить, то без усилия на стенде перекидывает, но тогда на самой большой звезде цепь начинает цеплять о переклюк уже на 7 передаче сзади. Просто почему создал тему-то. Читал, что на ХТшных системах иногда встречается такой баг. Конечно, можно надыбать просто штампованную 32ую звезду от Труватив и все, но жалко потраченные зря 700 рубликов.

    Вот как-то так...

    Добавлено позже (02/10/2008 20:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 02.10.2008 19:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну вообщем да, трос надо отпускать, если не поможет можно попробовать слегка повернуть переклюк вокруг подсед... ну какая там труба на банше на которой он висит). Рамка будет не параллельна но нижний конец сдвинется ближе к маленькой звезде. Но тогда начнутся реальные пляски с бубном вокруг остальных звёзд.[/b]
    Эта фигня на Джамисе, не на Башне. До установки шимановской звезды на том же сетапе все было окей.
    Сейчас возьмусь за это дело капитально!
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  6. #6

    По умолчанию

    просто интересно, установка шимановской звезды каким образом происходила. Я ни разу заменой звезд не занимался и вопрос не винтелировал. Это типа просто снял одну, поставил другую или процедура заметно сложнее. Это к тому, что не могли-ли при перестановке не родной звезды измениться расстояния между ними, ведь манетки опускают трос на вполне определенную длину.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Гвоздев @ 02.10.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    GR
    Дурочка, слушай меня внимательно. У меня ситуация обратная - на шимановской системе стоит средняя трувативовская звезда. Тоже были проблемы - у труватива звёзды плоские, а у шимано с выштамповкой, то есть дырки под бонки находятся не в одной плоскости с зубчиками. Из-за этого возникает разница в зазорах между соседними звёздами - посмотри на свою систему сбоку. Я подкладывал под среднюю звезду шайбочки и добился равномерного зазора между маленькой и большой звёздами. Тоже самое и тебе надо сделать. Я думаю, что в твоём случае придётся ХТишную звезду перевернуть и только тогда подложить шайбочки под бонки.[/b]
    Усё понял, шев. Пойду вентилировать...

    Добавлено позже (02/10/2008 20:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(conrad @ 02.10.2008 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просто интересно, установка шимановской звезды каким образом происходила. Я ни разу заменой звезд не занимался и вопрос не винтелировал. Это типа просто снял одну, поставил другую или процедура заметно сложнее. Это к тому, что не могли-ли при перестановке не родной звезды измениться расстояния между ними, ведь манетки опускают трос на вполне определенную длину.[/b]
    Только ттссссссссссссс. Я ее установил напильником! Звезды Шимано хорошо встают только на шимановские системы из-за того, что они посадочное место (непосредственно где лапки должны садиться на паук шатуна) для средней звезды делают чуточку меньше.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    GR
    силен
    ты сколько ж их подтачивал ? я в свое время (файрекс+ХТ) на круге правил, там люминь цуко износостойкий, абразиву плохо подавался

    а напильником...жесть

  9. #9

    По умолчанию

    Любой алюминий напильником снимается гораздо быстрее, чем кругом.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  10. #10

    По умолчанию

    Ванище дело говорит. Люминь мягкий и обычным советским очень грубым напильником точется быстро. Хотя, нужно было ее сдать обратно в магазин, но отдаленность от столицы и перспектива остаться без нового байка на целую неделю сделали свое черное дело.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 5-ти лапки звёзды
    от Timber Wolf в разделе Крутим
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 00:37
  2. Звезда ХТР 32т
    от YuM в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 01:55
  3. Можно ли не шимано роторы с тормозами шимано M535?
    от ylem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 20:06
  4. Погнулась 3 звезда
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 08:50