Сервис в Омнибайке
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Сервис в Омнибайке

  1. #1

    По умолчанию

    короче, после третьего похода и посыла нафиг из сервиса, таки не остыл... пипец. Дело было так:
    Купил я в мае насос . вот такой http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...hZapchasti=7858

    Чувствую, что вот тут то я и облажался После покупки, дома, я проверил насос подключив его к камере и накачав ее... качает, давление показывает. После чего насос был убран в рюкзак... и не использовался, ибо дома напольный насос, а камеры не пробивал.
    Далее так - в отпуске в велопоходе надо накачать калесо, так как пробилось. Я подключаю насос и наблюдаю такой эффект: как только ниппель в колесе подключается к насосу, его рукоятка "выстреливает" в положение, как будто я ее сам отодвинул на максимум. тоесть должно быть так: я подключил насос, сам отвел легко и без усилий рукоятку, а потом с усилием протолкнул ей воздух в колесо. У меня же рукоятка сама под давлением отодвигается, как будто там сообщающиеся сосуды. Короче, когда давление 1бар, то это сопротивление не чувствуется, но когда 3бара, то пипец. ее просто не сжать. Вообщем я полчаса в походе качаю колесо. ужас, но накачиваю... с трудом и весь вспотевший .
    Теперь про сервис:

    1 день. Понес в сервис педали кранки которые сдохли в отпуске. отремонтировали... но мастер вел себя не вежливо. Ладно, вспоминаю про насос, показываю. Продавец грит - все легко. Начинает разбирать, но понимает, что, видимо, нипонимает нихрена, грит - типа там резинку надо перевернуть, и несет насос в сервис. Грят походи мин 40 - видно будет. Okz.cm по соколям. Захожу. А механик мне и грит - "Не буду я насос делать", я грю - почему... а он - не буду и все. Я к продавцу... тот к администратору... тот к механику - почему не будешь? Он - я насосы не делаю... я фигею, мол что делать то? Администратор мне грит - ну оставляйте по горантии. А я чек дома забыл ну он тут же - чеж ты такой лох... мы без чека не будем делать. Ну думаю, сам виноват, чек не взял. (Хотя они на сайте пожизненную гарантию обещают... зачем тогда чек? дату по нему смотреть?). А продавец и говорит... да ты сам разбери, да резинку там поправь. ну думаю ладно. Ушол.
    Дома разобрал... собрал... в чем проблема - не понял. Причем сразу грю, что по профессии я инженер-конструктор, тоесть вполне представляю как разобрать и собрать и как все работает.

    2день общения... Прихожу уже с чеком, показываю насос, отдаю в гарантию... грят - походи часок. видно будет. Шляюсь по соколям. Захожу. А мне и грят - разбирали, я говорю - да. А они мне - ну вот, вы разобрали, да что то там потеряли... гады блинннн. Я с ними спорю долго, в итоге отдаю им всетаки по горантии. Прошу мне выписку выдать что взяли насос на ремонт. Они грят, мол в кассе возьми. Я полчаса (без преувеличений!!!) жду кассира которого НЕТ на рабочем месте. Уже очередь... (причем на двери администратора висит объява, на тему штрафов на продавцов, которые нарушают трудовой распорядок). я возмущаюсь Какаято девушка, которая, простите, не в теме, и стоит и мнет коробки от велов, пытается меня убедить какой я нехороший чел, сам сломал хороший насос. Дождался кассира и ушол.

    3день. Просто через неделю катались на велах и решили заехать. Иду к продавцу, который и забрал насос. Грю - где он? а он грит, а что ты ко мне пристал - иди к кассиру. Иду к кассиру, а она отдыхает в уголке... грит, а что ты ко мне - иди к администратору... а администратора нет. Когда будет - ХЗ. Я его искал... в итоге меня обвинили в том, что я сам виноват... и надо было заранее звонить. Ушол.

    4день. Вчера (еще через неделю) звоню, прошу позвать администратора. Он грит, что насос готов. Сегодня приехал за ним. Мне его выдали... я подсоединяю его к их велу - проблема не исчезла!!! я к администратору... он с пацаном каким то сидит трепится. я грю не работает. Выходит этот пацан, подключает насос к велу... и... не поворачивает головку насоса, чтоб там клапан заработал... качает, воздух выходит наружу... грит работает... я его учу пользоваться насосом, в итоге он все видит. думает и грит - "ну я не знаю"... и уходит. Я опять к администрации, а он опять с пацаном трепиться. я показываю нерабочий насос, а он мне грит - "я не специалист" насос то ведь качает, значит работает. Я говорю - давай новый посмотрим и сравним, а он нет говорит, новый не будем смотреть. Тут мимо пробегает продавец, и, с улыбкой спрашивает -"Ну как, нашли потеренную деталь?" блин. В итоге мне грят что насосы вообще не они делают, на мой вопрос про пожизненную гарантию они грят что такой нет. На вопрос кто ремонтирует - они сказали некий представитель фирмы, который появляется у них раз в неделю или две... В итоге я опять не забрал насос, а оставил его им!
    Короче, прошу прощения зя такую писанину, но просто наболело.. такая пожизненная гарантия выглядит как издевательство. Чувствую, когда в очередной раз у меня сломаются мои педали маллеты, я плюну и куплю педали шимано... лиж бы не сталкиваться с их сервисом.
    зы. Хотя педали мне сделали, причем в день обращения... за что им справедливое спасибо.
    но за насос - НИЗАЧОТ.
    зыы. может я не в теме и насос действтиельно так ДОЛЖЕН работать? но сравнить его с другим таким же мне не дали...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #2
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    [attachment=16118:pp_ultra_silver.jpg] Имеется похожий Кренк, только без манометра.
    Камеры без фиксирующей гайки на ниппеле накачать нереально(все внутрь уползают).
    Его надо ОЧЕНЬ сильно на ниппель одевать, пока воздух из камеры не поползет, тогда поворачивать фиксатор.
    Также у него имеется переключатель режимов накачки.
    Вообще очень тугой насос, но маленький и весит не много. Да и ломаться там особенно нечему, скорее брак заводской.
    Хочу в горы...

  3. #3
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да, незачёт. за такие бабки могли бы и пошустрее работать.
    по насосу. требуй денег за насос, нафиг тебе этот бесконечный ремонт? и покупай новый насос.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FEAR999 @ 30.09.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется похожий Кренк, только без манометра.
    Камеры без фиксирующей гайки на ниппеле накачать нереально(все внутрь уползают).
    Его надо ОЧЕНЬ сильно на ниппель одевать, пока воздух из камеры не поползет, тогда поворачивать фиксатор.
    Также у него имеется переключатель режимов накачки.
    Вообще очень тугой насос, но маленький и весит не много. Да и ломаться там особенно нечему, скорее брак заводской.[/b]
    Согласен. Насаживается туго, но когда поворачиваешь фиксатор, ручка, которой качать надо сама под давлением вылитает в крайнее положение.
    Еще раз повторю. Обычно ты сам отводишь наружу рукоятку легко и без усилий, а потом с усилием давишь на нее. У меня же она сама вылетает в крайнее положение.

    Добавлено позже (30/09/2008 23:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 30.09.2008 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, незачёт. за такие бабки могли бы и пошустрее работать.
    по насосу. требуй денег за насос, нафиг тебе этот бесконечный ремонт? и покупай новый насос.[/b]
    а вернут деньги? вроде уже много месяцев прошло...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 30.09.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вернут деньги? вроде уже много месяцев прошло...[/b]
    смотря как разговаривать будешь по закону, должны.

  6. #6
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Во че нашел:
    customerservice@crankbrothers.com
    Если с англецким лады, напиши им.
    А так думаю какой то косяк в насосе.
    Хочу в горы...

  7. #7

    По умолчанию

    значит так.
    1.
    у меня два таких насоса.
    2.
    однажды один накрылся именно так. разобрал за 5 минут, что поправил не помню. все работает как часы.
    3.
    Напиши им письмо с подписью и вручи администратору или отправить по почте с уведомлением.
    что за письмо - в Общесвет защиты прав потребителей в интернете найди все легко.

    вы думали я просто так ничего уже год не покупаю в россии.

  8. #8

    По умолчанию

    Помнится, бывал тут на форуме представитель Омнибайка, некий господин Антон Иванов. Так он, помнится, с пеной у рта уверял, что у них все пучком, и вообще они все белые и пригожие.

    Но потом рекламное сотрудничество Омни и Веломании закрылось, и делать вид уже не нужно. У них и так все пучком.

    Лично для меня магазин Омнибайк вообще непонятен. Большую часть их ассортимента я легко и просто покупаю через Интернет - это дешевле, удобнее и беспроблемнее. Ремонтирую тоже. Собранное колесо с люфтящей втулкой Hope Pro II по гарантии пересобрали в на новую втулку. И никаких скотских "сам потерял" я не то что не слышал, даже и заподозрить не мог. Более того, менеджер по гарантии сам посоветовал для начала попытаться разобрать/собрать втулку на предмет возможной неплотной посадки чего-то там.

    Короче, покупайте наших слонов.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Relic

    Это слишком дешевый насос. Ты подороже купи.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 01.10.2008 08:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Relic

    Это слишком дешевый насос. Ты подороже купи.[/b]
    смешно...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сервис RS в веломире
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 17:08
  2. Сервис в Триале
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2005, 01:21
  3. Ищу сервис
    от ei4ia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 00:13
  4. Где сервис в Чертаново?
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 16:19