Пыльник каретки с внешними подшипниками
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Пыльник каретки с внешними подшипниками

  1. #1

    По умолчанию

    Так получилось, что при покупке новой каретки в комплекте не оказалось одного пластикового пыльника.

    пыльник есть
    пыльника нет

    После консультаций с механиками мнения разделились.
    1-е можно катать так только подшипник умрёт раньше.
    2-е катать нельзя т-к подшипник умрёт сразу в виду того, что этот пыльник центрирует подшипник в обойме каретки.

    мне лично.кажется, что это только пыльник защищающий подшипник от внешних воздействий и никаких нагрузок возникающих при педалировании он не выдержит.

    Прошу уважаемое сообщество высказаться на эту тему.
    Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.
    http://img262.imageshack.us/img262/2483/ridersgy2.gif
    Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.

  2. #2

    По умолчанию

    ммм...
    У меня на GXP пыльник справа (под системой) несет только пылезащитную нагрузку,
    а в левый пыльник прижимается шатуном. Т.е. он служит еще как шайба. Но, конечно же, он ничего не центрирует.
    Если система нормально встаёт, то кататься можно.

    Эээ... а точно слева у тебя НЕТ пыльника? На фотке вроде есть :blink:


  3. #3

    По умолчанию

    Похоже пыльник видоизменен, но он на фотке есть. Раньше у него была маленькая металлическая шайба, а теперь, похоже, большая. Если бы его не было был бы виден обычный подшипник.

  4. #4

    По умолчанию

    Пыльник там есть, внешнего кольца подшипника не видно, это очередная вариация от производителя. для окончательногоподтвержден ия его можно выковырять
    сверхинструментов и сверхусилий потребоваться не должно.

    ЗЫ Туды его в качель этого производителя GXP версии кареток при совместимом стандарте имеют не совместимые между собой уплотнения и даже чейнлайн, это третий на моем счету вариант.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 30.09.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эээ... а точно слева у тебя НЕТ пыльника? На фотке вроде есть :blink:[/b]
    Нижняя фотка - это левая сторона и там видно металл подшипника, а на верхней фотке - правая сторона и пластиковый пыльник который закрывается звёздами. <_<

    FeniX

    Надо попробовать ковырнуть



    ЗЫ А может у кого есть такая пластмаска с покойной кареточки?
    Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.
    http://img262.imageshack.us/img262/2483/ridersgy2.gif
    Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.

  6. #6

    По умолчанию

    ну у меня пластмаска есть, но на фото не определишь пыльник это или нет, ковырнуть нужно
    второй способ проверки: шатуны будут по идее иметь не большой люфт, так как пыльник работает как проставочная шайба

    Добавлено позже (30/09/2008 13:56):
    и я бы не забивал на пыльники, так как ресурс внешнего подшипника падает на глазах без защиты

  7. #7

    По умолчанию

    на нижней фотке подшипника НЕ видно, видны уплотнения и переходная втулка, она шириной более 13мм сам подшипник шириной максимум 8мм. проверено вскрытием и разборкой убитой каретки.
    Все есть, исправное, на ней только подшипник сдох, подарил бы, но до Одессы не докину.
    вот, что есть внутри
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 30.09.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на нижней фотке подшипника НЕ видно, видны уплотнения и переходная втулка, она шириной более 13мм сам подшипник шириной максимум 8мм. проверено вскрытием и разборкой убитой каретки.
    Все есть, исправное, на ней только подшипник сдох, подарил бы, но до Одессы не докину.
    вот, что есть внутри[/b]

    СЛЮНИ РУЧЬЁМ ...


    Садовая Каретная далеко от тебя?

    Или по почте в конверте отправить?
    Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.
    http://img262.imageshack.us/img262/2483/ridersgy2.gif
    Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.

  9. #9

    По умолчанию

    Далеко, моя типа в неизвестно скольки срочном отпуске-командировке.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DimaODS @ 30.09.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    СЛЮНИ РУЧЬЁМ ...[/b]
    Говорят же, есть у тебя пыльник. Нечего слюни пускать То что есть у fenix не факт что к тебе встанет.
    Правый пыльник полностью резиновый, левый внутреннее кольцо металлическое и только внешнее резинка. Такая у труватива идиотская конструкция.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каретки с внешними подшипниками
    от igvo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 05:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 15:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 20:17
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:34