Переходник ось 12 мм под дропауты на 9 мм
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Переходник ось 12 мм под дропауты на 9 мм

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Переходник ось 12 мм под дропауты на 9 мм

    Часто слышу что колеса которые сделаны под ось 12 мм, частенько ломают втулки когда используются с эксцентриком (с колпачками переходниками под 9мм), потому назрела идея сделать или купить ось что бы избежать возможной поломки. Или не стоит того?
    Может кто нибудь встречал в продаже, или может чертежи?

  2. #2

    По умолчанию

    Имхо, затея бесполезная, но выточить такую ось не составляет труда, размеры все известны.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Не оно?

    http://www.chainreactioncycles.com/r...d438b968792998

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Имхо, затея бесполезная, но выточить такую ось не составляет труда, размеры все известны.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Не оно?

    http://www.chainreactioncycles.com/r...d438b968792998
    Похоже, только я думал сделать гайки а не тот же эксцентрик. Почему затея бесполезная?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fishboy Посмотреть сообщение
    Часто слышу что колеса которые сделаны под ось 12 мм, частенько ломают втулки когда используются с эксцентриком (с колпачками переходниками под 9мм), потому назрела идея сделать или купить ось что бы избежать возможной поломки. Или не стоит того?
    Может кто нибудь встречал в продаже, или может чертежи?
    Вот готовое решение:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1076336.html
    Жесткость заднего треугольника повышается. Я в свое впемя применял ось ДТ Тру бодт 10*135 и переходную карбоновую трубку 10*12*134,5 мм размерами.

  6. #6
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Наиболее понравившееся мне решение - Sun Ringle 135MM REAR CONVERSION AXLE, к сожалению на CRC уже не купить. Но, имея возможности, сделать довольно просто. Особенно не имея цели делать облегчённым и универсальным - под QR и болты, а делая только под болты.
    я всегда буду против.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Наиболее понравившееся мне решение - Sun Ringle 135MM REAR CONVERSION AXLE, к сожалению на CRC уже не купить. Но, имея возможности, сделать довольно просто. Особенно не имея цели делать облегчённым и универсальным - под QR и болты, а делая только под болты.
    Сквозная ось с гайкой все таки лучше, т.к. она проходит насквозь через всю толщину дропов, а у sun-ringle 10 мм пипки, куда закручиваются болты только на 2/3 толщины чтобы оставался зазор для затяжки. Т.е. тот же эффект, как и при эксцентрике, отличие только в способе затяжки. К стати ось эта полая, можно открутить болты с крышками и вставить туда эксцентрик, получится такая конструкция: http://www.chainreactioncycles.com/r...b26ef712f7b5db

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Наиболее понравившееся мне решение - Sun Ringle 135MM REAR CONVERSION AXLE, к сожалению на CRC уже не купить. Но, имея возможности, сделать довольно просто. Особенно не имея цели делать облегчённым и универсальным - под QR и болты, а делая только под болты.
    Дропаут то под 9 мм.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fishboy Посмотреть сообщение
    Дропаут то под 9 мм.
    Задние дропы всегда на 10 мм при ширине 135. Это передние у вилок под эксцентрик 9 мм.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Задние дропы всегда на 10 мм при ширине 135. Это передние у вилок под эксцентрик 9 мм.
    Что-то мне мозгов измерить не хватило, спасибо за информацию, тогда вон можно действительно в триале купить ось и забыть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Каретка-переходник с PF30 под ось 24 мм Wheels MFG
    от Ctas86 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 14:55
  2. Куплю Переходник Wahoo Kickr под ось 142х12.(Москва)
    от freepk в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 00:23
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 14:51
  4. Куплю Ось 20мм под RockShox Revelation
    от MaPKyS в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 12:07
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 12:06