Крым 2018 - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 417

Тема: Крым 2018

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    не каталово, а гулялово
    Ну вот я щас и мучаюсь выборами из "коллекции", как тут кто-то выразился. Собираюсь с сыном, так что нужно два аналогичных аппарата.
    Есть карбонайнер 3х9 с соткой РШ, у сына 26" с таким же фоксом. Вполне неплохие велы при использовании по назначению. Останавливает то, что на спусках хотелось бы не соскабливаться, а что-то повеселее.
    Есть пресловутый БигХит спереди 170, сзади 160/140 мм, с выносом 80 мм и поднятым седлом он имеет вполне адекватную посадку без педалирования "от себя". К нему в пару дают погонять Норку А-Лайн 2004 где-то года немного более брутальную по весу и ходам. Сын пока от неё в восторге, но это он ещё в гору на ней не ездил. Требует немедленно поставить на неё контакты.
    Есть кантрийный однорычажный титановый подвес где-то на 100-110 мм, вполне грамотно сделанный и едущий. Но он 19.5 ростовки и пары к нему нет.
    И есть рама РокМашин Адреналин 5000 вроде, хз года какого, подвеска FSR, аморт 195-200 в неё лезет, ход 150 должен получаться, она значительно меньше и легче норки. Есть тема поставить в нея воздушный аморт (сын у меня дрищеват весом) и вилку с норки.
    Собственно говоря, вопрос что из этого выбрать...

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    А кантрилы как-то валят с ходами по 100, причём в топах
    Просто им главное цифры в страве, а не драйв и окружающие красоты)))
    Последний раз редактировалось Shuriken; 06.09.2018 в 00:46.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #232
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да бери биг-хит и не парься, ну погуляешь пешком больше чем народ с современными эндуро велами, я вот первые пару раз ездил с мангусом блэк даймонд, и ни чего. Зато можно и на Ай-петри скататься, а вот с кантри хардом там будут совсем страдания. В чем вообще проблема, заедешь/не заедешь, на Эклизи в лоб вообще никто не заедет

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да, это скорее на спуск похоже... А сколько километров такого?
    Зависит от маршрута и апхильных амбиций райдера

    Обычно для изрядного ушатывания хватает, чтобы такого рода участки составляли около трети всего подъема, т. е. если весь путь на вершину - 7-10 км, то тяжелые участки в 2-3 км, где дополнительно надо выдавать пиковую мощность, борясь с еще большим уклоном, каменными секциями, сыпухой и пр., быстро сделают свое дело

    В Москве симуляцию можно устроить следующим образом: наматываешь 5 км в горнолыжку, а потом 2 км - вверх по ступенькам

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    апхильных амбиций райдера
    А если этих амбиций немного? Есть ли альтернатива в виде дороги по серпантину, например?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А если этих амбиций немного? Есть ли альтернатива в виде дороги по серпантину, например?
    Иногда есть, но чаще имеем один вариант подъема с небольшими вариациями, которые могут быть еще сложнее основного пути

    В общем, на спусковом веле с неподходящей трансмиссией готовься много ходить пешком

  6. #236
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А еще кантрийник на спине легче вверх таскать.

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    с неподходящей трансмиссией готовься
    42 уже затестил в наших краях, вывод - тут годится, туда надо 38, и сзади будет 46, надеюсь успеет приехать. В принципе, взять с собой ещё и 36 ничто не мешает.
    Вопрос в подвеске. Я в упор не вижу разницы между FSR современной, и 10-15-летней давности. Все линки точно такие же, может, за небольшим уменьшением веса. Почему новое должно принципиально иначе работать?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #238
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вопрос в подвеске. Я в упор не вижу разницы между FSR современной, и 10-15-летней давности. Все линки точно такие же, может, за небольшим уменьшением веса. Почему новое должно принципиально иначе работать?
    Вопрос не столько в подвеске, сколько в другой геометрии рамы, сейчас трейловые и эндуро сильно отличаются от десятилетней давности.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #239
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    38 впереди? В какое время планируешь быть в Алуште?)

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    В какое время планируешь быть в Алуште?
    Я поеду в Севастополь просто как в город и полошпедить в Балаклаве, на пару дней хочу сгонять в Алушту на автобусе. Пока планируется 1-я неделя октября, но всё 50/50.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    сейчас трейловые и эндуро сильно отличаются
    Тогда их не было вообще как класса, начнём с этого ) Но темы про различия в геометрии я пока нигде не нашёл. Да, я вижу что они разные, но не нашёл конкретных цифр и обсуждения их. Навскидку я вижу только куда более сильно заваленные вилки в сравнении даже с самыми радикальными ДХ-байками прошлого, и посадку, более приближенную к нормальной.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44