Крым 2018 - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 62631343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 417

Тема: Крым 2018

  1. #351
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    А люди выросшие в Москвабаде
    Ну, вот я родился и вырос в Москве, и это не мешает мне быть элементарно приветливым. Не только в незнакомой местности, типа сабжа, но и в Москве, хотя это бывает и трудно порой (накладывает отпечаток общая сумрачность)

    Кстати, в деревнях друг с другом здороваются, т.к. все друг друга знают, а если встречного и не знают, то он может оказаться чьим-то гостем или родственником, потому с приезжими тоже здороваются. По кр. мере это я видел в Московской Области.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #352

    По умолчанию

    Катайус кругаме,

    Может и хорошо, что молчат? Если заговорят, возможно придется писать тут еще больше обвинительных постов
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #353

    По умолчанию

    Представил - едешь по верхней части Ягодки или Мисхорке бодро (в фулике и маске), дышишь мягко говоря не очень ровно и тут кто-то, стоящий на траектории, с тобой здоровается.
    А так, когда останавливаются отдыхать, все нормально общаются, даже незнакомые, и в месте старта тоже. Про "грибок" я уж вообще молчу.

  4. #354
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ну, вот я родился и вырос в Москве, и это не мешает мне быть элементарно приветливым
    Вот видимо поэтому . А относительно недавно понаехавшие в столицы всё ещё чувствуют себя чужими, как в этих городах, так и там, куда приехали отдохнуть. Не здороваются не только от недостатка культуры, но во многом и от неуверенности в себе и от боязни окружающих, незнания обычаев и тд (а вдруг встречный тебя укусит, а так может и незаметит ).

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Представил - едешь по верхней части Ягодки или Мисхорке бодро (в фулике и маске), дышишь мягко говоря не очень ровно и тут кто-то, стоящий на траектории, с тобой здоровается.
    Ну кстати, когда едешь вниз - поздороваться с уступившими тебе дорогу пешеходами и сказать сколько ещё за тобой едет - вполне нормально и даже приятно. Значит едешь в зоне комфорта, контролирушь себя и трассу, а не выживаешь из последних сил.

  5. #355

    По умолчанию

    к этой наболевшей теме "окультурившихся в альпах" мтбшников точно стоит обязательно добавить несколько страниц обсуждений "почему русские не улыбаются".

    (а может это как раз "окультуренные в альпах" мтбшники молча таят обиду на некультурных соотечественников, среди которых им не повезло родиться и жить? то ли дело c улыбчивыми французскими пенсионерами перекинуться бонжуром...)
    С уважением, pAnda

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    ...
    Ну кстати, когда едешь вниз - поздороваться с уступившими тебе дорогу пешеходами и сказать сколько ещё за тобой едет - вполне нормально и даже приятно. Значит едешь в зоне комфорта, контролирушь себя и трассу, а не выживаешь из последних сил.
    Пешеходам говорю спасибо или предупреждаю, что есть еще катальцы. Но вот из катальцев во время движения со мной никто не здоровается.
    С Ай-Петри я стараюсь ехать в режиме выживания, в противном случае не получаю удовольствия.

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Представил - едешь по верхней части Ягодки или Мисхорке бодро (в фулике и маске), дышишь мягко говоря не очень ровно и тут кто-то, стоящий на траектории, с тобой здоровается.
    речь-то не об этом... а о том, что выехал на пятачок, стоит компания или одинокий райдер, ты ему привет, а он тебе — ... Или в городе — тоже такое было .
    Но когда вниз летишь, то крикнуть "спасибо!", "здарова!" или "йоу-хууу" не так уж и сложно.
    ....в фулике и маске), дышишь мягко говоря не очень ровно и тут кто-то, стоящий на траектории, с тобой здоровается.....
    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Пешеходам говорю спасибо или предупреждаю, что есть еще катальцы
    что-то тут не сходится
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме,
    Может и хорошо, что молчат? Если заговорят, возможно придется писать тут еще больше обвинительных постов
    намёк не понял! )
    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    относительно недавно понаехавшие в столицы всё ещё чувствуют себя чужими, как в этих городах, так и там, куда приехали отдохнуть. Не здороваются не только от недостатка культуры, но во многом и от неуверенности в себе и от боязни окружающих, незнания обычаев и тд (а вдруг встречный тебя укусит, а так может и незаметит ).
    у меня тоже было такое подозрение, но я решил его не озвучивать, дабы не разжигать...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ...
    что-то тут не сходится
    Пешикам что-то говорю, если того требует ситуация, т.к. это вопрос безопасности. Катальцам, стоящим на траектории, тоже могу сказать - но это точно будет не приветствия. И уж точно ни с кем не здороваюсь в движении по трейлу. В Москве - да, головой кивну/руку подниму.

  9. #359
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    В Алуште всегда когда катаем, здороваемся с велосипедистами - кантрилами, эндурастами или ДХшниками, с нами тоже. Иногда объединяемся для спуска в одну группу

  10. #360
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    хорошо если махнут\кивнут в ответ
    А тебе обнимашки нужны и долгие разговоры по душам? Мне так вполне достаточно таких знаков, думаю большинству тоже. За границей люди, едущие навстречу друг другу, именно так и делают.

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Представил - едешь по верхней части Ягодки или Мисхорке бодро (в фулике и маске), дышишь мягко говоря не очень ровно и тут кто-то, стоящий на траектории, с тобой здоровается.
    вот именно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44