Крым 2018 - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 52530333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 417

Тема: Крым 2018

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Странное дело, столкнулся с этим в горах (был впервые на прошлой неделе), я старался со всеми здороваться. Пешики и бегуны сразу откликаются, а иногда улыбаются и первыми приветствуют. А вот экипированные велосипедисты едут как воды в рот набрав с мрачной напыщенной рожей, хорошо если махнут\кивнут в ответ, но часто смотрят как на идиота и.... молчат..
    Едет такой самовлюблённый индюк или индюшка, в шлемаке, в очочах, в защите, и гордо молчит.. гыгы Иностранцы, наверное? Или просто невоспитанные хорьки?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Странное дело, столкнулся с этим в горах (был впервые на прошлой неделе), я старался со всеми здороваться. Пешики и бегуны сразу откликаются, а иногда улыбаются и первыми приветствуют. А вот экипированные велосипедисты едут как воды в рот набрав с мрачной напыщенной рожей, хорошо если махнут\кивнут в ответ, но часто смотрят как на идиота и.... молчат..
    Едет такой самовлюблённый индюк или индюшка, в шлемаке, в очочах, в защите, и гордо молчит.. гыгы Иностранцы, наверное? Или просто невоспитанные хорьки?
    Не суди их строго - их экипировка обязывает

    Есть еще и половые различия в вопросах отклика на приветствие. Женщины в этом плане в среднем менее воспитанны, чем мужчины. Наверное, харассмента боятся





    А вообще, поднимаешься на Бабуган и катаешься там, среди вежливых оленей и косулей...




    ...и никакие пафосные невежливые байкеры тебя не расстраивают

  3. #343
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Всем привет!

    Помогите, пожалуйста, составить пеший маршрут на 12 часов (это с залипонами, перекусами и культурной программой).
    Основная концепция: созерцание произведений искусства и природных красот.
    Я так понимаю, что самая сочная локация - это связка Воронцовского двореца и пеших троп Ай-Петри. Я бы начал восхождение до рассвета. Наверху бы перекусил и пошёл бы вниз уже другой тропой к Воронцовскому. И далее уже тусить там (во дворце). Допускается в качестве краткого трансфера использовать такси (например связать окончание тропы после спуска и сам дворец).

    Порекомендуйте, пожалуйста, что-то вроде GPX-маршрута...
    И то же самое с Долиной Приведений и Южной Димерджи (тоже пеший вариант).

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Возможно, что я сгущаю краски.
    Если куда-то залез, а там уже кто-то сидит (занял местность раньше , то первым следует здороваться новоприбывшему.
    Молодому следует приветствовать первым старшего (но вот давать руку для рукопожатия должен тот, кто старше).
    В среде ровесников: кто кого первым увидел (меньше ворон считает, меньше упоротый ссадинами и синяками), тот и здоровается, имхо. Или же тот, кто лучше воспитан

    Ведь мало ли что может случиться, вдруг через полчаса этот человек будет вызывать МЧС для эвакуации тушки, а я с ним не поздоровался и повёл себя индюком.

    Так что неплохо бы, чтобы инструкторы катания по горам прививали правила хорошего тона своим подопечным.

    ps: Девочки первыми не здороваются, да, тоже замечал.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #345
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    среди вежливых оленей и косулей...
    и очень пугливых.
    В первую секунду неожиданной встречи я подумал, что наверху в 50 метрах над нами случился камнепад... А это просто олени от нас ломанулись, когда мы, не заметив стадо, подошли к нему"слишком близко". вот тут чуть подробнее с фоткаме (без оленей, но с видами).
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 17.10.2018 в 00:35.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Странное дело, столкнулся с этим в горах (был впервые на прошлой неделе), я старался со всеми здороваться. Пешики и бегуны сразу откликаются, а иногда улыбаются и первыми приветствуют. А вот экипированные велосипедисты едут как воды в рот набрав
    Буквально вчера то же самое жене рассказывал

  7. #347
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Странное дело, столкнулся с этим в горах (был впервые на прошлой неделе), я старался со всеми здороваться.
    Ты че такой общительный? Экстраверт что ли? Че ты людям в себя уйти мешаешь? невидимый смайлик
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, составить пеший маршрут на 12 часов (это с залипонами, перекусами и культурной программой).
    Основная концепция: созерцание произведений искусства и природных красот.
    Ну так, чисто теоретически, на основе воспоминаний: Судак, Генуэзская крепость + Новый Свет + окрестные горы (про последнее вообще 0 инфы)

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Так что неплохо бы, чтобы инструкторы катания по горам прививали правила хорошего тона своим подопечным
    Если мама-папа не научили - инструктору уже поздно этим заниматься


    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    и очень пугливых.
    Они там разные бывают. За мной довольно долго шли три косули. Судя по их физиономиям, им реально было очень интересно посмотреть, кто это к ним заехал


    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    ...И то же самое с Долиной Приведений и Южной Димерджи (тоже пеший вариант).
    В Долине Привидений все самое интересное - вне туристического маршрута. Можно начать с восхождения по огромным камням в зоне обвала




    Потом продолжить подъем по левой стороне ущелья, к скале-грибу






    Затем подняться на плато через одну из расщелин (в конце будет совсем круто, с элементами альпинизма)




    Важный момент: здесь много нестабильных камней, крошащейся породы на самих скалах, так что некоторое базовое представление о лазании в горах и потенциальных опасностях иметь надо




    Далее по плато дойти до скал Южной Демерджи






    И спуститься в Долину Привидений по другой стороне ущелья




    Вне основной туристической тропы направления читаются слабо - надо импровизировать. Основной подход такой: видишь интересную группу скал и поднимаешься туда, соотнося свои возможности с рельефом
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 17.10.2018 в 01:49.

  9. #349
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Странное дело, столкнулся с этим в горах (был впервые на прошлой неделе), я старался со всеми здороваться. Пешики и бегуны сразу откликаются, а иногда улыбаются и первыми приветствуют. А вот экипированные велосипедисты едут как воды в рот набрав с мрачной напыщенной рожей, хорошо если махнут\кивнут в ответ, но часто смотрят как на идиота и.... молчат..
    Едет такой самовлюблённый индюк или индюшка, в шлемаке, в очочах, в защите, и гордо молчит.. гыгы Иностранцы, наверное? Или просто невоспитанные хорьки?
    Это особенности россиянской городской культурки, иностранцев зря приплел, они, как правило, когда ловят взгляд тут же улыбаются или кивают.
    А люди выросшие в Москвабаде и др. крупных городах в упор тебя не видят, если же ты еще и улыбнешься перехватив взгляд, то на тебя посмотрят с опаской, презрительным сожалением - дярёвня
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Иностранцы, наверное? Или просто невоспитанные хорьки?
    Хз, в Альпах как раз-таки здороваются, особенно если маршрут не дюже туристический.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44