Крым 2018 - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 417

Тема: Крым 2018

  1. #201

    По умолчанию

    Кто будет катать в Алуште с 13,14.09?

  2. #202

    По умолчанию

    Бальдр, с каких это пор в российских ПДД есть двойная жёлтая осевая? Хочется пофлудить? Я просил конкретные крымски закруты, а не европейский тягунок с идеальным асфальтом, который на середине кассеты заезжается.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Бальдр, с каких это пор в российских ПДД есть двойная жёлтая осевая? Хочется пофлудить? Я просил конкретные крымски закруты, а не европейский тягунок с идеальным асфальтом, который на середине кассеты заезжается.
    Уважаемый, прекратите вносить смуту в эту тему.
    На youtube все можно найти.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    не столько тугая передача напрягает, а перекос
    Малая звезда системы/большая звезда кассеты - ПЕРЕКОС ???

  5. #205

    По умолчанию

    Практически на любом мало-мальски протяженном подъеме к трейлам будут участки, где гарантированы страдания даже с двойником и задней "сковородкой" на 46T, если пытаться все ехать в седле. И все равно не удастся избежать пешки. Даже если ехать вверх будет позволять уклон и трансмиссия, найдутся другие сюрпризы (сыпуха, корни, камни), которые не позволят это сделать

    Все говорящие про "пару спешиваний" (c) - откровенные... Ну, вы поняли

    Пример трейлов, для 100% заезда которых в седле не будет хватать любой существующей на сегодняшний день трансмиссии:
    - подъем с Ангарского перевала на Северную Демерджи
    - подъем от Лучистого к седлу Демерджи
    - подъем от Ангарского перевала на верхнее плато Чатыр-Даг с закрутом на Ангар-Бурун и Эклизи-Бурун
    - подъем из Краснокаменки через Гурзуфское седло на Бабуган
    - катание по Бабугану с подъемами на его крупнейшие вершины

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Малая звезда системы/большая звезда кассеты - ПЕРЕКОС ???
    Я говорю о системах с одной звездой спереди.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #207
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Просто, мне например, нравится ездить вверх и вниз и спешиваться поменьше. Так выходит вроде как больше катания и меньше унылого перемещения к началу трейлов. В апхилах есть свой прикол, особенно на трейлах, это очень интересно, бывает не менее интересно чем вниз.
    Я тоже люблю позакручивать в горки. Просто у меня никогда не было достаточно цепкой резины, чтобы иметь возможность без пробуксовки закрутить в стенки требующие очень низких передач. Впрочем, и вынужденной пешки я не боюсь.

    По поводу перекоса на 1х. Моя трансмиссия с кассетой 11-46 прошла уже где-то тыщи 4. Цепь на растяжение не проверял, но и передняя звезда и кассета изношены несильно. В конце концов, большую часть времени используются средние звезды кассеты, и сильный перекос бывает не так часто. Если же велосипед и маршруты предполагают в основном длительные вкручивания на самых низких передачах, то, может быть имеет смысл изменить чейнлайн системы в пользу больших звезд кассеты
    Последний раз редактировалось _MMX_; 05.09.2018 в 12:38.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #208
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    европейский тягунок с идеальным асфальтом, который на середине кассеты заезжается.
    Особенно на старом БигХите с горной резиной, ходом сзади 190 мм? и углом подседела 60 градусов будет идеально. Не говоря про 38 или 42 звезду спереди, уклон идеального асфальта к примеру 12% и хотя бы метров 300 перепада для начала.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю позакручивать в горки. Просто у меня никогда не было достаточно цепкой резины, чтобы иметь возможность без пробуксовки закрутить в стенки требующие очень низких передач. Впрочем, и вынужденной пешки я не боюсь.
    Ну, на самом деле, тут не резина решает. 95 % успеха это твое умение работать с весом. Загружать колёса когда нужно, проталкивать велик. Лет 10 назад я катался в горах с кроссмарком сзади во Франции, и все вокруг примерно такие же покрыхи ставили назад, что бы катило лучше. Сейчас тенденция на большее катание вниз, поэтому назад стал ставить позлее. Иногда все же езжу на кантрийнике с лысыми покрами сзади по крымским трейлам и как бы норм ввех, вниз тоже, но резко сбросить скорость не выходит, поэтому приходится передвигаться медленнее и плавнее.

    Да, износ идет когда на краях много и внатяг едешь. Начинает щёлкать, потом цепь снизу звезды залипать, слетает часто...
    Изменения чейнлайна лишь немного помогут. Как я уже говорил, установка обычной звёздочки в пару к нерроу решает сразу все проблемы. Когда знаешь что тебе крутить долго и нудно, руками закинул и едешь нормально. Перед спуском одел обратно на большую и всё.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 05.09.2018 в 13:26.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  10. #210
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бигхит и катание без подъемников (забросок) это скорее мучение, чем удовольствие, причем с любой конфигурацией трансмиссии.
    Шурикен, езжай лучше в Красную Поляну.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44