Крым 2018 - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 417

Тема: Крым 2018

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    экипировка это всегда было приличное бабло, а с нынешним курсом так просто
    Так вот может не дерьмотлоновское, а купить может не всё но нормальное? Или что б/у посмотреть? В том-то и дело, что представления я не имею в данном направлении. Походное, кантрийное - ещё туда-сюда, а для крымских спусков - не очень. Взять что-то одно хорошее, без чего ваще никак.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    гарантирует острые ощущения не только при попытке оттормозиться
    Каких ждать сюрпризов, например? Чего там есть такое чего здесь нет и близко?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #152
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Каких ждать сюрпризов, например? Чего там есть такое чего здесь нет и близко?
    здесь же нет сыпухи на уклонах, поэтому понять, как контролировать вел, чтобы направить его туда куда нужно тебе не зарываясь и не срывая переднее колесо сложно. Нужно просто катать в этих условиях.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    сыпухи на уклонах, поэтому понять
    Защита коленей?
    Резину какую? Шире? Уже? Как качать? Зубастей?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #154
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Защита коленей?
    Резину какую? Шире? Уже? Как качать? Зубастей?
    платные занятия с толковыми инструкторами. Это лучшее, что можно сделать за короткое время. Наводки давать не буду, они очевидны.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Дык пластик же! Стекло сейчас вообще экзотика (хоть я и предпочитаю именно его).
    Еще неплохо если на носу не железная проволока с пластиковыми накладками, а гладкий пластик. Мне очками переносицу сильно порвало, теперь в таких катаю
    315.jpg

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Видел такие, не впечатлило. Смотришь всё равно через два стекла, а диоптрийные очень маленькие, меньше, чем поле зрения. В бытовых лично мне едется увереннее.
    Не обязательно смотреть через два стекла. Можно установить корригирующие линзы в стандартные спортвные оправы. Погуглите по словосочетаню "спортивные линзы", такие делает, например, Rodenstock.

  7. #157
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Не обязательно смотреть через два стекла. Можно установить корригирующие линзы в стандартные спортвные оправы. Погуглите по словосочетаню "спортивные линзы", такие делает, например, Rodenstock.
    Но цена чой то кусается. От 18к за шт (36к пара) за самую дешевую линейку спортивных.
    - "Все, что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему."

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fennec Посмотреть сообщение
    (36к пара) за самую дешевую линейку
    Ну, многие советчики про подобные мелочи забывают

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Друзья, а вот какие передачи посоветуете? У Загремела советуют вторую маленькую звезду спереди для закрутов, а тут наличие переднего переключателя кагбэ зашквар... А вниз какие передачи нужны? Просраться за 50+ на прямике ноне не в моде? У меня вот есть возможность поставить либо 38, либо 42, что лучше? Учитывая что заднее колесо 24", а не 29.
    А в гору если поставить десятку 11-40, её хватит с 42 на системе чтобы не умирая заезжать?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #159
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну, многие советчики про подобные мелочи забывают
    Саша, когда я пролюбил приличные стопясятбаксовые фотохромы с диоптр. вставкой, потому что поленился убрать очки в рюкзак, оставив в плохозакрывающемся кармашке, а бюджета уже не было, я пошел на алиекспресс и взял дешманские оправы RockBros с диоптрической вставкой с кучей сменных линз разной степени прозрачности. Это вполне тебе по карману, было 15-20 баксов с жестким футляром. Вставить в диоптр. вставку пластиковые линзы под твою морду можно в любой оптике, нужно знать межглазное и коррекцию под каждый глаз, в подмосковном Королеве на станции Подлипки в магазине "ЗАРЯ"это 1 тыр и 15 мин времени, я просто пришел, сказал параметры, отдал вставку и помахал тысячной бумажкой.


    Цитата Сообщение от Shuriken
    советуют вторую маленькую звезду спереди для закрутов, а тут наличие переднего переключателя кагбэ зашквар... А вниз какие передачи нужны? Просраться за 50+ на прямике ноне не в моде? У меня вот есть возможность поставить либо 38, либо 42, что лучше? Учитывая что заднее колесо 24", а не 29.
    А в гору если поставить десятку 11-40, её хватит с 42 на системе чтобы не умирая заезжать?
    правильно советуют, 42 сзади с единичкой спереди на 36 - для более менее крутить вверх это для прокачанных спортсменов. Двойник 24-36 или 26-36 нормально, но переклюки на 9-ку с задней 42 работать не будут. Про 42 спереди даже не смешно. Про 50+ на грунтовом спуске совсем смешно.
    Еще раз советую - не пожалей бабла на хотя бы пару занятий с инструкторами, съэкономишь на докторах после.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    но переклюки на 9-ку с задней 42 работать не будут.
    Не, переклюк тоже современный десяточный конечно же. Просто колесо маленькое (БигХит) и 39 на системе я в общем-то раскручиваю, просто система померла. Ещё на 46 кассеты нашёл - все десяточные перклюки прожуют такую звезду?
    И всё равно не очень понял нащёт скоростей - то глаза слезятся и без очков никак (значит, быстро летим), то 36 спереди более чем, а это едва ли за 30 км/ч.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44