титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 1030353839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    просто я так редко мажу цепи, что это уже само по себе событие)) а что, есть научное объяснение этой шляпе?
    Ты издеваешься что ли?Ты смазываешь цепь убирая микрозадиры. Мне думается цепь вытягивается где-то на пару мм. Я всегда, когда на масле катал, сингл сначала натягивал(мытый стиральным порошком)...не до непроворота но нормально а потом смазывал. К тому времени когда масло израсходуется(прим 70-100км) цепь уже естественным путем вытянется и будет самый нештяк по натягу...не много и не мало.У меня вообще есть подозрение что фривилл WI сзади+цепь+передняя звезда из нержи они примерно при выработке масла после сотки км еще сами себя смазывают примерно полтос км дополнительно за счет нержавейка об нержавейку. Потом уже свист начинается и всякие нехорошие звуки-сигнализаторы.

  2. #392
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    У меня вообще есть подозрение что фривилл WI сзади+цепь+передняя звезда из нержи они примерно при выработке масла после сотки км еще сами себя смазывают примерно полтос км дополнительно за счет нержавейка об нержавейку.
    У меня цепь после болот покрылась сантиметровым слоем говнища, и я как-то ничего не смывал, сверху маслом всё пропитал и цепь после этого очень долго не свистела, видимо это масляный защитный слой образовался.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Да твоей жизни можно реально позавидовать - каждый день какие-то открытия и загадки. Жаль что для меня это прошло ничего не значащим, само собой разумеющимся фактом а для тебя - загадка. Широко и красиво живешь...аж завидки берут. Любая шляпа как открытие.
    Красиво сказал! Вот прямо понравилось.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ржу нимагу!

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Какой то адъ... У меня препод в универе говорил, что некрасивая ракета не полетит. Этот вел не покатит.

    Мне кажыца или верхняя труба согнута с замятием? Двухкоронка с таким коротким стаканом смысла не имеет. Передний багажник - графическое объяснение слова «несуразица».
    Не будь таким серьезным. Этот велосипед он ведь для радости, для души, а с душой тут полный порядок.

  4. #394
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, с высокой каретой (50мм провис, а с асфальтовым давлением так вообще) в первые моменты страшно было. потом отпустило. но хотя и "высоко сижу - далеко гляжу", есть проблема - до земли просто так с седла ногой не достать, то есть вообще. даже вдоль не очень высокого поребрика стоять не совсем комфортно. ну и когда где-нибудь там разворачиваешься на пятачке - ногой не оттолкнешься уже. зато голова выше багажника Тойоты Тундры (кто не видел - погуглите этот танк на колесах)
    сегодня проехался на шоссере - там кроме низкой кареты еще и посадка ниже - было очучение, как будто лечу низко-низко над асфальтом

  5. #395
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    вконтакты

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, с высокой каретой (50мм провис, а с асфальтовым давлением так вообще) в первые моменты страшно было. потом отпустило. но хотя и "высоко сижу - далеко гляжу", есть проблема - до земли просто так с седла ногой не достать, то есть вообще. даже вдоль не очень высокого поребрика стоять не совсем комфортно. ну и когда где-нибудь там разворачиваешься на пятачке - ногой не оттолкнешься уже. зато голова выше багажника Тойоты Тундры (кто не видел - погуглите этот танк на колесах)
    сегодня проехался на шоссере - там кроме низкой кареты еще и посадка ниже - было очучение, как будто лечу низко-низко над асфальтом
    А вот кстати сколько высота тваво чудовища...от пола до самой высокой точки седла?

  7. #397
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    до пупа

  8. #398
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    сегодня ездил на сабже по городу - глупее, конечно, не придумаешь, но чисто поржать для разнообразия иногда можно. и заметил, что если не против лютого вмордувинда, то едет он, в принципе, соизмеримо с Шурли-турингом на 38-й резине. я бы не сказал, чтобы было заметно тяжелее. с шоссером конечно не тягаться, но для своего класса очень даже офигенно! то ли Дура на пару с ВТБ едут лучше Максис Кроликов, то ли рама удачная, то ли я не знаю...
    зарулил на СКК, попробовал ездить по лестницам (там во всю ширину фасада большая лестница в несколько пролетов поднимается на "крыльцо"). вниз - вообще пофиг. если не бздеть - можно спокойно пулять даже без тормозов, но я бхдю)) вверх тоже сам по себе нормально едет, но надо приспустить давление (наверно), опустить седло и ехать таки чуть быстрее, но вот последнее - как-то сцыкотно. ну не мастер я всяких трюков вообще ни разу, не умею и потому бздю, что ж поделаешь...
    правда, с той же лестницы я как-то съезжал вниз на шоссейном синголе с 622x25 - вот то было стремно. но тоже съезжаемо))

    кстати, в легкий и даже "ближе к среднему" дождик тормоза рабоают как обычно, скрипеть даже не думают начинать. это внушает оптимизм. будем посмотреть, как оно при более значительных осадках и езде по лесным лужам

  9. #399
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Круто!
    А где же фоточки в городском пейзаже?!
    NEXTIE

  10. #400
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    и да, управляемость все-таки бомбическая! можно даже по пробкам спокойно маневрировать - покуда руль-оглобля проходит, конечно))
    ладно, может, в какой маленький походик еще съезжу до конца месяца, а то сколько можно ерундой заниматься, это ж как на джЫпе по городу, пора бы и в реальных условиях обкатать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05