титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #401
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

  2. #402
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    пока меня тут не было, случились некоторые события, но обо всем по порядку...
    сделали мне новых пауканов:

    заусенцы спилить, и можно ставить. но я ради прикола шлифанул:

    осталось раздобыть вторую звезду, а точнее пересечься с человеком, у которого она есть.
    кстати, представьте себе проблему - бонки не купить! вот серьезно! в культурной столице не найти такой фигни, как сраные бонки! только какая-то ляминевая хренота (самое место для алюминия, ага) в разных попугайских расцветках, либо ценник неадекватный (либо и то, и другое). я-то у себя в специальном пакетике четыре штуки как раз откопал (с убитой системы), но блин, так нельзя.

    но и это фигня. ибо тем временем длинноногая красотка съездила в Москву:

    где ее обвешали золотыми цацками

    ну где мне еще золотые бонки поставят? в общем, недостающие поилки на вильке теперь есть, и трос больше не надо привязывать изолентой

    но самое главное - наконец-то выдался случай протестировать машину в естественной, так сказать, среде обитания и при полном параде, т.е. с полным грузом барахла

    2-дневная ПВД, конечно, к туризму никакого отношения не имеет, но в общем и целом - смысл тот же.
    придраться не к чему. в груженом виде оно, конечно, едет не так весело, как налегке, ну дык оно и понятно. но едет же ж! да еще как - лучще всяких ожиданий. очень понравилось поведение во всяких кривых колеях с колдобинами - переднее колесо ощущается единым целым срулем с рулем. вилка при этом нисколько не козлит, равно как и при торможении. двухкоронка рулит, короче. а высокая каретка - педалит. в тех же самых колеях я себя почувствовал гораздо комфортнее. кстати, педалями нигде не цепанул.
    а в целом получился отличный байк для туризьма по широкому спектру дорог - освальд, твердые грунты, нетвердые грунты, брусчатка, грейдер с булыжниками, колеи, в том числе заросшие травой, говнолин, просто еле протоптанные тропинки через поле, вот это все. концепция себя оправдала на 146%
    хотя придраться таки есть к чему: заднее крыло все же коротковато, что видно на фотках выше. колесо закидывает грязькой и поклажу, и даже спину немного. надо будет приколхозить брызговик из бутылки (сейчас мне еще раз напомнят, сколько стоит пиньон и все остальное и сколько стоит пластиковая бутылка, лол). а в целом крылья хороши, свою задачу выполняют и при этом не дрыгаются и не дребезжат - че еще надо?
    кстати, кто-то там переживал, что верхняя часть подковы будет грязесборником и это, дескать, очень плохо. так вот, докладываю. грязи туда набивается ровно столько, сколько надо, водой вымывается лишнее. а за счет того, что все это дело расположено горизонтально, по верхнему краю образуется идеально ровный слой, который потом засыхает, и конец крыла в него как бы цементируется. в общем, даже шпателем ровнять не надо, оно само ровняется - выглядит так, как будто так и было)))

    а на днях я линять начал поехал я отвозить лисапед в деревню, где ему и место. прикинул, во сколько обойдется свезти его на электричке вместе с собой, а стоит-то теперича это сомнительное удовольствие - мама не горюй... и решил поехать своим ходом. без изысков, тупо по трассе. странно, что раньше не ездил - не так уж далеко-то, как выяснилось, да и по времени - что так за три часа спокойно доезжается с обедом по пути, что на этиъ лепестричках, да с автобусами (если пешком ехать). ну так вот, поехал я по той самой трассе... и вы знаете, прямо так поехалось - любо-дорого посмотреть! несколько километров подряд я вообще пропилил на "первой" (точнее, последней) передаче, которую до этого-то втыкал только на попробовать. даже в мосты заезжал не переключаясь, потому что лень))) да и вообще, как из города выехал, светофоры кончились - так и попилил без остановок практически, ибо в том направлении трасса просто идеальная в этом плане, стоять не надо вообще нигде, можно ехать и ехать, пока не надоест. через 2:15 я был в одной деревне, где нашелся магазин с квасом, и, как выясняется, проехавши 61 км и за это время один раз толком вставши - поссать и бахилы нацепить, ибо совсем уж дождь пошел, ну и один-два раза чисто водички глотнуть. я бы и до финиша, в принципе, допилил, но решил, что коли уж взял шоколадку на обед, то надо сожрать)) а вообще, таких результатов я нифига не ожидал! как-то рассчитывал на крейсерскую по асфальту порядка 25, ну 27 там и общую среднюю никак не больше 20. а все, что больше - соверешенно не вяжется с тяжелыми бубликами, пусть даже на асфальтовом давлении. фигня какая-то! и ведь ехал себе как ехалось, жопу не рвал, за сокростью не гнался...
    впрочем, я отвлекся. ибо ставить на недофэте рекорды скорости на освальде - ну, как-то не того... не этого))) так что на следующий день поехал я в нормальный лес. а там практически через дорогу такой лес - не лес, а испытательный полигон для всяких таких дел прямо! уж тропинки там кривые, с грязью, с лужами, с камнями крупными... а корней-то - видимо-невидимо! местами почти вся дорожка из корней состоит)) и ехать там - только ковыряться и получается, шибко не поносишься, да еще и виляет же ж тропинка-то. кстати, думал, будет по сырным корням сносить - а нифига, нормально держит. рулится между елок тоже отлично, как и везде. где между елок не проезжал - так это там, где руль не проходит. с этим есть проблемы и во всяких электричках, а через металлоискатели (а вдруг металл в велосипеде, ага) вел пропихивается с большим трудом, цепляя тормощучками (просто прямо не проходит, надо под углом), и это руль 720 еще. как живут всякие даунхильщики со свомии оглоблями по 800 - я уж не знаю...

    ах да, по пути в деревню всю дорогу поливало, благодаря чему удалось выяснить, что даже в самый дождь тормоза таки не скрипят! УРА!!!!111 сбылась мечта идиота. правда, и не тормозят нихрена)) причем задний, на удивление, еще ничего, а вот передний - просто дно(( я как-то уже привык передний пользовать, а задний так, чтоб был, а тут обломись-ка.
    еще есть там по пути несколько мест, где идет довольно крутой спуск и на том спуске или сразу после него хороший такой поворот. вот от такой ситуации моск ловит кернел паник: со спуска раскатывает, вижу, что поворот крутой, а поскольку еду на здоровой бандуре - подсознательно срабатывает "эээ, чувак, ты тут не впишешься на такой скорости!". и вроде бы умом понимаю, что с управляемостью тут все хорошо, рулится как обычный лисапед, но, блин, инстинктивно начинаю тормозить, а потом совершенно спокойно прохожу этот поворот и понимаю, что и на скорости отлично проехал бы. идиотский мозг!

    а, про тросы переключения хотел рассказать! в общем, схема, когда они из грипшифта идут вниз - полный отстой. оно само по себе вынуждает оставлять уродскую петлю больше, чем надо, а с грузом на переднем багажнике их вообще хз куда деть, чтобы они не мешались. в итоге они ложатся хз как, подламываются на выходе из шифтера и вообще.
    не, я понимаю, что конструктивно так проще сделать, не надо никаких там изогнутых направляющих, трос напрямую заходит и наматывается на барабан, но... все люди как люди, у всех тросА выходят вдоль руля - будь то грипшифт, курки или еще что-нибудь, ни один нормальный производитель не додумался направить их вниз (вниз, мать их!). и только у этих гениев все через жопу (а уж как те тросы в оный грипшифт ставятся - это вообще отдельный эпик фэйл)

  3. #403
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Во-первых - всё там нормально просто отлично ставится...

    А, во-вторых - если так хочется получить "тросА вдоль руля", то что мешает поставить сразу на выходе из грипшифта "поворотные уголки" (как, в своё время, были на вибрейках а сейчас на манетках турбо-подседелов есть).

    Типа такого (не совсем "оно", но идея понятна): http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13318
    NEXTIE

  4. #404
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Эх, dimas000, сколько места внутри рамы пропадает

    Идея с переноской рамы за некую ручку - да, имеет место быть.
    При внутрирамной сумке это стоит учитывать, чтоб было за что вел ухватить

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    если так хочется получить "тросА вдоль руля", то что мешает поставить сразу на выходе из грипшифта "поворотные уголки" (как, в своё время, были на вибрейках а сейчас на манетках турбо-подседелов есть).
    Это знает не каждый, но только лишь тот, ...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #405
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Использовать двухкоронку и узкий стакан для удлинения переднего багажника через внутренности вилки... Я б не додумался.

  6. #406
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    вот на узоте б яго попробывать

  7. #407
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    вот на узоте б яго попробывать
    натянуть 35-ю резину на 45-е обода, например?

  8. #408

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Идея с переноской рамы за некую ручку - да, имеет место быть.
    При внутрирамной сумке это стоит учитывать, чтоб было за что вел ухватить
    За шатун.

  10. #410
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    У Ролоффа тоже тросы из шифтера вниз смотрят(((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05