титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 828333637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #371

  2. #372
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    цените, какая у меня приблуда есть:

    (экспозиции я че-то пожалел, а на экранчике особо не посмотреть было, солнце слепит, да и вообще надо ее отдельно сфоткать будет)
    режется на лазере из пятерки вот такая байда, напильником подгоняется по месту, режутся резьбы четверочные, у болтов обтачиваются концы (дрель+точило с успехом заменяют маленький токарный станок, лол), и вуаля! такую штуку можно даже с собой возить, а съемник под квадрат и дрын к нему легко ищется в любом мухосранском ВЧД. стоит копейки, в отличие от фирменного "тула" за дохрена евро. встает как родное))

    а еще спустя дохрена и больше времени мне наконец-то сделали паука. правда, почему-то одного вместо двух - по пути кто-то где-то продолбился (что-то все у меня через жопу с этим проектом, даже то, что от меня не зависит), ну да ладно - поедет-то и с одним, а там и второй запилят со временем... вот так оно, значится, выглядит:

    а помните, я говорил, что эпично и смешно лопухнулся с этими пауками? так вот, обещанная ржака:

    нарисовал я, стало быть, всю эту хрень и закиунл ее в солидворкс на посчитать. посчитал, оптимизировал расположение дирочек, все красивенько получилось... экспортнул в dxf... как умная Маша проверил все координаты, диаметры - все на месте. после чего мне нарезали вот такой ЛОЛ)) как оказалось, солид почему-то при экспорте откуда-то придумал масштаб 2:1, который и задался в файле. в итоге по координатам все сходится, а стоит поставить какой-нибудь размер - и он в два раза больше. кстати, я уже попадал на эту фигню как-то - тогда он мне вообще 5:1 зафигачил. то ли он по умолчанию растягивает на размер некого печатного листа, то ли я хз, но вот в итоге получил вот такие штуки на память, как назидание "при экспорте проверяй масштаб!!!!11111адын". и сделано-то красиво, все круглое... осталось теперь какой-нибудь мотоцикл построить, чтобы их в дело пустить)))

    а кто-то все не мог понять, зачем восемь дырок с правой стороны втулки. а вот зачем:

    правда, и тут вылез интересный прикол: на одну втулку паукан вставал совершенно свободно, а на вторую (что на фото) - ну ни в какую! чутка не доточил дядя токарь ентот диаметр. пришлось по месту подгонять напильником. ну да ничего, подогнал.

    на примере передней звезды выяснилось, что без заточки зубьев оно нормально не работает. то есть когда вот так вот:

    цепь в целом крутится-вертится, но даже при сильном натяжении периодически встает раком на зуб и потом с грохотом проваливается на место. с фиксированным приводом так ездить явно не вариант, ибо последствия могут быть самые интересные. зато эксперимент состоялся. а зубья я проточил, благо это бесплатно (не буду ж я сам с себя денег драть, чай не еврей) и работы на 10-15 минут. снимать весь этот долбучий механизм конечно же не стал, просто бонки открутил)))

    а теперь самое интересное: лисапед-то готов! нет, правда! можно брать и ехать, пока еще что-нибудь не сломал)) подробности завтра

  3. #373
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    NEXTIE

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а помните, я говорил, что эпично и смешно лопухнулся с этими пауками? так вот, обещанная ржака:
    Я сразу написал что для переходника под звезды...ослу же и то ясно неясно только нахера из мяталлу-то када на дворе век отожженого алюминия.
    паук.jpg

  5. #375
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    так вот, обещанная ржака:
    Надо её возле колеса поставить, чтоб было видно
    Как-то так:
    megapauk.jpg

  6. #376
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я сразу написал что для переходника под звезды...ослу же и то ясно неясно только нахера из мяталлу-то када на дворе век отожженого алюминия.
    Сколько стоит изготовление сей фигни? Из стали-то паук-то где-то 400-500 стоит.

  7. #377
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Шикарный, очень красиво.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Сколько стоит изготовление сей фигни? Из стали-то паук-то где-то 400-500 стоит.
    Мне вышел 1000р.

  9. #379
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию


  10. #380

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05