титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #261

    По умолчанию

    Fleymerillo, я не буду тут пересказывать курс сопромата. Эпюры, моменты - 3 курс, кажется. А может и второй... Давно было, не помню.

    Цепь без размыкания?.. это что - лапку дерайлера разобрать проще, чем замок разомкнуть?

  2. #262

    По умолчанию

    год уже китайцы делают с поднятым пером, пока никто не сломал. а то на мтбр бы выплыло
    трек со сташем тоже не стал бы подставляться.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    replicant, а какие особенности? Сварка она и в Африке сварка... Если я правильно помню, вся сложность сварки титана в необходимости создания среды, которая будет противодействовать образованию оксида на поверхности.
    Дело не в сварке и не в оксидах, а в конструкции, которую мы хотим получить, подглядывая за карбоновыми примерами. Куда там перо приваривать? К подседельной? Как поведут себя прокатные титановые трубы в такой конфигурации? На эту тему даже не со мной, а с Рапидом или Тритоном пообщайтесь. Мне в свое время одного взгляда на "Апокалипсис" хватило, чтобы понять к чему такие фантазии могут привести. Не всякое, что легко сделать в карбоне, возможно повторить в титане. Из карбона хоть снеговика вылепи, хоть змея Горыныча и на нём катайся. Количество возможного креатива сильно ограничено титановыми трубами.

  4. #264

    По умолчанию

    A.N., конечно не будешь, ты в нем нулевой. Потому и порешь херню про «дополнительные моменты» там, где их нет. Вы тут такие «не буду пересказывательщики» - каждый второй. А на поверку - три класса церковно-приходской школы.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    replicant, ну глянь на верхнее перо-там как то справились же? Не пойму, почему тут какие то сомнения. Зато сразу +5 к практичности

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    год уже китайцы делают с поднятым пером, пока никто не сломал. а то на мтбр бы выплыло
    трек со сташем тоже не стал бы подставляться.
    Из титана? Если бы могли из титана такое сделать, то уже бы сделали. А пока они только тряпки клеят или алюминий формуют с приличными запасом материала в точке прикрепления поднятого пера и увеличением длины линии сварки ибо без этого никак. Да и перья у них не прямые круглые, а всякие квадратного сечения и сильно увеличенные. А что в титане? Круглая трубка 22 мм диаметром со стенкой меньше миллиметра?

    Я за сопромат топить не буду, но такое повторять - это не тема для титана.

  6. #266

    По умолчанию

    replicant, косынкой усилить никаких проблем. Если есть опасения

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    replicant, ну глянь на верхнее перо-там как то справились же?
    Я уже сказал куда и кому надо задавать такие вопросы. Титановые тут на форуме есть. Они ответят. Только задай вопрос.

    Опять же о какой практичности мы говорим? Цепь совершенно без проблем снимается и одевается через замок. А для ремней давно придумано размыкание в дропауте, которое очень прочно.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    replicant, косынкой усилить никаких проблем. Если есть опасения
    Это и называется колхоз. Чуть-чуть промахнешься в расчетах и получишь не раму, а мягкое говно. Титан он ведь не как карбон себя ведет. Ну зачем такие сложности? "Апокалипсис" посмотри. Там таких косынок целый велосипед. Я его вживую ещё пару раз видел. Зрелище незабываемое.
    Последний раз редактировалось replicant; 11.07.2018 в 22:57.

  8. #268

    По умолчанию

    replicant, говорим о практичности в рамках темы. Пиньон и никаких дерайлеров, как писал Зоркий глаз A.N.. И косынка это ни разу не колхоз. Это практичное, широкораспространенное и надежное решение.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    replicant, говорим о практичности в рамках темы. Пиньон и никаких дерайлеров, как писал Зоркий глаз A.N..
    В рамках темы, если я правильно видел фото, никакого ремня не будет, судя по ведущей звезде. Поэтому там все в этом плане нормально продумано. И ткните меня носом в размыкаемое перо обсуждаемого велосипеда. Я на фото не вижу ...

    Если говорить за практичность, то увы, но цепь практичнее ремня. Ремонтопригоднее уж точно, а автор темы и владелец обсуждаемой рамы сам решит что ему лучше.
    Последний раз редактировалось replicant; 11.07.2018 в 23:16.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    В рамках темы, если я правильно видел фото, никакого ремня не будет, судя по ведущей звезде. И ткните меня носом в размыкаемое перо обсуждаемого велосипеда. Я на фото не вижу ...
    Я уже теряюсь.... Ну то, что с таким пером можно было бы цепи менять без замков и выжимок - это есть? Вот это то П -практичность. А при катаниях в «три цепи» ещё и востребовано. Да и просто удобно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05