Спортивный комбайн GoldenCheetah - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81316171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 189

Тема: Спортивный комбайн GoldenCheetah

  1. #171
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fidim Посмотреть сообщение
    Из темы я понял только что китайские датчики глючные)
    Но подобное поведение датчика наблюдается на втором таком же датчике и на новых батарейках. Кроме того в zwift скорость нормально определяется, из чего следует, что косячит именно GC. Ну и на велокомпьютере же такой проблемы за два года использования датчиков не наблюдалось.
    Сценарий использования именно GC+Датчики?
    Для себя понял, что проще тренировку делать на велокомпе и с него закидывать в GC для статистики и анализа. Универсальный конфиг для дома и улицы.
    Последний раз редактировалось Surfdude; 22.11.2021 в 21:28.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfdude Посмотреть сообщение
    Сценарий использования именно GC+Датчики?
    Для себя понял, что проще тренировку делать на велокомпе и с него закидывать в GC для статистики и анализа. Универсальный конфиг для дома и улицы.
    у меня велокомп bryton 310. План тренировки там неудобно вносить. И экран маленький. Хочется смотреть цифры и видео на одном экране (ноута или смартфона не важно).
    В принципе мне скорость то не особо и нужна, ну не будут в страву км приплюсовываться (так даже лучше, чтобы не смешивалось с километрами в миру).
    Интерес чисто теоретический, почему половинит скорость с датчика...

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fidim Посмотреть сообщение
    Интерес чисто теоретический, почему половинит скорость с датчика...
    Из смарта удалил сопряжение? Блутуз в смарте выруби навсякий. Из Брайтона (хотя там вроде по ANT+)
    Последний раз редактировалось pavlinux; 23.11.2021 в 02:30.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Из смарта удалил сопряжение? Блутуз в смарте выруби навсякий. Из Брайтона (хотя там вроде по ANT+)
    Во время тренировки на смартфоне блютуз вообще выключаю, чтобы наушники не отвязывать от смартфона (подключаются к ноуту). Брайтон вообще выключенный лежит.
    Даже если есть сопряжение по блютузу с другим устройством, одновременно подключается все равно к одному, первое которое увидел. Функции мультипоинта тут ведь нет.

    ---------- Добавлено 30.11.2021 в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение 23.11.2021 было в 11:58 ----------

    Заметил что датчики по блютузу цепляются при запуске приложения, и потом если включил датчики позже или во время тренировки блютуз отвалился, то само не восстанавливается - только перезапускать приложение. Функции переподключения датчиков получается нет? На Ант+ тоже при отвале приходится перезапускать приложение?
    Последний раз редактировалось fidim; 23.11.2021 в 14:12.

  5. #175

    По умолчанию

    Народ, а кто-нить знает, в какой момент времени ГЧ производит расчет по тренировке(ам)?
    Например в тренироке есть график мощности. Орасчитывается только для одной и может быть расчитан и сохранен в тренировке. Расчитан он можт быть при открытии графика, например.

    Для себя я настроил подобные графики для интервальных диапазонов. Т.е. я могу посмотреть кривую мощности 2021,2020 и т.д.
    И вот вопрос. Когда ГЧ это все просчитывает?

    У меня не молодой но бодрый проц и 16 гигов памяти. win 8.1 ГЧ версии 3.5. Поддержка R и Pyton выключена.
    500+ тренировок. Процесс открытия программы занимает 5 минут.

    Можно как нить настроить так, чтобы периодически запускаля пересчет всего, что нужно в программе, но работала она при этом быстрее?
    Последний раз редактировалось Mikola_17; 20.12.2021 в 10:58.

  6. #176

    По умолчанию

    Ради интереса клонировал профиль спортсмена.
    Первое открытие тренировки идет уже 20 минут



    Видимо расчет данных для построения графика мощности идет в этот момент. На нем и график текущей и вообще всем мощности.
    Изображения Изображения

  7. #177

    По умолчанию

    Может быть это файлы .json непонятно почему разрастаются из-за того что в них переменные называются в непонятной кодировке, и при обращении к таким переменным имена ещё больше увеличиваются.

    PS. Во время открытия что происходит, компьютер чем занят?
    Win? Ctrl-Alt-Del - Диспетчер задач - Производительность.
    Что больше загружено, процессор, память или диски?
    Последний раз редактировалось АК74; 20.12.2021 в 21:02.

  8. #178

    По умолчанию

    ЦП 20%. Но как-то люто. Разгоняется вентиллятор блока питания и эти проценты подсвечивает диспетчер

    Последний раз редактировалось Mikola_17; 21.12.2021 в 10:54.

  9. #179

    По умолчанию

    ups --уже спрашивал---
    Последний раз редактировалось Mikola_17; 23.12.2021 в 12:18.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    ЦП 20%. Но как-то люто.
    Я тут как-то писал, что авторы вообще не занимаются оптимизацией, ни капелюшеки.

    Вон, 500 ошибок, из них 1/3 - это ошибки работы с памятью, 53 штуки самых жирных устранил.


    Больше всего багов как раз в категории "Диаграммы"
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.12.2021 в 15:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:12
  2. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  3. Давайте знакомиться
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 16:30
  4. ДАВАЙТЕ СРАВНИМ ЦЕНЫ
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 18:10