Ваше мнение о сложившейся ситуации
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Ваше мнение о сложившейся ситуации

  1. #1

    По умолчанию

    http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopi...amp;#entry19174

    Форум MTB TULA _ Болтовня _ Магазин Триал Спорт г.Тула.
    Автор: СУМАСШЕДШИЙ 26.9.2008, 22:56

    Начну с того,что всё что я здесь написал действительно произошло со мной. И те люди ,которые меня знают подтвердят,что я не занимаюсь грязной антирекламой.
    Началось всё с того ,что я купил в январе этого года велосипед в магазине Триал-Спорт г.Тула. Был счастлив,так как получил хорошую скидку ! При первой же поездке начало болтаться седло и я пока доехал до дома стёр почти все шлицы на подседёльнике. Удивился...как эт продают велики с откручеными болтами. При детальном осмотре дома,обнаружил ещё что присутствует шум,в районе втулки заднего колеса и прилично била резина.. Ну думаю...велик-то на гарантии - ноу проблем !
    Приехал в магазин. Ко мне вышел механик Андрей Александрович,посмотрел,по слушал. Говорит : " шум...я ничего не слышу,а резина...резина она вся так бьёт !". Ну я говорю,как же не слышу...а если там смазки нет...это чтож я буду ездить пока втулка не развалится?.. Андрей Александрович говорит - да. Вот как что-нибудь развалиться или переломится !!! тогда приезжай к нам. 0_0 Я в шоке. А если "что-то" развалиться на скорости..этож какие последствия могут быть ! Да и не привык я так,ездить на технике,когда что-то неисправно,до последнего,пока не отвалится.. Ошарашеный.я поехал домой. Только подумал,что это как то не правильно... В моём представлении механник другим должен быть. Ну типа,который по звуку всё определит и который любит технику !
    В общем ездил я на своём коне,пока в один прекрасный день у меня не переломилась ось заднего колеса ! Почему,до сих пор не понимаю. Звоню,говорю - ось у мя сломалась. Спрашивают : Как сломалась"? Ну я грю как....на две половинки ! Там грят : "Аа ! Ну раз на две половинки,тогда приезжай ! Гарантийный случай. " (то есть Триаловское условие я выполнил - ездил пока что-то не развалилось ( разломилось).) Привожу колесо, АА говорит - ну что делать будем? Я - как эт что??? Он грит - нужна ось...а её надо в Москве заказывать и ждать месяц,а может и больше. Или грит - есть ещё вариант - покупаешь у нас ось за 60 рублей и мы ставим её. То есть,если покупать,то ось есть,а в случае гарантийного обращения надо заказывать в Москве ! И это всё без зазрения совести говорится мне в лицо. Ну я естественно купил ось,вроди деньги не большие. АА поставил мне её. Даже странно ! Что эт он сам поставил...мог бы и колесо в Москву отправить,чтоб там поставили. )) Ну да ладно,я рад - главное что машина сново на ходу и я могу ездить ! Привёз колесо ,поставил. Люфт во втулке просто огромный! Зазор в подшипниках никто отрегулировать не удосужился ! Пришлось самому крутить туда- сюда,пока не выставил. Ну всё вроди сделал. Фуу.
    Радость моя была недолгой - через 3 дня заднее колесо совсем заклинило и перестало крутиться. Тащил велик волоком до дома. Снял колесо,привожу его АА. Он удивился ! Оставляй грит,посмотрю. На следущий день я звонил ему 4 раза,пока он соизволил открутить 1 гайку и поставить диагноз - втулке пипец,подшипник лопнул,ось погнуло. Приезжай грит с паспортом заявление писать. Приехал. Написал. Ну теперь грит жди... Я говорю - как эт жди !??? Мне через 2 дня в Карелию ехать в велопоход !! Эт чтож у меня всё срывается чтоль !? Он пожал плечами и грит - Москва пришлёт втулку,я поменяю. Да уж ! Хорошо добрый человек выручил - снял со своего вела колесо и отдал мне. А так бы плакала Карелия и я бы вместе с ней...
    Ну что в поход слава Богу сходил,вернулся,звоню в магазин. Мне грят - нет пока втулки.. Через 2 недели - нет ! Еще через две - опять нет ! Ну я уж тут не выдержал - звоню в роспотребнадзор. Там мне объяснили,что если в течение 45 дней вещь не отремонтировали,то я могу требовать расторжение договора купли-продажи. То есть - я им возвращаю велик,они мне полную его стоимость. Помогли составить заявление в двух экзэмплярах. Сегодня пошёл в магазин во всеоружие ! С твёрдым намерением вручить директору мою претензию в письменом виде.
    Пришёл,объяснил девчёнкам ситуацию и напомнил,что 45 дней уже прошло,спрашиваю - кто тут главный. Через 1 минуту появился директор триала - Александр Анатольевич. В руках моё заявление. Очень дружелюбный и хорошо настроен на решение проблемы. Он полностью согласился что это вина магазина,ну что в сроки не уложились. Пойдём говорит со мной. Поднимаемся на 2 этаж,ну где велики всё стоят,он подводит меня к такому же как у меня велику,на котором ценник висит и говорит - видишь - новый велосипед. Сейчас придет механник,снимет с него втулку и поставит на твой ! Я прям не ожидал такого ! )) И грит в 4 часа ты заберёшь свой велосипед. Ну я прям как то смягчился, вроди стали по человечески относиться и не стал вручать ему свою претензию в письменом виде....как потом оказалось зря ! Я говорю директору : " у меня ещё каретка люфтит!" Он - привози,привози,всё исправим ! Ну я привёз,раз такое дело,такое отношение хорошее. Старший продавец Юля,сказала - позвони вечером и приходи,всё будет готово. Звоню вечером - действительно всё готово,полетел в магазин уже представляя как я щас катану на отремонтированном велике ! Даже шлем и очки взял с собой.
    Прихожу,проверяю всё,смотрю - а колесо то бьёт ! И прилично. АА снял его и пошёл править. Приносит - я смотрю - лучше не стало. И что-то так глянул на касету - мля 6 звёзд вместо семи !.. Как эт говорю ему? Где седьмая звезда??? АА говорит - и правда 6.. но я, я ничего не знаю - у тя эта касета и стояла с шестью звездами. Я- как с шестью ! У меня и переключатель на семь и чтож я сколько ездил и не знаю количество передач ! Абсурд ! Я говорю - ставьте нах касету на 7 звёзд. Ничо не знаю ! АА психонул,грит хорошо,я куплю за свои деньги и поставлю те новую касету на 7. Я уже тоже на нервах,грю мне до одного места ! Чтоб на 7 стояла ! Поставил. А вот колесо как било,так и бьёт. АА грит - у тебя нипеля огалтованные , надо менять ! Ты грит наверно их пасатижами крутил,вот они и круглыми стали ! Я - какими пасатижами ! Эт у вас наверно ключ плохой. У меня всё нормально было ! И восьмерку я правил пару раз и хорошим ключём. Так что все нипеля были в порядке. АА заставил купить ему 4 новых нипеля. Купил. Долго его не было. Потом выходит и говорит - надо еще 2 !!! нипеля ! То есть у него ещё 2 скрутились,а я наверно опять пасатижами крутил ! )) И вообще говорит - сегодня не успею,приходи завтра в 4. Я оставил ему 10 рублей на нипеля и ушёл.
    Что скажете господа? Это что за сервис такой? Я приобрёл,как оказалось некачественный товар и должен ещё своё время и нервы тратить ! Я никогда бы не написал в нете такого,потому как достаточно спокойный и неконфликтный человек,но после сегодняшних событий терпение кончилось.
    Автор: мАлЬцЕв GT 26.9.2008, 23:53

    НИАСИЛИЛ-МНОГО-БУКОФ.

    Саш, ты бы еще для своих целей стелс купил Почитай в нете как кидают владельцев иномарок в сотню раз превышающих цену твоего вела. Это у нас страна такая и законы такие. Вспоминаю фотки, когда вел твой весь в говнах, или с огромным багажником... У меня бы у самого ось лопнула, меня так нагрузи. На моем, например, багажнике написано - максимум 7 кг. Почитай, как велофетишисты компоненты XT и XTR через тыщу-две меняют.

    "Чего ты хотел?" (с) Гришковец

    p.s. Владельцы GT в случаях, подобных твоему обращаются на джитишном форуме к Полковнику. И он всё и всех решает по любым филиалам.

    p.p.s. А вообще - сочувствую. Неприятно в такие ситуации попадать... Мне тоже, когда моник Acer сломался за 12300, говорили, чтож ты Nec за 21000 не купил? Чем типо думал...
    Автор: СУМАСШЕДШИЙ 27.9.2008, 7:51

    Ну что сказать.. Вел в моём ценовом диапазоне меня устраивает,так как частенько бросаю его без присмотра и в походах оставляю ночевать на улице. А по поводу качества : в инструкции никаких ограничений по поводу преодолимых грязей я не читал,а вел то всё-таки горным зовётся,значит должен быть расчитан и на грязь и на лужи. Груз на багажнике я возил не более 20-23 кг,что в принципе допустимо для любого вела. Мой багажник расчитан на 25. )) К то му же если ещё учесть,что сам я вешу 67 кг,то в сумме получается - масса обычного человека. )) Мой аист,купленый в 1988 году за 90 доларов,выдерживал нагрузки побольше и эксплуатировался безбожно 10 лет. Таких проблем не было. ))) Так что надёжность не всегда зависит от цены.
    И ещё, если уж вел невысокого качества,тада зачем гарантию год на него давать???
    Автор: мАлЬцЕв GT 27.9.2008, 8:25

    Цитата(СУМАСШЕДШИЙ @ 27.9.2008, 7:51)
    Мой аист,купленый в 1988 году за 90 доларов,выдерживал нагрузки побольше и эксплуатировался безбожно 10 лет. Таких проблем не было. )))


    Вот ты и нашел решение проблемы! Ищи по моей рекламе Аиста!

    Или теперь собирай кастомный контрийник на даунхильных-"Экстримальных" компонентах. "Экстримальному туризму" - экстимальное Фтулко! Хотя при "безбожной" эксплуатации и это может не спасти. Гонщики настоящие после пары грязевых гонок цепь и кассету палюбасу меняют. А иногда и тормозные колодки.

    А ты себе это как представлял? Купил себе китайско-тайваньский велосипед. Расхерачил его по говнам-ухабам с велоштанами. И чтоб тебе его весь перебрали? "... это фантастика" (С)
    Типо отчет на форум: "я пришел в Т-С и менеджеры и механик все дела побросали схватили вел и стали вкручивать шестигранниками. Можешь сам в Т-С устроиться механиком и за его з/п велы чинить. А мы будем там все по гарантии менять и тебя и магазин нахваливать. Нет желания? Да пока менеджерам процент от продаж не стали платить, они с места не поднимались, чтоб что-то показать, рассказать. А у механика наоборот наверное. Чем меньше гарантийных случаев, тем больше премия... Поставь себя на его место. Какого?

    Сколько тыщ твой байк прошел? Посмотри на состояние байков той-же ценовой категории или даже дороже в 1,5 раза. У Юры (пока он не купил GT) на ходу кассета рассыпалась, и вилка провалилась в жесткую. Кирилл после 2000 км сразу вел продал, причем эксплуатировал его мега-бережно. Тёмин рассыпается, и из-за этого он в гонках не может на нем учавствовать. Я в 3000 на белом менял кассету, цепь, к 4500 тросики, колодки, (но и втулкам и каретке тоже пипец приходит) и это за год без экстримально-безбожной эксплуатации. Ленин (не В.И., а Ленкин) байк тоже развалился после пары падений.

    Короче, готовься к гарантийному ремонту нового авто, если купишь. Вот там будет полная жопа! Но зато после кидалова (да так оно и есть) Т-С, ты проблемы с гарантийным ремонтом авто будешь не так близко к сердцу принимать. Еще спасибо за это скажешь Т-С Хотя слово "гарантия" они неудачно выбрали.

    p.s. не думаю, что веллер Вождя был дороже твоего байка, но он на нем кажись больше 25000 км проехал. Т.е. от качества эксплуатации тоже многое зависит.
    Автор: СУМАСШЕДШИЙ 27.9.2008, 10:14

    Кстати с гарантийным ремонтом авто я знаком. Ситуация схожая,но не настолько трагичная, просто там меня ещё не довели ! )) Поэтому нексиевский форум пока живёт спокойно. )) Вчера кстати мне поменя рулевую рейку,просто из за небольшого стука на щебёнке. Была неисправность кондея - тоже исправили в своё время. Но есть и проблемы,впрочем это не здесь и не сейчас. ))
    По поводу зарплаты механика : Я думаю он сам туда устроился ,его никто не заставлял. Значит он осознавал свою зарплату и то,на какую работу он идёт. Если ему не нравится - пожалуйста,работай в другом месте и за другие деньги ! Я же не работаю там механиком,а работаю на другой работе,которая меня устраивает.
    По поводу Триала : они сами принимают на работу "таких" работников и предлагают "такие" зарплаты. То есть и закладывают уровень качества работ. Кто им мешает нанять нормального механика и платить ему нормальную З/п ? Меня как потребителя,честно говоря мало волнует,какие там з/п и т д ... Мне важно,чтоб я пришёл и подход ко мне был человеческим,хотя бы.
    По поводу экстримального туризма : Я ездил максимум в поход 2 категории сложности. Поверь - это очень далеко от эстрима ! ))
    По поводу эксплуатации : да конечно и по говнам лазил,но всё-таки асфальт у меня составляет 95 процентов пробега.
    Автор: denden 27.9.2008, 18:09

    Привет Санькевич.Твой вел изначально расчитан на то что бы по парку кататься , да девчёнок клеить, да за пивом съездить(с тараночкой).Это низший уровень бюджетного класса.Ты же на нём много раз ездил по 100 и более километров за день.Я искренне удивляюсь как он у тебя раньше не развалился.Ну не предназначен он для таких нагрузок.Я сам с такого начинал.Раз десять ремонтировал его ....ругался на производителя .....а потом понял ,что надо просто купить НОРМАЛЬНЫЙ вел.Все обладатели приличной техники через это проходят. Если не хватает средств то можно купить с рук в новом состоянии в два раза дешевле (как Мити (он же Димон,он же Сектант)).
    Автор: СУМАСШЕДШИЙ 27.9.2008, 18:17

    Так,давай не будем про цены ! В этом году я был в велопоходе и посмотрел на чём матёрые велотуристы ездят,со стажем так сказать. Цены их велов колеблются от двух до 6-7 тысяч. Григорий,Лена,Грабер,,Хейст ак подтвердят.
    А нагрузки...какие нагрузки? Я ж не прыгаю на нём с трамплинов,а эксплуатирую в основном по асфальту,ездию спокойно,без каких либо трюков. Для горника - это мягкие условия эксплуатации. Лучше давай согласимся что качество современных китайских великов слабовато. Вот разозлюсь и пойду покупать старт шоссе !!!
    Автор: balakin 27.9.2008, 19:35

    Привет, СУМАСШЕДШИЙ.

    Полностью поддерживают твоё негодование. Непотребно так себя вести с клиентами.
    Зря конечно не дошло до письменного разбора полетов, надо хоть кому-то воспитывать продавцов.
    Лично я периодически дополняю странички "Книги жалоб" всяким умникам


    Цитата(СУМАСШЕДШИЙ @ 26.9.2008, 22:56)
    Начну с того,что всё что я здесь написал действительно произошло со мной. И те люди ,которые меня знают подтвердят,что я не занимаюсь грязной антирекламой.


    Автор: мАлЬцЕв GT 27.9.2008, 20:31

    Цитата(СУМАСШЕДШИЙ @ 27.9.2008, 18:17)
    Лучше давай согласимся что качество современных китайских великов слабовато.


    Мля. Никто и не спорит.
    Автор: Serj JD_2.0 28.9.2008, 15:14

    Цитата(СУМАСШЕДШИЙ @ 27.9.2008, 18:17)
    Вот разозлюсь и пойду покупать старт шоссе !!!

    Хорошие велики) Спроси у Григория сколько он доводил свой вел до ума, что в нем заменил, что ему на заказ вытачивали.
    В любом механизме есть слабые места. Конечно, если у сборщиков руки кривые, то и мерседес рассыпется через 1000км.

    Цитата
    Зря конечно не дошло до письменного разбора полетов, надо хоть кому-то воспитывать продавцов.

    Полностью поддерживаю Балакина в этом отношении.

    Статейка про то, что и как делать в подобных случаях. Рекомендую прочесть!
    http://www.klerk.ru/law/?109059
    Автор: Haystack 28.9.2008, 17:33

    Мальцев (и Денис), ты не прав, не гони! Все же постарайся прочесть первый пост Сашки полностью и внимательно. Из его сообщения очевидно, что механик в Триале просто - .... Человек купил недешевую (конечно, кому как) вещь и имеет право на гарантийный ремонт (либо грамотно обоснованный отказ в ремонте при негарантийном случае). Именно об этом первое сообщение и данная тема.
    Свой велик Санек эксплуатирует так, как положено, ни больше, ни меньше, и по-хорошему он должен отрабатывать свою нагрузку. Если вы тут все технофетишисты-псевдоспортсмены и идолопоклонники марок мерида и жити, то это не значит, что все остальные тоже должны ипать себе моск марками велосипедов, многим нах не нужными вилками и прочей лабудой.
    Автор: Max 28.9.2008, 17:53

    неприятная ситуация, и плохо, что достаточно не мелкий магазинчик (по меркам тулы) так относится к своим клиентам.
    Автор: denden 28.9.2008, 19:23

    Хейстак тебя кто-то назначил на роль третейского судьи??или ты сам так решил??

    Автор: мАлЬцЕв GT 28.9.2008, 21:32

    Почитал гарантийные обязательства (На Norco из Т-С)...
    ...
    Отказать в проведении гарантийного обслуживания:
    6) Использовании велосипеда в трюковых, спортивных соревнованиях... или иных особо жестких условиях эксплуатации
    [attachment=16069:sumashedshii.jpg]
    "А нагрузки...какие нагрузки? Я ж не прыгаю на нём с трамплинов,а эксплуатирую в основном по асфальту,ездию спокойно,без каких либо трюков."

    9) Самовольного вмешательства в конструкцию велосипеда...путем установки не характерных для данной модели компонентов...
    Нагрузка на заднюю ось возрасла не только из-за багажника, но и из-за слика сзади.

    Из жизни:
    Едем с Юрой. Впереди огромная лужа. Я вслух начинаю рассуждать с какой стороны ее объехать. Он мне говорит: "А Сумасшедший такие лужи без разбора на скорости проезжает"

    Сам Саша рассказывал (как раз когда купил слик, в магазине встретились), как в Форино, когда трассу перед соревнованиями изучал, он проехал брод много раз (то ли 10, толи 15). Причем брод был еще не присыпанный, как на соревнования, а еще глубокий. После соревнований у Илюхи (он его преодалел ровно 7 раз) дала о себе знать втулка. Цена втулки - 7000 руб сравнима с ценой всего велосипеда Норко.
    Автор: Serj JD_2.0 28.9.2008, 21:47

    Цитата(мАлЬцЕв GT @ 28.9.2008, 21:32)
    ... Сам Саша рассказывал (как раз когда купил слик, в магазине встретились), как в Форино, когда трассу перед соревнованиями изучал, он проехал брод много раз (то ли 10, толи 15). Причем брод был еще не присыпанный, как на соревнования, а еще глубокий...

    Про Форино это ты напрасно, мы там втроем с Леной трассу смотрели. Глубоко там не было (30-40см максимум) да и по броду он проезжал не больше 10-15км/ч. Не стоит с чужих слов...

    П.С. для своей безопасности триал мог еще и написать "для езды не предназначем" :D
    П.П.С. Есть у меня парочка знакомых - Леха Колесников и Наташа. Заядлые туристы. Велотуризмом разок в год знаимаются. Велики у них за 7000р (у нее во всяком случае). И что? Да нормально все!
    Автор: мАлЬцЕв GT 28.9.2008, 21:57

    Цитата(Serj JD_2.0 @ 28.9.2008, 21:47)
    Велотуризмом разок в год знаимаются

    Буга-га!!! Разок в год - это показатель, да

    Цитата(Serj JD_2.0 @ 28.9.2008, 21:47)
    П.С. для своей безопасности триал мог еще и написать "для езды не предназначем" :D

    Саша сам выбрал этот магазин и расписался в гарантийнике.

    Цитата(Serj JD_2.0 @ 28.9.2008, 21:47)
    30-40см максимум

    33см это уже по ось втулки. 40см - она вообще под водой плавает

    p.s.СУМАСШЕДШИЙ так и не отписал про свой пробег в км.
    Автор: ATOMoXOD 28.9.2008, 22:16

    Суть проблемы не в том как вел эксплутировался, ведь ТС не отказал в гарантии, а в том как он её исполнял.

    Автор! Вам путь в Консультант+ "Закон о защите прав потребителей"! Я вот его уже цитировать умею)))

    P.S. По поводу "механика" из ТС: Слесарь он и есть слесарь. Вел первый раз увидел ,когда на работу пришел. Я когда раму покупал, он меня спрашивает: "а ты умеешь рулевую всталять? А то она не влазет" А то, что её впресовывать надо он ваще не в курсе. Об каком опыте (про определение неисправности по звуку) может тогда идти речь???

    P.S.S. ТС - КОЛХОЗ нах))) ... ну кроме ВУ канеш



    А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?
    Изображения Изображения

  2. #2
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    я, например, ничего не думаю.. так как лень столько букв читать..

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Havaiyi @ 28.09.2008 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много букв, не осилил, но смысл понял.
    Сынок, а почему ты этот велик сразу не отремонтировал самостоятельно? Или, хотя бы, самостоятельно не диагностировал неисправность в самом начале?
    Короче, моё резюме: нечего к вело(!!!) механикам ходить, всё надо делать самостоятельно. Велосипед - самый простейший механизм на земле. Впредь всё делай сам, а не полагайся на дядю. [/b]
    +1
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Havaiyi @ 28.09.2008 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много букв, не осилил, но смысл понял.
    Сынок, а почему ты этот велик сразу не отремонтировал самостоятельно? Или, хотя бы, самостоятельно не диагностировал неисправность в самом начале?
    Короче, моё резюме: нечего к вело(!!!) механикам ходить, всё надо делать самостоятельно. Велосипед - самый простейший механизм на земле. Впредь всё делай сам, а не полагайся на дядю[/b]
    Все это конечно замечательно, а если покупатель девушка, в технике не разбирающаяся? Что ей тоже самой все крутить? Если у вас телевизор свежекупленный сломается, тоже с паяльником в него полезете?
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 28.09.2008 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все это конечно замечательно, а если покупатель девушка, в технике не разбирающаяся? Что ей тоже самой все крутить? Если у вас телевизор свежекупленный сломается, тоже с паяльником в него полезете?[/b]
    Если телевизор куплен в каком-нить эльдорадо за тыщщщу рублей фирмы "хзкто" то придется.
    парень купил вел за 7к, грузит по 25кг на багажник и ноет, что погнул пластилиновую ось.
    Так еще при проблемах не решает на месте, а едет до дома и жалуется, что сорвало резьбу/шлицы.
    Механика тоже понять можно - задолбали его видимо покупатели всякого треша, которые хотят от него работы как у ХТ/ХТР
    ps а если покупатель девушка - ищется в ближайшем окружении парень с зело прямыми руками.
    собственно как и с компами...
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  6. #6

    По умолчанию

    да уж, стока букаф, из-за того, что кому-то неповезло чуть раньше положенного с практически ашанбайком, да еще и интенсивно эксплуатируемым.
    троллингом отдает.

  7. #7

    По умолчанию

    Мысль такая, что каждый потребитель имеет право получить качественный продукт. И если в процессе эксплуатации произошла поломка, продавец обязан ее устранить.
    Что за отношение к покупателям? Не у всех есть возможность купить дорогой велосипед. Это ведь не повод не чинить велосипеды дешевле 30/40/50 тыщ.

    <div class='quotetop'>Цитата(Havaiyi @ 29.09.2008 00:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если в походе все спицы из колеса вылетят? Мальцев тоже к веломеханику побежит? Такие вещи надо самому делать.[/b]
    Да все верно про поход. Берут с собой запчасти и готовятся к тому, что возможно придется устранять поломки своими силами.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #8

    По умолчанию

    Право можно иметь сколько угодно
    вот качественный продукт получить гораздо сложней, это НЕвыгодно, делать дешевые вещи которые могут служить долго,
    и те что сейчас, считаются дорогими,очень часто такие вовсе не по причине своей высокой себестоимости а по соображениям опять же выгодности.
    проблема философская, вот как проясниться в головах, или еще где, что в действительности выгодно, причем всем. тогда и флудить неочем будет.

    ЗЫ а копий поломано много, проявить внимательноть, и нетрудно для себя выяснить, чего следует ожидать, покупая продукт соответсвующей ценовой категории,
    все уже обсосано 100500 раз. но каждому приятней найти свои грабельки.
    люблю я это садомазо.

  9. #9

    По умолчанию

    порадовало про 6 скоростей и ниппеля.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #10

    По умолчанию

    осилил! Никто мне памятник поставить не хочет? НЕТ?! ну я так и думал....
    По теме. отдавай заявление и пусть тебе стоимость возращают. Это уже издевательство.
    ЗЫ это тебе так заскар мучают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от V0idec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 17:15
  2. Ваше мнение
    от леонидович в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 12:18
  3. Ваше мнение.....
    от cooperatorr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 16:36
  4. Ваше мнение....
    от cooperatorr в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:35