Tiagra 4700, что дальше? - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 712151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 263

Тема: Tiagra 4700, что дальше?

  1. #161
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    SVG, естественно, работает, т. к. 4700 совместима с 11-скоростными компонентами Shimano. И задний переключатель 4700 работает с STI-ручками 105 5800, R7000 и выше.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #162

    По умолчанию

    Поставил я таки к ручкам от Tiagra 4700 переключатель от 105-ой серии (который RD-R7000-GS со средней лапкой). Не скажу что переключает лучше и четче, т.к. у меня тросики грязью забиты (я их зимой менять буду)) - но в итоге в общем все работает. И как всегда есть некоторые но )).
    105-ый переключатель со средней лапкой (по спекам где-то видел) рассчитан на кассеты с максимальной звездой в 32, у меня же 11-34, в общем пришлось повозиться что бы он забрасывал на последнюю звезду и не совсем был впритык снизу к 34-ой звезде. Тиагровский же переключатель штатно работает с кассетами с макс.звездой до 34 и не штатно поддерживает 36-ые звезды, т.к. неоднократно видел сообщения на разных иностранных форумах и в обзорах (как описание скрытой возможности) как люди использующие тиагру переходят на кассеты 12-36. На текущий момент апгрейдом полностью доволен, особенно с условием что переключатель приобрел тут же на форуме по очень демократичной цене.

    ---------- Добавлено 26.08.2019 в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение 22.08.2019 было в 15:46 ----------

    Всем привет! Еще вопрос, но теперь уже по переднему переключателю от Tiagra 4700 )) Я его в своё время снял совсем и перешел на схему 1х10 ввиду того что он крайне плохо настраивался и после настройки без проблем работал максимум 1 неделю, потом опять либо плохо закидывал/скидывал, либо скреб об цепь - мне рекомендовали в разрыв тросика ближе к манеткам вставить какую-то регулировочную штуку для тонкой подстройки на ходу что бы цепь не скребла об переключатель. Итого, можно ли заменить передний штатный переключатель от Tiagra 4700, например, на 105-ый и будет ли от этого лучше/четче переключение? Или все таки проще вставить в разрыв тросика регулировочный механизм и по необходимости (когда цепь скребется об переключатель) его подкручивать?

  3. #163
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    У меня 5800. На малой звезде на 34-28 доп щелчком отводится рамка и не скребет. Переключается передний даже с перекосом, но без нагрузки.
    На большой звезде 50-23 почти норм. На 50-21 не цепляет. Это нормально, ибо перекос цепи.
    Проблем нет

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    У меня 5800. На малой звезде на 34-28 доп щелчком отводится рамка и не скребет. Переключается передний даже с перекосом, но без нагрузки.
    На большой звезде 50-23 почти норм. На 50-21 не цепляет. Это нормально, ибо перекос цепи.
    Проблем нет
    Сам настраивал? Мне передний на 6800 до сих пор не нравится, как работает)

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Сам настраивал? Мне передний на 6800 до сих пор не нравится, как работает)
    Неее, Денис Дедков настраивал. Первый раз настроил, так на 50-11 цепляло, попросил подкрутить

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    е
    Цитата Сообщение от SVG Посмотреть сообщение

    мне рекомендовали в разрыв тросика ближе к манеткам вставить какую-то регулировочную штуку для тонкой подстройки на ходу что бы цепь не скребла об переключатель. Итого, можно ли заменить передний штатный переключатель от Tiagra 4700, например, на 105-ый и будет ли от этого лучше/четче переключение? Или все таки проще вставить в разрыв тросика регулировочный механизм и по необходимости (когда цепь скребется об переключатель) его подкручивать?


    не из соображений "проще" или "лучше", а обязательно нужно вставить.
    это компенсатор вытяжения троса, он там должен стоять конструктивно.


    вращать его нужно при цепи, сброшенной на малую звезду системы.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    е
    не из соображений "проще" или "лучше", а обязательно нужно вставить.
    это компенсатор вытяжения троса, он там должен стоять конструктивно.
    https://cdn.shopify.com/s/files/1/15...g?v=1539711389
    вращать его нужно при цепи, сброшенной на малую звезду системы.
    ага, спасибо! ничего такого конечно у меня нет (( При этом, есть ли все же смысл ставить переключатель от более старшей серии? или с компенсатором можно нормально и с текущим переключателем жить ?

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    с любым можно жить
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Неее, Денис Дедков настраивал. Первый раз настроил, так на 50-11 цепляло, попросил подкрутить
    Надо бы глянуть, как оно у тебя работает, интересно, в каком месте я не прав)

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Переключатель задний GRX (RX400) сможет работать с пистолетами и передним переключателем 4700? В мануале написано, что совместим с 10скоростными пистолетами без дополнительных подробностей. Цель замены - получить шэддов. Задолбало как цепь колбасит на 4700.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть Stels 7500 (2006), есть FELT Q500 (2008), что дальше?
    от whatisbike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 08:14
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 08:10
  3. Scott Spark 2008 - Что дальше?
    от spiritx3m1984 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 15:57
  4. Если я скачаю с сайта майкрософт виндоус 8.1, то что дальше будет?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 08:11
  5. вел куплен, что дальше...
    от jasco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:28