Tiagra 4700, что дальше? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 263

Тема: Tiagra 4700, что дальше?

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ничего не понял.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drovosekov Посмотреть сообщение
    Ну, это же шоссейные тормоза, там ход небольшой. Плюс к этому, при движении рычага тормоза, трос снимается с полочки, в результате свободного троса становится больше. В этом, кстати, и причина закусывания гофры: при обратном ходе рычага гофра попадает между тросом и полкой, и её режет. Поэтому же не получится закрепить трубку со стороны рычага.
    В комплекте с оригинальными TRP Spyre идут специальные мелкие резиновые письки как раз для этих целей. К сожалению, отдельно в дикой природе по вменяемой цене я их не видел
    Я увидел данную конструкцию вот так. Надеюсь будет понятно. Просто нужно будет чутка потокорить.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Я увидел данную конструкцию вот так. Надеюсь будет понятно. Просто нужно будет чутка потокорить.
    Да, если приклеить конец гофры на сам трос, и гофра будет реально гибкая, то будет вообще идеально

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drovosekov Посмотреть сообщение
    Да, если приклеить конец гофры на сам трос, и гофра будет реально гибкая, то будет вообще идеально
    От упора рубашки до болта крепления троса, при полном сжатии тормозного рычага около 15мм. Длинна всей конструкции с упорами будет миллиметров 10-12, чтобы не цепляться за крепление болта на рычаге. В данной конструкции я смогу применить гофру максимум 8-10мм. Я не думаю, что она будет мешать. Но нужно пробывать.

    ---------- Добавлено 14.01.2019 в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение 13.01.2019 было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от drovosekov Посмотреть сообщение
    Да, если приклеить конец гофры на сам трос, и гофра будет реально гибкая, то будет вообще идеально
    Купил гофру. И чёт она действительно не особо гибкая Я ожидал резину, а по факту пластмасса. Буду пробовать.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Купил гофру. И чёт она действительно не особо гибкая Я ожидал резину, а по факту пластмасса. Буду пробовать.
    Угу, тоже так же обломался. Эти дешёвые гофры больше похожи на какие-то жёсткие недопыльники, резиной там и не пахнет. Не предназначены для сжатия.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drovosekov Посмотреть сообщение
    Угу, тоже так же обломался. Эти дешёвые гофры больше похожи на какие-то жёсткие недопыльники, резиной там и не пахнет. Не предназначены для сжатия.
    Нужно за бугром поглядеть, может там есть, нормальные. Просто я помню у друга на Vbrake нормальные резиновые стояли.

  7. #147

  8. #148

    По умолчанию

    Сам уже второй год катаюсь на шоссейнике , когда вникал в эту тему , допустил одну ошибку , нужно было собирать велосипед на 105 , но собрал на Tiagra , система 4700 остальное 4601 , не жалуюсь конечно , но можно было чутка добавить и вышел бы 11 скоростной байк .
    А так велосипед полностью кастомный , если понадобиться , думаю на Ultegra уже перейду , кстати может кто в курсе , где в россии можно купить алюминиевую раму на шоссе не дорогую , у нас как-то из крайности в крайность , либо слишком дешевые либо рамы по 100+ к рублей.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в России - на Ebay
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #150

    По умолчанию

    Возможно подружить гидро дуалы Tiagra 4700 с 11 скоростным переклюком RD-R7000-GS ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть Stels 7500 (2006), есть FELT Q500 (2008), что дальше?
    от whatisbike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 08:14
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 08:10
  3. Scott Spark 2008 - Что дальше?
    от spiritx3m1984 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 15:57
  4. Если я скачаю с сайта майкрософт виндоус 8.1, то что дальше будет?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 08:11
  5. вел куплен, что дальше...
    от jasco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:28