Tiagra 4700, что дальше? - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15202324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 263

Тема: Tiagra 4700, что дальше?

  1. #241

    По умолчанию

    В общем купил кассету 11-34. Спереди так и оставил fsa 50-34, только сейчас узнал что переклюк тиагровский внештатно может работать с кассетой 11-36 К стати, на эти шатуны очень тяжело найти звезды 120/90 bcd. Денег мало а путешествовать хочется... В европейской части РФ так же РБ, проблем никогда не было с подъёмами(плоскач практически) единственное ограничение в горах, будет только не тренированность моих ног.
    ПС: Езжу без мангалов с минимум снаряги как модно щас говорить байкпакинг.
    Последний раз редактировалось evgenJek; 18.10.2020 в 21:00.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenJek Посмотреть сообщение
    В общем купил кассету 11-34. Спереди так и оставил fsa 50-34, только сейчас узнал что переклюк тиагровский внештатно может работать с кассетой 11-36 К стати, на эти шатуны очень тяжело найти звезды 120/90 bcd. Денег мало а путешествовать хочется... В европейской части РФ так же РБ, проблем никогда не было с подъёмами(плоскач практически) единственное ограничение в горах, будет только не тренированность моих ног.
    ПС: Езжу без мангалов с минимум снаряги как модно щас говорить байкпакинг.
    А что за модель омеги у вас? Там не 110 bcd разве?

    34 от 36 непринципиально отличается. Если путешествовать по автодорогам, а не козьим тропам, то с пакингом соотношения 1:1 хватит для практически неограниченного перемещения в подъемы до 10% не вставая с седла.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    34 от 36 непринципиально отличается. Если путешествовать по автодорогам, а не козьим тропам, то с пакингом соотношения 1:1 хватит для практически неограниченного перемещения в подъемы до 10% не вставая с седла.
    Я видимо совсем слабак или Вы такие лоси .... пусть велик средний 12кг + снаряга пусть 10 кг + тушка ну 77(средний вес мужчины в РФ) кг = 99 кг
    Как Вы умудряетесь переть сотку кг с 1:1 соотношением даже по центральной России и Вам этого хватает.. я поражаюсь. 1:1 даже с каденсом 75 это уже 10км\ч
    Может я не там катаю хз, но мне уклоны 7-9-12 градусов (не процентов) попадаются с завидной регулярностью.
    В этом году чуть не помер в 35 градусную жару в курской области после 3 подряд таких подъемов и это у меня было 28-32... завидую даже
    Последний раз редактировалось SunJonny; 18.10.2020 в 22:28.

  4. #244

    По умолчанию

    SunJonny, некоторая раскатка в горной местности желательна. Это не про центр РФ.

    28-32 - какой вел?

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    А что за модель омеги у вас? Там не 110 bcd разве?
    https://citycycle.ru/detail/sistema_...exo_50_34.html к сожелению 120 на большой и 90 bcd на малой

  6. #246
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,303
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Я видимо совсем слабак или Вы такие лоси ....
    Видимо слабак!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    SunJonny, некоторая раскатка в горной местности желательна. Это не про центр РФ.

    28-32 - какой вел?
    туринг, общий вес около 118 был

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Видимо слабак!
    я так и понял, а еще понял, что не в ту тему залез со своими турингами ...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 19.10.2020 в 12:20.

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,303
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    туринг, общий вес около 118 был
    С таким весом в эти недоразумения на фото должны на 1/3 накатом влетать. Остальное докручивать по инерции))))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenJek Посмотреть сообщение
    В общем купил кассету 11-34. Спереди так и оставил fsa 50-34, только сейчас узнал что переклюк тиагровский внештатно может работать с кассетой 11-36 К стати, на эти шатуны очень тяжело найти звезды 120/90 bcd. Денег мало а путешествовать хочется... В европейской части РФ так же РБ, проблем никогда не было с подъёмами(плоскач практически) единственное ограничение в горах, будет только не тренированность моих ног.
    ПС: Езжу без мангалов с минимум снаряги как модно щас говорить байкпакинг.
    Все приличные люди обходят шатуны Fsa стороной в силу альтернативной одаренности их создателей в последнее время,чего стоит невменяемое bcd

  10. #250

    По умолчанию

    а не подскажете, есть ли какой-то адекватный вариант улучшить сору 3000? Камповские карбоновые шатуны на 10ск уже куплены - это минус 300 с лишним грамм, что уже великое улучшение при условии, что 10ск шатуны не станут конфликтовать с 9ск группой. Ну еще кассеты у меня от БББ - дешево (1000 с копейками), очень годно и всё это при весе примерно 240-250г. Можно ли что-то сделать с задним переклюком с целью уменьшить массу и улучшить переключаемость? Тут поясню: при переходе со звезды поменьше на звезду побольше цепь не всегда перескакивает с ходу, иногда надо немного поджать ручку. Почему так происходит - понятно, из-за люфтящего ролика. В моих планах а) купить переклюк с короткой лапкой вместо длиннолапа (мне он ни к чему) и заменить ролики на промподшипниковые. Т.е. раз уж я всё равно собираюсь менять задний переклюк, то может быть есть какая-то более интересная альтернатива?

    Вообще, план был перейти на сборную солянку 4700+7000 + кампа, но в планах столько разных апгрейдов, что замена группы 9ск на 10ск - наименее приоритетная задача. Как работает 9ск сора мне нравится - особых нареканий нет. Хотелось бы только сбросить вес и может быть улучшить само качество переключения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть Stels 7500 (2006), есть FELT Q500 (2008), что дальше?
    от whatisbike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 08:14
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 08:10
  3. Scott Spark 2008 - Что дальше?
    от spiritx3m1984 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 15:57
  4. Если я скачаю с сайта майкрософт виндоус 8.1, то что дальше будет?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 08:11
  5. вел куплен, что дальше...
    от jasco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:28