Tiagra 4700, что дальше?
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 263

Тема: Tiagra 4700, что дальше?

  1. #1

    По умолчанию Tiagra 4700, что дальше?

    Вот есть у нас 4700 серия, совместимая столько сама с собой. На 2017-2018 год шимано новых компонентов совместимых с ней не представило. Т.е "сверху" ничего не придет, разве что она сама будет постепенно куда-то в сору уходить. А есть какой-то долговременный роадмап по развитию линейки? Или хоть более-менее обоснованные слухи.

  2. #2

    По умолчанию

    ИМХО смысла в этой линейке нет никакого, достаточно Соры и 105..

  3. #3

    По умолчанию

    Первый шоссейник он такой первый шоссейник. Понимание того, что там должно было быть приходит уже после покупки. Просто для меня стало новостью, что нельзя на стоках покупать старые компоненты верхних серий для подмены.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    меня не угораздило и слава богу, с 105кой(5700) взял первый вел.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Первый шоссейник он такой первый шоссейник. Понимание того, что там должно было быть приходит уже после покупки. Просто для меня стало новостью, что нельзя на стоках покупать старые компоненты верхних серий для подмены.
    Цепь и кассета ставятся какие угодно десятки, а чтобы подменять остальное, надо еще умудриться выкатать ресурс.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Цепь и кассета ставятся какие угодно десятки, а чтобы подменять остальное, надо еще умудриться выкатать ресурс.
    Логично!Пока укатается придумают кучу всего ни с чем несовместимого.Тут как с компьютером, выбираешь что-то с перспективой. а через год поменяли разъём и ку-ку вся перспектива. А 4700,мне кажется, так и задумана была вроде как почти крутая, но с ложечкой гавнеца. Хотя я жалею, что 2 месяца назад новую в коробке за 100$ не купил.Я б уж точно не парился вопросами совместимости.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для maxxsco
    Байк
    монстркросс
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    4700 серия, совместимая столько сама с собой
    вот меня и "угораздило" по незнанию купить задний переключатель tiagra rd-4700-ss к имевшейся уже Tiagra St-4400 9 ск.
    Итогом разбирательств по совместимости стала покупка заднего переключателя Sora 3500 GS, 9 ск. а 4700 ложится на полку..))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Leopold123
    Байк
    Самосборный шоссейно-дорожный гибрид на раме Univega Terreno 900
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxsco Посмотреть сообщение
    вот меня и "угораздило" по незнанию купить задний переключатель tiagra rd-4700-ss к имевшейся уже Tiagra St-4400 9 ск.
    Итогом разбирательств по совместимости стала покупка заднего переключателя Sora 3500 GS, 9 ск. а 4700 ложится на полку..))
    Это,конечно, обидно, но никак иначе не получается и на подводные камни нарываешься по-первах особенно. Потом выставляется на велобарахолке иногда удаётся даже без потерь продать, иногда уступаешь.Так что не сильно расстраивайтесь-это не самое страшное в жизни, это просто сама жизнь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Вот есть у нас 4700 серия, совместимая столько сама с собой. На 2017-2018 год шимано новых компонентов совместимых с ней не представило. Т.е "сверху" ничего не придет, разве что она сама будет постепенно куда-то в сору уходить. А есть какой-то долговременный роадмап по развитию линейки? Или хоть более-менее обоснованные слухи.
    Тиагра совсместима со 105 и Ультегрой предыдущих поколений (которые 10 скоростные).

    Тиагра станет, если не в следующем, то в последующем 11 скоростной и будет совместима с нынешними 105 и Ультегрой. Стандартный путь. Сора в тот момент станет 10 скоростной (ноне она 9), и будет совместима 4700 и совсем старыми на тот момент 105 и Ультегрой.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от maxxsco Посмотреть сообщение
    вот меня и "угораздило" по незнанию купить задний переключатель tiagra rd-4700-ss к имевшейся уже Tiagra St-4400 9 ск.
    Итогом разбирательств по совместимости стала покупка заднего переключателя Sora 3500 GS, 9 ск. а 4700 ложится на полку..))
    4700 совместима с 5500, 5600, 5700, поэтому куча народа заменяет переклюки на старых 105 этой самой Тиагрой 4700. Она уже не хуже тех 105-х. Т.е. все технологии тех времён и кое-что ещё опустились со 105 (ноне 105 5800) на Тиагру.

  10. #10

    По умолчанию

    там закавыка с ПП , начиная с 4700 рычаг у ПП как у новой 105 .
    это наверное тому важно , кто позже переклюки группой выше ставить захочет .
    сомнительный апгрейд конечно , но компоненты 10ых все еще можно приобрести без проблем и так будет еще довольно долго .
    можно апгрейдовать сколько влезет .

    дядя Мишка опередил на минуту .
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть Stels 7500 (2006), есть FELT Q500 (2008), что дальше?
    от whatisbike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 08:14
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 08:10
  3. Scott Spark 2008 - Что дальше?
    от spiritx3m1984 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 15:57
  4. Если я скачаю с сайта майкрософт виндоус 8.1, то что дальше будет?
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 08:11
  5. вел куплен, что дальше...
    от jasco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 02:28