Китайский инвалид
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Китайский инвалид

  1. #1
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию Китайский инвалид

    Прошлая рама слегка пострадала от неудачного извлечения подседельного штыря, потому было решено её отремонтировать и собрать на ней тренировочно-покатушечный велосипед, а в качестве основного собрать что-то новое. То, что выйдет из тренировочно-покатушечного я выложу отдельно (уже вышло, правда, но не дособрано, нет манетки).
    Всё как обычно - денег жалко, в этот раз - ну вообще. Лучше потратить на путешествия. Потому собрать было решено по-дешману, из китайщины, которая по отзывам не разваливается сразу и не гнётся во всех направлениях.
    Такой оказалась рама TideAce (сразу два стиральных порошка, да) в 21" ростовке, гео на картинке:



    Судя по гео, рама низко-длинная, с PF30 кареткой, осью 12х142 сзади, конусным стаканом и стрёмной внутренней проводкой тросов-гидролиний. А что самое для меня непривычное - с тонюсеньким подседелом 27,2мм.
    Т.к. рама низкая - нужен длинный подседел, минимум на 400мм. Опять китайский, потому закупается такой на ебеях по-дешману. Там-же приобретается странная втулка Koozer XM470 с ретчетом (которую я уже успел разобрать и снять об этом видео), и вынос Uno-6, т.к. старый слишком мягкий и должен уйти на покатушечный велосипед. Ну и всякой мелочёвки, необходимой для окончательной сборки 2х велосипедов.
    Т.к. вес х.9 и хх1 систем не сильно отличается (в пределах 25-30 грамм), а хх1 моя под BSA, было решено поставить на этот велосипед х.9 систему под бб30 каретку, которая долгое время валялась под диваном. Я побоялся, что хх1 с переходником под бб30 будет весить куда больше, чем х.9 сразу на каретке бб30. Ну и, раз была куплена кассета Sunrace 11-40 с алюзвёздами крайними, прикупить звезду от нейтрино на 34 зуба. Чтоб из пачки на асфальте не вываливать, на марафонах. Всё это счастье будет ездить на китайкартонных ободах, которые были куплены чуть раньше и заспицованы на чемпионах, а так-же одноногой вилке, к которой я уже прикипел.

    Велосипед собрался в 9120гр с педалями ХТЯ какого-то древнего года, ещё не обкатан и вряд ли я на него сяду до весны. Но первые впечатления уже есть. Благодаря оси он заметно жёстче в перьях, подседел гнётся во все стороны как сопля, в целом велосипед похож на правду, может быть и поедет. Не удобно брать его за верхнюю трубу, если это можно назвать трубой – очень широкая и тонкая полоска карбона, т.е. бегать надо с ним меньше.
    Из извратов – опять титановые болты в круг (притом на подседеле китайцы не обманули и прислали действительно титановые болты), титановые рейлы седла, тяжеленные тормоза ХТ (зато тормозят), 180мм диск спереди (чтоб ещё лучше тормозило =) и тонкие, бумажные покрышки мишлены ультимейты в версии 2,25. Вместо ленты – армированный скотч.
    В качестве лирического отступления – втулка приехала за 7 дней, рама, подседел и вынос – за 8 дней. Это в целом, с момента сдачи китайцем на их почту и заканчивая забором мною ништяков со своей почты. ПР исправляется, похоже.
    Что кому интересно – спрашивайте. Стёб по поводу дешманолесопета приветствуется =)

    Последний раз редактировалось VeterMir; 30.11.2019 в 14:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Хера у вас уже снегу навалило...

    Велик, как обычно, рабочий, норм

    Сколько кассета весит 11-40 с алю звездой?

  3. #3
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    380 грамм
    Снегу насыпало по колено, вторую неделю на лыжах =)

  4. #4

    По умолчанию

    бумажные покрышки мишлены ультимейты в версии 2,25
    опыт использования был? как они тебе в эксплуатации?
    ставятся легко? давление держат?
    по поведению с чем можно сравнить RaceKing? TunderBurt? или всё таки чуть по увереннее резина?

  5. #5
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    опыт использования был? как они тебе в эксплуатации?
    ставятся легко? давление держат?
    по поведению с чем можно сравнить RaceKing? TunderBurt? или всё таки чуть по увереннее резина?
    Опыт использования 4 года. Едут отлично, держат как рейскинги, ставятся по 40 минут с матами. Точнее натягиваются на обод. Ставятся то любым насосом, хоть карманным. Не травят вообще ни разу. Очень мягкие. На асфальте уходят влет, на грунте годок поездят.

  6. #6

    По умолчанию

    Почему чемпионы? Может взять у китов cn spoke 424.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    ставятся по 40 минут с матами.
    у меня валяется некатаная 26ая версия. ставится с пол-пинка
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #8
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4nch3g Посмотреть сообщение
    Почему чемпионы? Может взять у китов cn spoke 424.
    Были

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у меня валяется некатаная 26ая версия. ставится с пол-пинка
    Хорошо тебе.
    С крестов они, хотяб, снимались нормально. С китаекартона, из-за высокой полки, они и снимаются с матами. Зато не слетят точно.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну вот. Я то сначала говорил, что рама совсем мягкая и пальцами гнется ))
    Зазор с перьями на 34-й звезде достаточный?
    Go out and ride!

  10. #10
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Его там нет. Даже больше - пришлось колхозить с шайбам системы.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Пальцами то гнется. Особенно нижняя труба. И перья хлипкие без оси.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский карбон-быть или н...
    от kostyan2008 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 21:26
  2. Китайский титан
    от Sfayrat в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  3. Куплю китайский велофонарь
    от Andr(Andrey) в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 17:35
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53
  5. Инвалид
    от caballero в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 05:41