Велопоход в Крым. Сентябрь 2016г. Отчет.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Велопоход в Крым. Сентябрь 2016г. Отчет.

  1. #1

    По умолчанию Велопоход в Крым. Сентябрь 2016г. Отчет.

    Уважаемая веломания, имею представить отчет о походе в горный Крым в сентябре 2016г



    Проход Большие Ворота.

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Уважаемая веломания, имею представить отчет о походе в горный Крым в сентябре 2016г


    https://img-fotki.yandex.ru/get/1105...fb7c90_XXL.jpg
    Проход Большие Ворота.
    Давненько не читывали Ваших отчётов, сейчас начинаю читать с удовольствием! Как прочитаю - дам отзыв.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Читаю сейчас как на одном из диких опукских пляжей была распанахана острой раковиной голая ступня... Неприятная ситуация, представляю... И сочувствую. Позволю себе дать совет по избежанию таких ситуаций: я много лет применяю во всех походов неопреновые носки (лучше не 5 мм, не 3 мм, а 2 мм - они почти не давят на ногу, зато защищают от колючек, ракушек и т.п.) Купаюсь в незнакомых местах всегда в этих неопреновых носках. Да и еду, например, во время холодного дождя, тоже в них. Я всегда езжу не в велотуфлях, а в велосандалиях Шимано. Даже зимой! Поддеваю двоё хороших термоносков, неопреновые носки - между ними, а сверху велосандалий - хорошие термобахилы. Ездил даже в минус 20! Хорошо.

    Вот, например, в "Декатлоне", 699 рублей:
    носки.jpg

    А это - в "Славе", 650 рублей (но - 3 мм):
    в сплаве.jpg
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Читаю сейчас как на одном из диких опукских пляжей была распанахана острой раковиной голая ступня... Неприятная ситуация, представляю... И сочувствую. Позволю себе дать совет по избежанию таких ситуаций: я много лет применяю во всех походах неопреновые носки (лучше не 5 мм, не 3 мм, а 2 мм - они почти не давят на ногу, зато защищают от колючек, ракушек и т.п.) Купаюсь в незнакомых местах всегда в этих неопреновых носках. Да и еду, например, во время холодного дождя, тоже в них. Я всегда езжу не в велотуфлях, а в велосандалиях Шимано. Даже зимой! Поддеваю двоё хороших термоносков, неопреновые носки - между ними, а сверху велосандалий - хорошие термобахилы. Ездил даже в минус 20! Хорошо.

    Вот, например, в "Декатлоне", 699 рублей:
    Вложение 470069

    А это - в "Славе", 650 рублей (но - 3 мм):
    Вложение 470070
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Красивый расказ. На т/с Маски есть родник в водой, и судя по терку вы туда заежать должны были. Он что пересох???

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас как на одном из диких опукских пляжей была распанахана острой раковиной голая ступня... Неприятная ситуация, представляю... И сочувствую. Позволю себе дать совет по избежанию таких ситуаций: я много лет применяю во всех походов неопреновые носки (лучше не 5 мм, не 3 мм, а 2 мм - они почти не давят на ногу, зато защищают от колючек, ракушек и т.п.) Купаюсь в незнакомых местах всегда в этих неопреновых носках. Да и еду, например, во время холодного дождя, тоже в них. Я всегда езжу не в велотуфлях, а в велосандалиях Шимано. Даже зимой! Поддеваю двоё хороших термоносков, неопреновые носки - между ними, а сверху велосандалий - хорошие термобахилы. Ездил даже в минус 20! Хорошо.

    Вот, например, в "Декатлоне", 699 рублей:
    Вложение 470069

    А это - в "Славе", 650 рублей (но - 3 мм):
    Вложение 470070
    Спасибо. Надо попробовать.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Красивый расказ. На т/с Маски есть родник в водой, и судя по терку вы туда заежать должны были. Он что пересох???
    Я ничего про этот родник не знаю и его вообще в расчет не брал. Как-то упустил.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    неопреновые носки
    Я покупал неопреновые носки в Декатлоне фирмы НоваТур модели Фишерман всего за 375 рублей, и было это в начале октября 2017 года. У них отсутствовал ценник и мне их отдали без чека. Умейте покупать и торговаться! Носки вот такие:



    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    это - в "Славе", 650 рублей (но - 3 мм):
    Вложение 470070
    Ты их хоть мерил? В Сплаве продаётся полное дерьмо, самый максимальный размер не налезет даже на ногу 43 размера. Про покупку неопреновых носков в Сплаве вообще забудьте.
    Последний раз редактировалось Sihvaruliy Kaladze; 30.11.2017 в 08:06.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Красивый расказ. На т/с Маски есть родник в водой, и судя по терку вы туда заежать должны были. Он что пересох???
    Он в стороне от трека и надо знать, где. Я сам к нему так и не подъезжал (отчасти потому, что обычно останавливаюсь на Ай-Серезе и Маски от него недалеко)
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Он в стороне от трека и надо знать, где. Я сам к нему так и не подъезжал (отчасти потому, что обычно останавливаюсь на Ай-Серезе и Маски от него недалеко)
    Сушь в тот год стояла великая. Большие родники попересыхали, поэтому, вероятно, я такую мелочь и искать не стал.

  10. #10
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Сушь в тот год стояла великая. Большие родники попересыхали, поэтому, вероятно, я такую мелочь и искать не стал.
    Вообще там большой родник. Больше чем на тс Ворон емнип. Вот мне и интересно стало, что с ним.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 06:13
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 16:06
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. велопоход в Крым в августе
    от Герлион в разделе Крым
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 17:33