ИНО-фэтбайк Клуб - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 172225262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 271

Тема: ИНО-фэтбайк Клуб

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Ну так и не надо туда лезть, тем более в барабан. Руками на снятом колесе крутишь ось и если крутится плавно без заеданий и большого люфта, то я даже не добавляю смазки на конуса. Есть у меня деор хт втулки, которые я уже лет пять не разбирал. Лабиринтные уплотнения рулят.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Я сколько-то лет тоже снимал цепь, промывал в керосине, чистил кассету. А сейчас забил, смысла, кроме косметического в этом нет. Главное вовремя цепь смазывать. Ну еще "пластилин" регулярно с роликов переключателя счищаю. На качестве переключения и износе такое изменение подхода к обслуживанию трансмиссии никак не сказалось.
    Тем не менее, в велосреде существует миф, с которым я не раз сталкивался, вкуривая инфу по рунету. Будто бы современные компоненты - г..., сделаны специально бросово, чтобы юзер чаще платил и пр. Особенно часто пишут такое про цепи и блоки звезд. Ой-вэй, цепи вообще ходят не более 200 км. и все вот это. Я где-то уже писал, что об этом думаю. Доля истины в этом возможно и есть, но кмк очень малая и это не универсальный постулат. Да нормально делают приличные, не подвальные компоненты. А просто в последние годы некомпетентный юзер очень часто пользуется неподходящими средствами обслуживания, и главное зло здесь - силиконовые смазки, особенно в баллончиках, которыми так удобно пшикать на все подряд, в т. ч. на трансмиссию чуть ли не на ходу. Ну разумеется цепь и звезды отходят не более 1,5 - 2 соток при таком раскладе! Это же все равно что песком их регулярно посыпать. Что угодно из самых примитивных минералок, только не силикон в трущихся парах. У меня цепь уже очень много прошла, вчера только парафинил перед зимой, и она как новая. Кому интересно, загляните по ссылке ниже. Это тема из другой хоббийной области, но проблема более чем типична и для нее. Открываем опцию поиска в тексте (Контрол F работает на любом движке) и вводим в строку слово "силикон", а далее наслаждаемся описаниями последствий и фото: https://forum.guns.ru/forum_light_me...4/1642021.html Это важно видеть каждому...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.12.2019 в 09:21. Причина: завуалированный мат

  2. #262

    По умолчанию

    Всем доброго. Я записался в предатели

    Последний раз редактировалось Дрозд; 13.10.2020 в 07:56.

  3. #263

    По умолчанию

    Приветствую! Собрал 2 фэта взяв за основу фреймсеты от Инобайк. Фреймсеты очень понравилось, за свою цену очень даже отлично.

  4. #264
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всю тему прочитал. Успели появиться инопапы на осях полностью. Интересно, какая у них гео? До сих пор короткий забор? Рамы дешёвые, весело покрашены, 4.8" со свистом. В теории нравится.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #265

    По умолчанию

    В какую раму ino лекго встают 5.05 на 100 ободах?

  6. #266
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merce Посмотреть сообщение
    В какую раму ino лекго встают 5.05 на 100 ободах?
    Это проще узнать в их группе ВКонтакте

    Там же кое-что и о том, как не всё просто с постановкой таких колёс, даже если они в раму влазят....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это проще узнать в их группе ВКонтакте

    Там же кое-что и о том, как не всё просто с постановкой таких колёс, даже если они в раму влазят....
    Всё что они мне ответили по этой теме это привезите нам колёса и вместе узнаем

  8. #268
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merce Посмотреть сообщение
    Всё что они мне ответили по этой теме это привезите нам колёса и вместе узнаем


    То есть они не знают сами вместимости своих же рам?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #269

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение


    То есть они не знают сами вместимости своих же рам?
    ну, в своё время они мне в группе ответили, что понятия не имеют о своей реплике руля Бар Джонс (приз на один из ЛЕСов, который я купил у камрада и хотел ещё один купить для приятеля). Понятное дело, это мог быть какой-то выставочный призовой экземпляр, но зачем же отрицать очевидное? На руле и сейчас прекрасно видна огромная надпись INOBIKE, если снять обмотку

    вообще, они странные. Помню, их основатели топили за камерные фэты, отрицая бескамерку. Что тут сказать..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55