новый url corrector
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: новый url corrector

  1. #1

    По умолчанию новый url corrector

    Когда-то тут мне посоветовали плагин UrlCorrector к firefox'у, который, независимо от раскладки, в адресной строке писал латиницей. Т.е. если мы лазим по форуму с включенной русской раскладкой, а потом хотим открыть другой сайт, то просто тычем в адресную строку и вводим название сайта латиницей - этот плагин сам меняет вводимые буковки.

    После выхода нового файрфокса 57 этот плагин стал считаться устаревшим и больше не запускается. Но его очень не хватает. Не знает ли кто-нибудь замену?
    ОЧЕНЬ напрягает, когда вбиваешь в адресную строку адрес, а он пишется русскими буквами. Приходится переключать раскладку, нажимать Ctr+A для выделения всего ранее введенного и заново писать имя сайта...

    При этом тыкать мышкой в закладки гораздо дольше, чем написать несколько первых букв сайта. К тому же эти закладки в 57-й версии тоже как-то глубоко заныкали. Теперь приходится еще пару-тройку лишних тычков по менюшкам делать.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2

    По умолчанию

    А скачать предыдущую версию и отключить обнову что мешает!? Я собстна так и сделал! последняя версия кал еще тот, начиная с дизайна!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    А скачать предыдущую версию и отключить обнову что мешает!? Я собстна так и сделал! последняя версия кал еще тот, начиная с дизайна!
    Просто вы классический старьёвщик, которому не нравится всё новое. Обновившись с 56 до 57 версии, я был весьма удивлён, что изменился дизайн. С удовольствием пробежался по описанию нововведений, по всем настройкам и понял, что в общем-то это всё тот же браузер, да и дизайн не особо то изменился. Его просто осовременили. Топтание на месте не приводит ни к чему хорошему. Правда вот заявленной быстроты в 2 раза я не заметил: на далеко не офисном пк браузер себя ведёт ровно так же, как его предыдущее воплощение. И единственный недостаток - это как раз неработающий URLCorrector и отсутствие похожей функции в настройках браузера (пссс, а давайте напишем в поддержку просьбы ввести такое, они послушают и запилят - делов то).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПыщПыщ123 Посмотреть сообщение
    Обновившись с 56 до 57 версии, я был весьма удивлён, что изменился дизайн. С удовольствием пробежался по описанию нововведений, по всем настройкам и понял, что в общем-то это всё тот же браузер, да и дизайн не особо то изменился
    меня, помимо отсутствия урл-корректора, напрягает, что они засунули глубоко в меню закладки и "восстановить только что закрытые". Раза в 2 больше тычков мышью приходится делать.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    меня, помимо отсутствия урл-корректора, напрягает, что они засунули глубоко в меню закладки и "восстановить только что закрытые". Раза в 2 больше тычков мышью приходится делать.
    Так ведь закладки можно вынести на панель инструментов.
    жмякаешь наверху справа на двойную стрелку >>, жмёшь "настроить панель инструментов". Тащишь на панель иконку закладок и подтверждаешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается новый Jamis Durango SX 2005 19" за 16000р.
    от Lexxx в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 21:49
  2. Хочу новый вел!! Что посоветуете?
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 10:35
  3. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06