положение руля и выход из заноса - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: положение руля и выход из заноса

  1. #21
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ситуации разные бывают. Может быть и летом в ясную погоду внезапно масло разлито.
    Или зимой в незнакомом месте под дорогой проходит теплотрасса - там снег постоянно тает и образуется лед под снегом.
    Или на нормальной трассе в сухую ясную погоду выскочил лось. При резком повороте руля сцепление может пропасть даже на сухом чистом асфальте. Ну а дальше работа рулем и подсчет кол-ва оборотов.
    Потмушто Аннушка масло разллила? )) Не , это все 1 на милиен шансов. Не может ничего пропасть на сухом асфальте. В городе и населенных пунктах скорость решающий фактор. Против лося тоже. Лося на капот в ноябре положили - скорость 85. Он - прыг из темноты и вот он. Торможение в пол. Какая там еще работа рулем? Просто - бум и все. Было б 70 - жил бы лосик. А так - капот, фара, радиатор , крыло правое - на замену. И долгое ожидание егерей и гаи. Замерзли, чуть дуба не дали посреди леса, пока ждали их.

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    тут можно ответить: "ну тогда платите за железо и т.д". Но попробуйте примерить это на себя: вы будете всегда ходить пешком и надевать при этом шлем?)
    Что за гипербола? Ему про скорость - он про пешком и шлем! Скорость убивает. Неразумная для обстановки. Шумахера спроси, если он еще может говорить. И про шлем тоже.

  2. #22

    По умолчанию

    Оу! У нас тут кэп появился!
    50 км/ч может не помочь на гололеде, прикинь, сам лично проверял и ехал 20км/ч на шипованной новой резине - уехал в кювет.
    Про дистанцию все правильно. Но мы тут не обсудаем дистанцию, скорость, шлемы и лосей. Тут конкретная тема: выход из заноса.
    З.ы. не скорость убивает, а не правильные действия и оценка ситуации. Пример из автоспорта: раллисты когда улетают в овраг/пропасть, делают всё чтобы лететь туда капотом вперед.

  3. #23
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthur_fire Посмотреть сообщение
    сам лично проверял и ехал 20км/ч на шипованной новой резине - уехал в кювет.
    Ну чо, ты мастер! Я так не умею... С крутой ледяной горы если только катиться... всякое может быть...

    Цитата Сообщение от Arthur_fire Посмотреть сообщение
    Тут конкретная тема: выход из заноса.
    Согласен. Больше не мешаю. Только напомню , что выход из заноса трудно лечится через прочтение. Тут кроме практики, всё бессильно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Ну чо, ты мастер! Я так не умею... С крутой ледяной горы если только катиться... всякое может быть...


    Согласен. Больше не мешаю. Только напомню , что выход из заноса трудно лечится через прочтение. Тут кроме практики, всё бессильно.
    Ну я б посмотрел как ты бы там проехал со своими 50км/ч, наверное утонул бы в болоте.
    Там была достаточно широкая дорога с укатанным снегом, который, перед крутым повопотом с уклоном, оказался очень скользким льдом. В итоге торможение на этом льду не помогло, т.к. лед был немного прекрыт снегом и сила инерции просто пронесла машину прямо...
    Сейчас бы я конечно сориентировался и просто спровоцировал бы занос задней оси, чтоб тупо вскользить в поворот боком...
    Насчет "чтение бессильно" - зря, в свое время я на трэке словил снос передней оси, никогда его раньше не ловил (т.е. практики было ноль), но я читал кучу книжек, где было описано что делать, так вот благодаря тому что вспомнил как действовать в данной ситуации лишь чуть-чуть цепанул обочну.
    Последний раз редактировалось Arthur_fire; 15.03.2018 в 11:15.

  5. #25
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthur_fire Посмотреть сообщение
    Ну я б посмотрел как ты бы там проехал со своими 50км/ч, наверное утонул бы в болоте.
    Для жизни угрозы нет. И то ладно. Значит надо медленней , раз там такое место.


    Цитата Сообщение от Arthur_fire Посмотреть сообщение
    так вот благодаря тому что вспомнил как действовать в данной ситуации лишь чуть-чуть цепанул обочну.
    Я не очень понимаю как это во время заноса "вспомнил как действовать"? Значит уже умел. Там все развивается в доли секунды. Воспоминания некогда листать -все на подсознательном. Дорога это не трек. Раз - занос. Два - ты на встречной полосе. Три - повезло что нет втречных. Так у меня было пару раз и ничего я там рулем накрутить не успел. А тем более вспомнить. Нет навыка - нет моторики рук - нет автоматизма действий.

  6. #26

    По умолчанию

    Согласен, что угрозы жизни нет и уже хорошо. А вот место такое - не согласен, т.к. за неделю до этого спокойно проезжал. А предусмотреть никаких шансов не было, абсолютно, так что практмка показывает простое снижение скорости не работает, а работает правильное управление. И я не призываю не соблюдать скоростной режим, я призываю не надеяться на него как на панацею.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    А что памяти у вас нет? Вы невспомнили потому что не читали... Правильно же? Вот сколько вы книг прочитали на тему вождения?
    И опять-таки, да, это дает гарантии что вы не улетите, но добавляет шансов не улететь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:25
  2. Замена шестигранника руля.
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 11:08
  3. в чём причина "дрожания/жжения" руля?
    от tsr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 13:46
  4. Положение колес.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 15:57
  5. Положение верхнего ролика
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 13:10