scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые Скоттоводы, нужен Ваш совет и одобрение, присмотрел скоттинку Scale 40. Раньше катался "влёгкую" на гибриде, летом взял байк на Кавказ, съехал с асфальта и стало ясно, кросс-кантри, рейд это моё, а байк не тот. Вот теперь надо выбрать... По этой машине есть сомнения в выборе ростовки рамы, мой рост 182см подойдёт ли Lка.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(1963лвв @ 27.09.2008 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    , мой рост 182см подойдёт ли Lка.[/b]
    Л-ка у всех -180-190.,
    а вообще переношу тему в Выбор велосипеда.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня рост 180. Рама L-ка, подсидельник выдвинут на 3-4 см ниже максимума. Так что, подойдёт. Правда, у меня рама - карбон, но они вроде геометрией не отличаются

  4. #4

    По умолчанию

    Ростовку уточните здесь: http://www.scott-vvc.ru/bike_rama.htm

    Хороший велосипед http://www.scott-vvc.ru/bike_08_scale_40.htm
    Но за 65 тыс. рублей (!) можно сразу двухподвес купить. Я бы такой вариант рассмотрел.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гамаюн @ 29.09.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ростовку уточните здесь: http://www.scott-vvc.ru/bike_rama.htm

    Хороший велосипед http://www.scott-vvc.ru/bike_08_scale_40.htm
    Но за 65 тыс. рублей (!) можно сразу двухподвес купить. Я бы такой вариант рассмотрел.[/b]
    Беру с сезонной скидкой, цена дух захватывает 50тыс!!! Как Вам?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(1963лвв @ 30.09.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Беру с сезонной скидкой, цена дух захватывает 50тыс!!! Как Вам?[/b]
    подвесы нибось тоже подешевели сезонно

  8. #8
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Подойдёт L-ка. Мой рост 172, катаю на M. Так что думаю, что от 180 см можно брать L-ку.
    Кстати, байк классный. Нареканий почти никаких. Почему почти? Да потому что покрышки ОЗОН очень уж чувствительны к проколам. Да, они неплохие, они катят почти везде, они лёгкие, но не столько лёгкие, сколько тонкие. Т.е. проколы на ровном месте - дело для них обычное. Я за прошлый сезон прокололся только 1 раз, в этом году на этих покрышках проколол всё, что только у меня было под престу. Т.е. из 5 покрышек уже ни одной целой не осталось, все с латками . Чувствую, скоро уже по второму кругу латки пойдут ставиться.

    Далее. Думаю, что это скорее сборка такая, но сзади после 2 тыс км восьмёрку пришлось выправлять, хотя я не дропер и не триалист, а катаю в основном по асфальту в быстром темпе, иногда съезжая на бездорожье, но в говна не лезу. Выправлять нужно аккуратно. Были случаи срыва резьбы ниппелей спиц, так что аккуратно. При прокручивании треск стоит такой ненормальный, что зубы сводит. Но в целом колёса ничего. А если заменить на вилсеты кроссмакс SL, то будет ещё круче.

    Вилка супер, лучше RL только RLC, а легче, но так же круто - только DT Swiss, что стоит на топовом LTD. Всё остальное или стоит рядом, но всё же на миллиметр ниже, или не стоит рядом. Куча народу жалуется на сопли, но это как повезёт. Я не жалуюсь.

    Нарекание по поводу всей линейки скотин - технология покраски. Не знаю, откуда, но появляются царапины и выбоинки от камушков, летящих из-под колёс, хотя за велом слежу, падений практически нет. Всё таки Giant красят свои байки намного лучше (хотя расцветка scott будет получше).

    ВСЁ. Больше нареканий нет. Ну разве что багажник фиг поставишь без бубна, но вел не предназначен для многодневок. 160-200 км проехать за день на нём можно и с обычным рюкзаком на 20-22 литра вместимостью.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(1963лвв @ 30.09.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Беру с сезонной скидкой, цена дух захватывает 50тыс!!! Как Вам?[/b]
    Могу продать свой с пробегом 4200 км и всеми необходимыми аксессуарами чуть ли не вдвое дешевле,
    попробуете, оцените. Мой рост 182 см, я катаюсь на XL и никакого дискомфорта не испытываю, все ОК.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #10

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 30.09.2008 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подойдёт L-ка. Мой рост 172, катаю на M. Так что думаю, что от 180 см можно брать L-ку.
    Кстати, байк классный. Нареканий почти никаких. Почему почти? Да потому что покрышки ОЗОН очень уж чувствительны к проколам. Да, они неплохие, они катят почти везде, они лёгкие, но не столько лёгкие, сколько тонкие. Т.е. проколы на ровном месте - дело для них обычное. Я за прошлый сезон прокололся только 1 раз, в этом году на этих покрышках проколол всё, что только у меня было под престу. Т.е. из 5 покрышек уже ни одной целой не осталось, все с латками . Чувствую, скоро уже по второму кругу латки пойдут ставиться.

    Далее. Думаю, что это скорее сборка такая, но сзади после 2 тыс км восьмёрку пришлось выправлять, хотя я не дропер и не триалист, а катаю в основном по асфальту в быстром темпе, иногда съезжая на бездорожье, но в говна не лезу. Выправлять нужно аккуратно. Были случаи срыва резьбы ниппелей спиц, так что аккуратно. При прокручивании треск стоит такой ненормальный, что зубы сводит. Но в целом колёса ничего. А если заменить на вилсеты кроссмакс SL, то будет ещё круче.

    Вилка супер, лучше RL только RLC, а легче, но так же круто - только DT Swiss, что стоит на топовом LTD. Всё остальное или стоит рядом, но всё же на миллиметр ниже, или не стоит рядом. Куча народу жалуется на сопли, но это как повезёт. Я не жалуюсь.

    Нарекание по поводу всей линейки скотин - технология покраски. Не знаю, откуда, но появляются царапины и выбоинки от камушков, летящих из-под колёс, хотя за велом слежу, падений практически нет. Всё таки Giant красят свои байки намного лучше (хотя расцветка scott будет получше).

    ВСЁ. Больше нареканий нет. Ну разве что багажник фиг поставишь без бубна, но вел не предназначен для многодневок. 160-200 км проехать за день на нём можно и с обычным рюкзаком на 20-22 литра вместимостью.[/b]
    Спосибо, Брат, за ответ. Всё что хотел услышал, а покрыхи и так хочу поменять на полуслики от Швабли там есть защита от проколов

    Добавлено позже (30/09/2008 17:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 30.09.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Могу продать свой с пробегом 4200 км и всеми необходимыми аксессуарами чуть ли не вдвое дешевле,
    попробуете, оцените. Мой рост 182 см, я катаюсь на XL и никакого дискомфорта не испытываю, все ОК.[/b]

    Благодарю за предложение, но хочится нового!!! Скалика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы стандартов тормозов IS и PM.
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:04
  2. scale 40. плюсы и минусы этой скоттины.
    от 1963лвв в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00