По Западной Европе
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: По Западной Европе

  1. #1

    По умолчанию

    здрасти меня интересует вот такая поездка: начать в Бресте и поехать вдоль побережья до Лисбона, и дальше вдоль испании до Барселоны и Монако. Затем можно через альпы доехать до городка Шамони и там сходить в пеший поход или на лыжах покататься, оставив велосипед в хостеле. А затем поехать на восток. Ну меня сейчас только волнует эта первая часть маршрута вдоль побережья Брест-Барселона. Я вначале хотел идти пешком от Лисбона, спать на пляжах и если надоест автобус взять и т.д. Но щас я заметил что это побережье вроде имеет все удобства для велосипедиста-т.е. гладкая асфальтированая дорога и пляжи с душами и множество кафе. т.е. реально каждый день просыпаться, купаться, проехать сколько то, затем опять отдохнуть, и вечером опять купаться. ну и разумеется можно велик с палаткой оставить на пляже и сходить гулять. вроде на курортах не воруют. ну и всегда можно остановиться в хостеле. я хотел бы поехать примерно начиная в раннем Апреле. есть ли люди с похожими планами? я кстати если решусь поехать на велосипеде, то я выбрал свое начало Париж. Потому что я из США и оттуда самые дешевые авиакомпании это british airways и aer lingus, которые так же предоставляют бесплатную перевозку велосипеда. А air france и lufthansa и delta, american все берут $300 за велосипед. я посчитал что чистого велосипедного хода от Парижа до Бреста 4дня до Лисабона еще 2000-2200км или 10-11дней, до Монако еще 2500км. ну и по дороге можно будет остановливаться сколько угодно. спасибо за советы

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(borbor @ 27.09.2008 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    здрасти меня интересует вот такая поездка: начать в Бресте[/b]
    Ты забыл указать, что ты имеешь ввиду французский Брест. У нас же свой Брест имеется, в Белорусии. От него до Лиссабона по прямой 3000 км. А по дорогам все 5000 будет
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    фантастика!!! 2 месяца по европе на веле - это мечтаааааааааа

  4. #4

    По умолчанию

    Прошлым летом проехал из Барселоны до Таррагоны, по этому участку могу чего-нибудь рассказать. А вообще завидую белой завистью такому туру в два месяца :-)

  5. #5

    По умолчанию

    да я имел ввиду от брест,франции вдоль побережья. меня интересует если там везде качество асфальта хорошее(гладкое,без дырок на дороге)? и насчет ночевки, если еду вдоль пляжа, то я рассчитываю что везде могу протащить велик вдоль пляжа 100м, растянуть палатку, и пойти спать. надеюсь там не воруют(велосипед) и что там полиция не имеет проблем если я сплю на пляже.

    а вообще меня эти вещи не сильно беспокоят. больше я думаю о том что если мне просто надоест на велике кататься целый день 2 месяца, то от него никуда не избавиться. в рюкзак же его не положу. а если например пешком хожу 100км, затем 100км на поезде или авто, то можно сказать более свободный. видимо напарников с кем бы пойти не найдется. потому что что бы найти 2 месяца весной(не летом когда у людей школьные каникулы), то наверное надо быть безработным как я.
    спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ebay, PayPal и VAT в Европе
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 12:09
  2. Сноуборд - Новый год в Европе
    от Aggressor в разделе Спорт
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 23:50
  3. Горные лыжи в Европе
    от minfo в разделе Спорт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:00