Бронебойные покрышки (в т.ч. с АНТИпрокольным слоем) Обсуждение
+ Ответить
Страница 1 из 48 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 477

Тема: Бронебойные покрышки (в т.ч. с АНТИпрокольным слоем) Обсуждение

  1. #1

    По умолчанию Бронебойные покрышки (в т.ч. с АНТИпрокольным слоем) Обсуждение

    Всем доброго времени суток!
    На форуме бесконечное количество раз обсуждались разные покрышки, много тем перечитал, но все они дали мне только выбор между 2-мя покрышками от одного производителя. Далее я взываю вас, комрады о помощи! Помогите определится!
    Schwalbe hurricane или Schwalbe marathon?
    Велик - горный, размер покрышек 26 - всё дэф для обычного горника. На данный момент стоят стандартные THC XC Trail Highway City 26 x 2.1 30TPI. Но чувствуется, что они слишком агрессивны для моих условий. Леса и горы мне не нужны.
    Использование: 100% езда по городу, асфальт, часто мокрый асфальт. Представте климат в Англии - станет всё понятно. Нужен очень хороший накат, так как город, в котором буду катать весь состоит из наклонов и спусков. Подъём на среднюю горку составляет порядка 20 градусов, протяжённость таких подъёмов, бывает достигает 400-600 метров. Разбитых бутылок и прочих неприятностей по пути встретить достаточно тяжело, но на скорости заезжать на небольшие бардюры придётся - поэтому прочности тоже должно хватать, так как в пути возможности заклеить камеру не будет. Посоветуйте что-либо из ссылок представленных ниже:
    Hurricane picture protected - самые бюджетные
    Hurricane sport
    Hurricane kevlar
    Marathon smartguard 1.75
    Marathon smartguard 1.5
    просто marathon hs368 и на выбор размеры..
    И какие размеры мне нужны? 50-559? 40-559, 47-559? Что означает первые две цифры? Какую ширину мне выбрать? Понятно, что 2.0 будет максимум - это точно... Но будет ли 1.75 для меня лучшими или может 1.5?
    И какие камеры посоветуете для таких покрышек? Из тех, что можно достать на amazon.co.uk
    Спасибо, товарищи!

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    Вот такой оптимальный по цене вариант подвернулся, что скажите? Schwalbe Marathon Kevlar 26 x 1.5 по выгодной цене.

  2. #2
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Если хотите на бордюры заезжать я бы выбрал пошире около 2х дюймов.
    Цитата Сообщение от emik_uk Посмотреть сообщение
    И какие размеры мне нужны? 50-559?
    50 - ширина покрышки в мм, если превая цифра маленькая - 1,5; 2; 2,1 это ширина в дюймах. 559 - посадочный диаметр покрышки 26 это 559.
    Вот на выбор:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24794
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24556
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24538

  3. #3

    По умолчанию

    я линейку schwalbe marathon не использовал, поэтому отговаривать от них напрямую не стану, но замечу, что, как правило, чем больше у покрышки износостойкость, тем хуже она держит на мокрых поверхностях, т.к. в ней используется более твердая резина. а линейка marathon изначально позиционируется как очень долговечная.
    тут нужны отзывы тех, кто часто катался на них непосредственно в дождь.

  4. #4

    По умолчанию

    А как вариант следующий:
    Спереди big apple шириной в 2.0
    Сзади marathon шириной в 1.5
    Или наоборот... по цене это будет для меня идеальный вариант. Какие минусы будут на дороге? Schwalbe Kojak - слишком лысая, доверия не вызывающая покрышка. Уж поправьте меня, если я не прав.
    И скажем соотношение сухого асфальта к мокрому, примерно 70 на 30. В основном сухой асфальт.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    И ещё попутный вопрос: Как определить минимальный и максимальный размер покрышек для моего обода? Скажем 1.5 - подойдёт? А 1.35?

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark surfer race disc 2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Знакомый выбор... Сам год назад выбирал между харикейном и марафоном, в итоге взял марафон кросс о чем нисколько не жалею. Откатал на них 1700 км. На асфальте по сравнению с моей стоковой резиной они просто летают, да и на грунтовке особого дискомфорта не чувствовал... Так что вывод - покрышки стоящие!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emik_uk Посмотреть сообщение
    Спереди big apple шириной в 2.0
    Сзади marathon шириной в 1.5
    смотреться убого будет .Бери одинаковые . Я лично на Кояках 1,35 есжу , в т.ч. переодически по грунтам. Менять не планирую. Только они тонкие и защиты там нет
    Последний раз редактировалось Dauer962; 06.02.2011 в 15:13.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #7

    По умолчанию

    Т.е. вот таких 2 штуки будет оптимально? На рубли это получается 1600 рублей за 2 штуки. Выбор оправдан? По деньгам мне они очень вкусны, так как это сейчас такая цена, так они стоят 2370 за 2 штуки... Что скажите?
    И посоветуйте пожалуйста несколько видов камер не колющихся, хороших, под эту резину. Или когда покупаешь покрышку - камера идёт комплектом? На моих 2 штуках стоковых 10 дырок насчитать можно =(

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    1.5 толщина подойдёт на мой велик?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emik_uk Посмотреть сообщение
    И посоветуйте пожалуйста несколько видов камер не колющихся,
    ну вообще таких нет .Антипрокольного слоя достаточно. Foss tubes как вариант.
    Цитата Сообщение от emik_uk Посмотреть сообщение
    Или когда покупаешь покрышку - камера идёт комплектом?
    нет
    Цитата Сообщение от emik_uk Посмотреть сообщение
    1.5 толщина подойдёт на мой велик?
    если 2,1 влезает , то и эта должна. Если что,то можно маслом помазать и войдет
    Последний раз редактировалось Dauer962; 06.02.2011 в 16:07.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    ну вообще таких нет .Антипрокольного слоя достаточно. Foss tubes как вариант.

    нет

    если 2,1 влезает , то и эта должна. Если что,то можно маслом помазать и войдет
    Понятно, что не колющихся не существует =))) Но имелся ввиду приоритет к лучшим... Вот ты посоветовал foss tubes. Такие вот хорошие? Стоят хорошо.. Но ради того, чтобы исключить шансы частого сдувания и прокола по среди дороги - я готов купить и поставить одну такую на заднее колесо... Что думаете? Или по-любому на 2 колеса советуете? Просто проколы в 80% были у заднего колеса..

  10. #10

    По умолчанию

    я себе две взял. пока не ездил .От проколов защищает антипрокольный слой в покрышке.
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу покрышки с антипрокольным слоем.
    от Muzhlan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 18:39
  2. Продаю колеса, покрышки, тормоза(+)
    от MaxSt в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 12:43
  3. Легкие покрышки
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:38
  4. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  5. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42