(23 rus) А это город Краснодар - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 184

Тема: (23 rus) А это город Краснодар

  1. #51
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    И там, и там.
    Про этот рейсовый паровозик как узнать? Его расписание хотя бы. Может, в марте хоть куда-то удастся съездить?
    Как я говорю, - лучше плохо съездить, чем хорошо НЕ съездить!

  2. #52

    По умолчанию

    З.Ы. Снега уже не будет.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Да никак. Мы же в России живём. Ну а что вы будете делать в поселке Шпалорез(Отдаленный)? Делать там нечего. Гостиниц нет.
    Очень энергичный оллмаунтин, вплоть до осторожного даунхилла

  3. #53
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Прикольно...
    А кто мне советовал этот паровозик?...

  4. #54

    По умолчанию

    паровозик ходит каждый день, если нет противопоказаний в виде природных катаклизмов. Говорил же, что это не развлечение, а артерия.
    Из Черниговки первый рейс уходит чуть позже 7 утра. Точное время не скажу, не помню. Дорога, помимо ЖД, на Отдаленный есть, но при снегопадах, она непроходима. Это почти 40км грунтовки, у подножья Фишта. Если насыпет, то насыпет. А в Шпалорезе люди живут. И не только в Шпалорезе. Есть еще Кушинка, Режет, куда и летом, в хорошую погоду, не так просто добраться.

  5. #55
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну всё, в конце апреля я еду. Времени очень не много, увы. Кто ж знал, что Премьер так расщедрится и даст аж 4 дня на 9 мая. да плюс на моей работе добавили к ним 10 и 11, - получилась неделя отпуска. А билеты куплены на 28 апреля.
    Короче, - что сделано, то сделано, - скажите, из аэропорта Краснодара в Майкоп есть автобус? Прямые рейы имеются? Чтоб мне хоть сразу, по прилету, двигать в Майкоп.
    Или надо все ж таки ехать в Краснодар, а оттуда в Майкоп? Тогда надо ночевать в Краснодаре, поскольку поздновато уже будет. В общем, остается только повторить мою поговорку, - Лучше плохо съездить, чем хорошо НЕ съездить. Ну хоть что-то, может, я увижу в Адыгее... С чего-то надо начинать.

  6. #56
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Могу сказать только, что автостанция в Краснодаре находится там же, где и жд станция Краснодар-1.
    Лучший райдер на Веломании

  7. #57

    По умолчанию

    Ездил ли кто-нибудь на веле из Сочи в Абхазию? Просто планируем в Сочи ехать в мае, а велосипеды с собой взять и там уже кататься. Сложно ли добираться и долго ли на таможне стоять? Выезжать будем от сочинского дендрария, ну и до Абхазии и кататься уже там, говорят, что нам машин меньше..

  8. #58
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну я ездила в Абхазию из Сочи. Нет почти никого на границе. Если не перед праздниками, конечно. Но всё равно быстро.
    Дорога отличная, - та, что Сухумское шоссе, вдоль моря. Машин, конечно, меньше, чем в России, но не сказать, что их там нет вообще.
    Добираться до границы - мне показалось, что рядом, - 35 км от вокзала до Гагры. От границы до Гагры - 25 км, - значит, км 10 до вокзала.
    Посмотри темы по Абхазии, в том числе и "Абхазия на майские", - многие едут с нашего форума.

  9. #59

    По умолчанию

    Спасибо. 35 км до Гагры - это от вокзала в Сочи или от Адлеровского вокзала? Ок, темы посмотрю, просто сразу не нашел.

  10. #60
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Это от ж/д вокзала в Адлере.

    ---------- Добавлено 02.05.2012 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2012 было в 18:49 ----------

    Ну вот, съездила! Впечатлений воз!
    Из Майкопа съездила в Лаго-Наки, посмотрела по пути Азишскую пещеру. На само плато не поехала.
    Из Каменноостровского съездила в Михайлов монастырь. В Хаджохе посмотрела еще водопады (там их полно!), ну и тиснину.
    На второй день мотанулась в Гуамку. По прямой дороге через Краснооктябрьский, до Дагестанской, а потом прямо, через подвесной мост, до Краснодагестанской, ну а оттуда уже рукой подать, чтоб наступила благодать.
    Да, Гуамское ущелье впечатляет!! Красотища!
    НО... - кто писал о том, что паровозик ходит от Гуамки до Мезмая, не был там уже со времен Очаковских и покоренья Крыма! Там давно паровозик только на треть этого расстояния ходит. Дальше - пешком (но это хорошо, потому как лучше там посмотреть всё не из окон паровозика,а пройти не торопясь, - но и пешком не дойти до Мезмая, поскольку в 06 гоу там был обвал и всё завалено. Ну, в принципе, возможно, как-то пробраться и можно, но я не стала, - всё равно из ущелья дорога уже вышла наверх и особо интересного ничего не стало). А дорогу Гуамка-Мезмай я обнаружила на выезде из Гуамки. Если ехать от Гуамки, то указать направо. Грунтовка-гравийка, вроде бы.
    А до Черниговской от Гуамки дорога есть, но чисто теоретически, - а практически там всё в ужасном разбитом в дым виде! Проехать можно лишь на вездеходе. Я проехала немного и развернула свою Симу назад. Она у меня хоть и горная козочка, но по таким долбаным дорогам не очень хочет ехать.
    Так что в Черниговскую я не попала.
    В июле планирую продолжить изучение тех мест. Хочу доехать до Гузерипля. Потом, на следующий день, поехать в Апшеронск, Черниговскую посмотреть, на паровозике том до Шпалореза прокатиться. Потом мотануться в Горячий Ключ.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Да, Краснодар мне очень понравился! Такой зеленый, красивый город. Я попала как раз на демонстрацию Первомайскую. Моя Сима тоже приняла участие! Я нашла на дороге флажок города Краснодара и прикрепила Симочке на руль. Моя красавица была полноценным участником шествия!
    Велосипедистов встретила завались, в том числе и на демонстрации. Так что кто видел маленький велосипед, с флажком, - так это была моя красавица Симочка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:27
  3. Бегущий город!
    от jukka в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 19:05