Ремонт камеры или покрышки "чтобы доехать"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Ремонт камеры или покрышки "чтобы доехать"

  1. #1

    По умолчанию Ремонт камеры или покрышки "чтобы доехать"

    ... На случай "кончился клей, запаски, заплатки" и т.д. Нереально простой и не требующий вообще ничего способ ремонта камер. Вынуть камеру, найти прокол, завязать на этом месте узел, поставить камеру, накачать, ехать дальше.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.11.2017 в 11:42.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я говорю про клеи-активаторы и нормальные заплатки с сырой резиной, а не непонятно что приклеить непонятно чем.
    Повторяю: там такое место получается, что сразу лучше не надо, там идёт изгиб обода.
    Ранее в этой тебе другой человек писал про похожий случай.
    Именно поэтому я решил зажать в тески на 20 минут, для надёжности.

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Это не езда.
    А что это?
    Если я сяду на 16psi, то боюсь я поеду на ободе и ближайшая выбоина на дороге помнёт сам обод прямым ударом..
    Нет, спасибо. Уже читал сообщения от таких вот на 20-30psi, у них постоянно боковина покрышки рвётся или змеиные укусы, что на некатящей Кенде, как у меня, что на зимней Швальбе.
    Если у меня будет ниже 40psi (это минимальное на что я могу рассчитывать, чтобы хоть как-то ехать), то это уже не качение, а мучения.
    Даже на 45 я чувствую ухудшение качения, как будто по липкому асфальту едешь.

    Я тебе больше скажу: как купил его - сразу заблокировал вилку и до сих пор не разблокировал. Пробовал пару раз снимать, но не нравится мне оно.
    Даже насос купил, накачать вилку побольше, но всё равно не нравится оно мне.
    Хотел вообще брать регид, но уговорили, почем зря.

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    И если проколешься где-то и будешь без клея и запасок, пешком потопаешь или узелок завяжешь?
    Дубль три.
    Именно поэтому зашел в эту тему в поисках клея. Потому что обычные не клеят.
    Заказ даже оформил с Китая желтых тюбиков, но отменил, ибо успел найти Активатор этот.
    Этот активатор я еле нашел, обошел не менее 10 автомагазинов в центре города и даже магазин-шиномонтажку.
    Только в двух был клей "для холодной химической вулканизации жидкой резины" и в одном из них был только вот этот активатор на 50 мл последний тюбик с витрины (второй остался на витрине, но больше в 2 раза). Если бы не нашел, то пришлось бы тащить в шиномонтажку на вулканизацию. Запасная камера тоже сдохла не так давно. Надо заказывать с чайны.

    Этот активатор и заплатки от ROSSVIK мне понравились. Поэтому тут поделился своим мнением и опытом, чтобы люди покупали смело этот клей.

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    И если проколешься где-то и будешь без клея и запасок, пешком потопаешь или узелок завяжешь?
    В полевых условиях я клеил и, внимание, барабанная дробь: придавливал пяткой минут 5.
    В узелок можно завязать будет, чтобы докатить хоть как-то домой или до шиномонтажки, хотя не уверен, что получится что-то из этого. Не пробовал и нет желания.
    Но я был дома и дома завязывать - нет, спасибо!
    Давай я задам тебе такой тупой встречный вопрос: если у тебя дома пробьет камеру и не будет клея и камеры запасной, то ты на узле покатишь в магазин за клеем? Глупый вопрос? Я считаю ровно такой же глупый, как твой.

    Чтобы не топать и не остаться без клея (ну не возить же с собой 50мл тюбик) - сейчас заказал самоклеек 10 штук. Неизвестно что там придёт.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ремонт камеры "чтобы доехать"

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В узелок можно завязать будет, чтобы докатить хоть как-то домой или до шиномонтажки, хотя не уверен, что получится что-то из этого. Не пробовал и нет желания.
    Будет все нормально, давно уже проверено. )))
    http://forum.birota.ru/viewtopic.php...t=4934#p120766
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Так это не узелок, а проволокой. Возить проволоку с собой вместо клея и заплаток?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    завязать на этом месте узел
    Если можно, подробнее. Какой узел, как вязать, если можно - с фото.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6

    По умолчанию Ремонт камеры "чтобы доехать"

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Так это не узелок, а проволокой. Возить проволоку с собой вместо клея и заплаток?
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Если можно, подробнее. Какой узел, как вязать, если можно - с фото.
    Ё-маё, ну просто узел. Есть какие-то варианты как завязать узелок на замкнутой окружности? Вот как-то так и продеть конец в образовавшуюся петлю, чтобы дырка была снаружи и воздух в нее не поступал

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    ну просто узел
    По-моему, не получится завязать камеру в узел так, чтобы потом её можно было бы одеть на обод.

    По-моему, наличие проволочки и плоскогубцев не спасет. Зажать дырку может быть еще и получится, но потом проволочка проколет камеру.

    В общем, пока фотки не увижу, не поверю.
    Последний раз редактировалось amk; 20.11.2017 в 11:27.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну узкоту от шоссера вполне можно. Только далеко ли он уедет. Не будет ли бить в этом месть колесо?

  9. #9

    По умолчанию

    скотч в помощь

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    в далёких 80х разошлась от старости трещина на 28" дорожной покрыхе
    до ближайшего магазина более 10км, и не факт, что покрышка в наличии (глухие места)

    "ремонт" был сделан тряпочной чёрной изолентой, с которой покрыха проездила еще несколько недель ))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт прокола камеры под давление 4,5 Атм.
    от Mikhail82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:51
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:05
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  5. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42