Outleap-фэтбайк клуб - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 671

Тема: Outleap-фэтбайк клуб

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    самое надежное кмк это измерить длину окружности колеса, прокатив его по земле от ниппеля до ниппеля. а затем рассчитать диаметр. так сами собой учтутся не только ширина/высота покрышки, но и ее обычная просадка под весом байкера.
    а у chatgpt пробовали спрашивать? что там ответят? или пишите в споротлото, если вам больше 30

  2. #502

    По умолчанию

    Ребят, а где можно крылья нормальные купить на покрышку 4.9?

    И багажник нормальный. Желательно в СПб.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    Ребят, а где можно крылья нормальные купить на покрышку 4.9?

    И багажник нормальный. Желательно в СПб.
    багажник - https://www.ozon.ru/product/bagazhni...rst-243710570/ у меня такой или примерно такой стоит на фэте - прошел >10тыс км во всяких походах. аналогичный стоит на городском велике - на нём возил в школу 2х детей до третьего класса примерно (когда они уже >30кг начинают весить). оба багажника конструктивно до сих пор живы, на походном велосипеде боковые рамки рюкзаками вытерлись. т.е. прямо вот алюминий стёрся. надо будет их или с городского переставить где они детьми не покоцались, или просто новый багажник купить.


    крылья - сделать самому https://www.youtube.com/watch?v=eRqL9BKkjbo но вообще желание установить на фэтбайк крылья наводит на мысль, что вопрошающему нужно было вместо фэта купить себе ситибайк. Я себе по такой методе крылья колхозил - когда начинаешь ездить по тем местам, где действительно нужен фэт - все эти крылья только мешаются - или под них набивается грунт, или они от тряски попадают в колесо. а самое главное - и подвешенный под руль баул и наваленный сзади груз (хоть подседельная сумка, хоть штаны на багажнике) - роль этих самых крыльев и выполняют и грязь на спину и в рожу не забрасывает .

    fat.JPG

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    багажник - https://www.ozon.ru/product/bagazhni...rst-243710570/ у меня такой или примерно такой стоит на фэте - прошел >10тыс км во всяких походах. аналогичный стоит на городском велике - на нём возил в школу 2х детей до третьего класса примерно (когда они уже >30кг начинают весить). оба багажника конструктивно до сих пор живы, на походном велосипеде боковые рамки рюкзаками вытерлись. т.е. прямо вот алюминий стёрся. надо будет их или с городского переставить где они детьми не покоцались, или просто новый багажник купить.


    крылья - сделать самому https://www.youtube.com/watch?v=eRqL9BKkjbo но вообще желание установить на фэтбайк крылья наводит на мысль, что вопрошающему нужно было вместо фэта купить себе ситибайк. Я себе по такой методе крылья колхозил - когда начинаешь ездить по тем местам, где действительно нужен фэт - все эти крылья только мешаются - или под них набивается грунт, или они от тряски попадают в колесо. а самое главное - и подвешенный под руль баул и наваленный сзади груз (хоть подседельная сумка, хоть штаны на багажнике) - роль этих самых крыльев и выполняют и грязь на спину и в рожу не забрасывает .

    Вложение 691819
    Багажник кстати такой и заказал пару дней назад.

    А по поводу ситибайка, нет, у меня был и МТБ, и грэвел, но влюбился я только в фэт, и чувствую себя на нем комфортно везде.
    В целом, езжу по пескам, траве, лесам, лужам, естественно по асфальту, и по городу тоже. А вот в прямом смысле в грязь я не заезжаю, где глина и прочие радости жизни.
    Для меня фэтбайк это про комфорт езды, про уверенность на дороге и курсовую устойчивость, про сглатывание неровностей дорог, про прогулки по лесу, по полям и холмам.
    Я и живу около леса в Лен. области.

    К примеру даже по таким вот холмам с песком, МТБ и грэвел носит туда сюда, фэт не носит:

    photo-2023-05-30-10-51-07.jpg

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    Багажник кстати такой и заказал пару дней назад.

    А по поводу ситибайка, нет, у меня был и МТБ, и грэвел, но влюбился я только в фэт, и чувствую себя на нем комфортно везде.
    В целом, езжу по пескам, траве, лесам, лужам, естественно по асфальту, и по городу тоже. А вот в прямом смысле в грязь я не заезжаю, где глина и прочие радости жизни.
    Для меня фэтбайк это про комфорт езды, про уверенность на дороге и курсовую устойчивость, про сглатывание неровностей дорог, про прогулки по лесу, по полям и холмам.
    Я и живу около леса в Лен. области.

    К примеру даже по таким вот холмам с песком, МТБ и грэвел носит туда сюда, фэт не носит:

    Вложение 691823
    ясно. разные стратегии выбора велика. я просто если можно по проехать на шоссейнике - поеду на шоссейнике, если можно проехать на 29x2.25 - воткну в раму фэта колеса поуже и поеду на них. т.е. фэт на жирной резине используется только в зиму или когда сотни километров рыхлого песка типа грейдеров наподобие дорог вдоль Пинеги или Северной Двины. типа если можно ехать на узкоте - выберу её, на ней мне и приятнее и быстрее.

  6. #506

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    картинка в тему -

    Вложение 691838
    Хорошая карикатура

    Я кстати по-началу и правда боялся, что фэт тяжело крутить будет, или он не поворотливый окажется.
    Оказалось наоборот, это ровно то, что я всегда хотел в плане ощущений от катания, просто раньше не понимал и не испытывал.
    Есть конечно тонкости определенные, заранее передачи нужно правильно выбирать, перед окончанием поездки выставить более легкую передачу и так далее, но мне кажется так к любому велосипеду нужно привыкать.
    Нет никакого желания держать несколько велосипедов дома, фэт все мои потребности закрыл на 100%.
    Даже по скорости, где надо, он 30-37 едет при желании, но я больше любитель ехать в удовольствие и наслаждаться миром.

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    248
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    по поводу открытого тросика, подскажите пожалуйста, во что его можно "одеть"?
    "Пипирка с презервативчиком"

  9. #509
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Карбон Bitex,Nextie, JJ4.8, XT ,Neutrino
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Приветствую. Владельцы Титан эксперт , подскажите, что за стакан 1.125 ? Это какую вилку искать? обычная конусная не подойдёт?

  10. #510

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55