Outleap-фэтбайк клуб - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 68 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 671

Тема: Outleap-фэтбайк клуб

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для TTNNTT
    Байк
    Sarma Foka 2x8sp, tubeless, titanium fork, jones bar
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    "Я не амЕрикан, я новенький"
    ©Борат
    Привет, форумчане))Давно неспешно курю пару тем про фэты на данном форуме.Сам я роллер, по сезону катаю на роликах фрискейт, однако у нас в Питере сезон недлинный, да и по сезону часто дожди.Теперь о фэтах - порой, видя их на улицах, они производили на меня вау-эффект)))А съездив летом в Германию и Голландию был впечатлён тамошней насыщенностью велосипедами, больше всего впечатлил Берлин))По возвращению я твёрдо решил купить вел и пересесть с общественного транспорта совсем.Выбор пал на фэт по нескольким причинам - 1.нравится эстетически 2.летом катаю на работу на роллах, а как дожди, снег, гололёд, пересаживаюсь на вел, то есть эксплуатация в основном осень-зима-первая половина весны, по городу, месить придорожное снежное месиво, от рабы до дома 15км в одну сторону, в день соответственно 30км 3.люблю также летом выехать в лесок, по грунтовкам, и в парки люблю, после дождей говна помесить, в джипера поиграть))
    Сказано - сделано! Стал выбирать свой первый осознанно купленный велосипед.Раньше вел был только в детстве Таир складной,и периодически брал у друзей велы разные доехать туда или сюда.Начитавшись данного форума, понял, что сотку на вел я потратить не готов, на али тоже нет, и выбор по сути был между стелсом навигатор 680 и мангус аргус. Ну и на основе мнений с форума решил рискнуть поймать хрустящую вилку и под скидки пошел в триал-спорт, за красненьким, ну и заодно аутлипы посмотреть, посидеть.Итог - мой рост 178, попробовал мангусы "М" и "L", и как-то не сел, чувствовал неуютно себя.А на аутлип бист сел!))Причём чувствовал себя комфортно и на "M", и на "L", но на "L" - комфортнее)) Со мной был кореш-велосипедист,который на тонких таких скоростных гоняет,моего же роста,и его ощущения относительно неуютности мангуса и уютности аутлипа совпали с моими.В итоге на нём и уехал!Доволен))По совету того же друга взял бист, не геркулес, тк тросики в отличии от гидравлики (с его слов) пригодны для ремонта "на коленке", в походе.
    В первую очередь заколхозил на зверя полноразмерные крылья из сайдинга, по найденному на ютубе мануалу, покрасил в чёрный баллоном, выглядят офигенно (встречные фэтоводы на улицах неск раз спрашивали, типа круто, где взял), причём на концах выгнул их так, что получились своего рода брызговики, крылья и брызговики свою функцию выполняют на 100%, ноги и спина не заляпаны вхлам, в отличии от "без крыльев", также, как оказалось, сайдинг эластичен и упруг, то есть брызговик можно пригнуть к телу крыла примерно полностью, он сразу упруго расправится, то есть не сломать.
    Во вторую очередь поменял вынос на Hussefelt 40мм, градус не знаю, и руль вместо стокового прямого поставил Hussefelt около 680мм, немного изогнутый в сторону ко мне, тк после пары недель катания на стоке вынос просто чувствовался немного длинным, а от прямого руля появился туннельный синдром - что-то в ладони пережималось, и дико болела крайняя фаланга среднего пальца на правой руке (после смены руля через неск дней боль прошла).Руль и вынос нашел на антресолях съёмной квартиры и они мне были отданы.
    Теперь о планах на будущее.Первое - безусловно бескамерка.Уже по первому гололёду покатался на подспущенных колёсах, кайф ощутил, но и сосок у передней камеры сместился и обод начал его основание подтирать.Буду колхозить на стоковых ободах и стоковых камерах по методу Vorchuh-а.Если это невозможно (тут я пока не разобрался, нуждаюсь в совете бывалых) - через пару зарплат куплю и заменю обода или покрышки или и то и то на подходящие, ну и пошире возьму, по максимуму, что влезет. Второе - замена передней звезды на систему из 2-3 звёзд (какая влезет, тут тоже нуждаюсь в советах на тему принципа подбора и совместимости, предполагаю что-то типа 40/32/22 или лучше 42/34/24, если такое бывает).Если же замена невозможна - то, по видимому, придётся менять кассету на 11-...(много), но тогда менять и переднюю звезду на что-то типа 40, тк фэт , конечно, вездеход, но из-за личной специфики эксплуатации, то есть не лазаю по прям уж неимоверным говнам, а вот по городу люблю втопить, и 36-11 не исчерпывают мой потенциал.Третье - очень осторожно задумываюсь о планетарке
    Остальной стоковый обвес вела меня устраивает на данный момент - тормоза, тормозные ручки, диски, седло, шифтер, переклюк (дане идеальны, но не критичны); педали пластиковые - вообще огонь, со слезами вспоминаю, как уничтожил за 50км подошву новых кроссовок стальными шипами педалей чужого вела несколько лет назад.Всё это если и будет меняться, то в неблизкой перспективе, вероятнее всего по мере износа.В шкафу лежат б/у но живые шифтеры Shimano Acera (на 3 и на 8, перед и зад), переклюк Shimano Alivio, и передний переклюк Shimano sis.
    Повесил на Зверя багажник с али, сумки на него, всякие фонарики-лампочки, сумку небольшую рамную, потяжелел, но блин, мне это даже нравится, ибо накатистый.3 года назад у меня был компрессионный перелом позвоночника (лыжи, трамплин, неудачное падение), и я так кайфую, что жирные колёса отлично скрадывают мелкозернистую тёрку, ну а на крупных забулдыгах научился уже седалище поднимать)))
    Вобщем, всё как-то вот так))Дорогие форумчане!Буду очень рад вашим исходящим из опыта советам относительно вышеописанного, а в особенности - моих планов по апгрейту.Также буду рад ссылкам на ветки форума (и конкретные посты), прочтение которых мне предметно поможет знать и понимать больше, и, соответственно, спрашивать меньше и точнее.
    Отдельное личное спасибо пользователю Alukard20062008 !! Спасибо за понятные, адекватные и дружелюбные посты в различных ветках, благодаря Вам я не терял мысль, и держался на плаву некоторого понимания и уверенности среди бушующих штормов сарказма, которых порой было больше, чем стоило...
    ПС - придёт время - куплю правильный фэт за 100500 денег
    Последний раз редактировалось TTNNTT; 08.01.2018 в 18:23.

  2. #32
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TTNNTT Посмотреть сообщение
    Буду колхозить на стоковых ободах и стоковых камерах по методу Vorchuh-а.Если это невозможно (тут я пока не разобрался, нуждаюсь в совете бывалых) - через пару зарплат куплю и заменю обода или , окрышки или и то и то на подходящие, ну и пошире возьму, по максимуму, что влезет.
    На стоковых только гетто-бескамерка, но она весьма ненадежна. Лучше купить нормальные обода, благо выбор сейчас есть.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для TTNNTT
    Байк
    Sarma Foka 2x8sp, tubeless, titanium fork, jones bar
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    На стоковых только гетто-бескамерка, но она весьма ненадежна. Лучше купить нормальные обода, благо выбор сейчас есть.
    Спасибо за совет)Можно спросить примеры ободов, названия, и, может, ссылки на известные места, где они наиболее дёшевы?В приоритете низкая цена (в ущерб бОльшему весу).С али и ибэем дружу, если вдруг у китаев есть достойные варианты.Ненадёжность - это как раз то, что мне не нужно))

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TTNNTT Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет)Можно спросить примеры ободов, названия, и, может, ссылки на известные места, где они наиболее дёшевы?В приоритете низкая цена (в ущерб бОльшему весу).С али и ибэем дружу, если вдруг у китаев есть достойные варианты.Ненадёжность - это как раз то, что мне не нужно))
    https://fatbiker.ru/alexrimsblizzerk70.html
    https://fatbiker.ru/alexrimsblizzerksl90.html
    https://fatbiker.ru/alexrimsblizzerk100.html
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для TTNNTT
    Байк
    Sarma Foka 2x8sp, tubeless, titanium fork, jones bar
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо))
    Как говорил выше Alukard20062008, оптимальны для Биста 80-е обода, иначе, как я понял, покрышка будет перья и вилку цеплять, особенно на низком давлении.Нагуглил обода указанной модели с шириной 80.Однако на указанном сайте есть 70, которые практически в 2 раза дешевле казалось бы околокомпромиссного (для Биста) по ширине аналога 90.Отсюда вопрос - какой максимальной ширины покрышки можно бескамерно поставить на 70-е обода, и чем чревато превышение этой рекомендуемой максимальной ширины?Почему используют более широкие обода при прочих равных (при равной ширине покрышки)?В перспективе я конечно поменяю и покрышки, хочется заранее знать, в какой потолок ширины я упрусь, если остановлюсь на 70-х ободах.
    И - какие ещё варианты ободов можно рассмотреть?)
    Если я задаю слишком тривиальные вопросы - ткните пожалуйста ссылкой на обсуждения, тк пока я не очень хорошо ориентируюсь, чтоб не лопатить лишние рассуждения, короче))

  6. #36
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    TTNNTT, чугунные близзерки 80-ки смотри тут: http://sportresort.ru/advanced_searc...izzerk&x=0&y=0
    Официально они камерные, как и ДТ БР-710, по факту, оба этих обода бескамерные с известными особенностями в установке покрышек. Тока фото попроси сначала, они раньше были реально камерные, но в том году уже были нормальные (см. соответствующую тему про обода). Дешевле — только БУ искать.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TTNNTT Посмотреть сообщение
    Спасибо))
    Однако на указанном сайте есть 70, которые практически в 2 раза дешевле казалось бы околокомпромиссного (для Биста) по ширине аналога 90.Отсюда вопрос - какой максимальной ширины покрышки можно бескамерно поставить на 70-е обода, и чем чревато превышение этой рекомендуемой максимальной ширины?Почему используют более широкие обода при прочих равных (при равной ширине покрышки)?В перспективе я конечно поменяю и покрышки, хочется заранее знать, в какой потолок ширины я упрусь, если остановлюсь на 70-х ободах.
    И - какие ещё варианты ободов можно рассмотреть?)
    Если я задаю слишком тривиальные вопросы - ткните пожалуйста ссылкой на обсуждения, тк пока я не очень хорошо ориентируюсь, чтоб не лопатить лишние рассуждения, короче))
    Это холиварный вопрос. Кто-то катает на 65х ободах с резиной 4,8, и говорит что всё даже лучше (летом), т.к. резина круглее.
    Зимой я бы так ездить не стал. Для резины 4,8 - 90е или 100е. Но зима для меня - это сугробы и сверхнизкие давления. ХЗ что у вас там в Питере.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Зимой я бы так ездить не стал. Для резины 4,8 - 90е или 100е. Но зима для меня - это сугробы и сверхнизкие давления. ХЗ что у вас там в Питере.
    Можно поинтересоваться цифрой?
    NEXTIE

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться цифрой?
    Ниже 2х psi у меня манометр не мерит, показывает ноль.
    Это то давление, на котором проходятся особо злые сугробы.

    На 70м ободе, при таких давлениях покрышка будет особо забавно выглядеть.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    ОГОНЬ!!!

    Т.е. - реально сверхнизкие...

    На 70-х - да, это грусть-печаль совсем не оптимально. Нужно двигаться в сторону 100 105-х!
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55