Outleap-фэтбайк клуб - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 68 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 671

Тема: Outleap-фэтбайк клуб

  1. #331
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    ну этот способ явно излишен. как правило и на простые обода легко ставится бескамерка. у мeHя на двух велах так. на фат ленту не нашол, использовал ремoнтную 100mm ленту для силоса. она отлично подошла и стоит дёшего. специальную бескамерную ленту на фэт не стоит покупать.
    Тогда вопрос - из чего делался (и делался ли вообще_ бортик для удержания бортов покрышки? Или просто давление по максимум?
    P.S. Счас нас в другую тему перенесут )

  2. #332

    По умолчанию

    на обод один слой изоленты в месте посадки резины. поверх силосная лента 2 оборота. покрыха садится очень плотно. уже 2 года стоит. резину менял не раз. бурт по факту и не нужен, катаю зимой вплоть до 5psi. летом побольше. не слетало ни разу. с собой конечно камера, на всякий случай если разуюсь. на грэвэле попроще, там давляк больше. едиственные бескамерные обода у меня на щосике, но там камерные покрыхи))))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #333
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Капееец... как это развидеть?!
    И ведь покрышки не взрываются...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #334
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Bigfoot 2014 , Outleap HERCULES 2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    А чо тема затихла?

  5. #335

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, а чем плох геркулес для постройки матрасного байка? Сейчас в триале стоит всего 37к, диапазон трансмиссии меня устраивает, тормоза наверное проработают сколько-то, а вот в колесах я не понимаю, но понимаю что сразу надо поставить безкамерку. Основные задачи - мягко ездить на работу по 40км в день и 30-60км всесезонно по паркам без сурового рельефа и крутых говен.

    В целом меня и мтб-ригид устраивает на давлении 1.6-1.8, но в периоды обострений спины хочется более матрасной штуки и зимой по копытингу на нем отвратительно гонять.

    Как варианты смотрю еще что-то на базе мангуста и на авито присутствуют fatbikers и еще сборки на базе INO. Больше по-моему в нынешних реалиях некуда смотреть.
    Последний раз редактировалось TurboKaban; 04.08.2022 в 10:31.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    а вот в колесах я не понимаю
    Если его колеса на камерах не будут делать вам мозг, то все замечательно.
    как оно бывает, тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=176450 достаточно почитать начало.
    Что получится, не поездишь - не узнаешь. Зависит от всего: сочетания конкретных экземпляров покра-камера-обод и их состояния. И от вашего любимого давления. Приключения начинаются в основном при езде "на ободах".

  7. #337

    По умолчанию

    Я хочу сразу бескамерку ставить, возможно из карбония, а трансмиссию, тормоза и всякие палки допиливать со временем. Пока прокатиться удалось только на прокатном Стелс с камерами, комфорт очень понравился, накат очень не понравился Средняя 18.5 на 30км пути. На той же трассе столько у меня получается на односкоростном складничке.

    Ссылку вашу я прочитал, приключений с проворачивающейся камерой и борьбой с этим событием заниматься не хочется
    Последний раз редактировалось TurboKaban; 04.08.2022 в 10:53.

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Геркулес ничем будет не плох. Тем более как я понял вы собираетесь установить карбоновые обода и использовать бескамерку! Это снизит и без того небольшой вес фетбайка в стоковой комплектации. И трансмиссию менять не нужно. Там все в норме,если очень затяжные подъемы не будете преодолевать ежедневно. Как пример - на первой звезде кассеты(42зуба) заезжал в подъем с углом около 35градусов на протяжении не менее пяти минут... по ощущениям усталось естественно наступает,но ехать можно! И не только в диапазоне пяти минут. Что касается скорости - по плоской трассе крейсерская будет не менее 20км. Накат у Геркулеса имеет большой запас инерции(при условии нормально отрегулированных втулок). Зимой камеры спускал до значения 0.8... ездил по рыхлым сугробам весь январь... нипеля нигде не провернулись. Советую брать вам OUTLEAP HERCULES 2021 2022гг.. Будете довольны!

  9. #339
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    Зимой камеры спускал до значения 0.8... ездил по рыхлым сугробам весь январь... нипеля нигде не провернулись.
    Сергей 66, это в каких единицах измерения?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Добрый день! Стоковая покрышка - CST Roly Poly 26*4.8" 122-559 inflate to 30psi(200kPa/2.0bar). 2.0 это максимальная,хотя я такое давление ни разу не качал так как колесо даже на 1.7 очень твердое... а вес у меня 72кг. При посадке на вел почти незаметен прогиб резины подо мной... то есть - что со мной,что без меня,разницы почти никакой. Зимой понижал до значения 0.8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55