Outleap-фэтбайк клуб - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 68 ПерваяПервая ... 8131617181920232848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 671

Тема: Outleap-фэтбайк клуб

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    А вот обязательно ли одевать алюминиевый шатун под квадрат не на сухую?!!
    Смазка там нужна. У меня летом появился скрип в виде короткого ясного щелчка в районе каретки... ну думаю - все... началось... Снял шатун... а там почти сухо и старая смазка потемнела изрядно. Все протер начисто и нанес новую смазку... как бабушки пошептали! Никакого скрипа или щелчка. Я никогда не думал и даже не мог предположить,что шатун у которого все еще новое и не разболтанное, может издавать такой звук в паре с валом каретки. Так что я бы смазывал этот узел всегда!

  2. #172
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    1) выкрутить пластиковую чашку, которую я тогда обратно затянул и заменить ее на металлическую от старой каретки.
    Оставить родную и закрутить с рекомендуемым усилием.
    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    2) можно конечно заменить подубитый шатун, но можно попробовать посадить его на эпоксидку с цементом.
    Подчистить надфилем посадочные поверхности, если там образовались неровности. Обмазать солидолом и затянуть со всей дури, шатун должен плотно напрессоваться на вал и стать с ним единой деталью.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #173
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    УРА!!! Пришла зима в город-курорт Сочи! Выпал снег, мало, но прокатиться на фэтбайке по центру города и набережной просто необходимо. На выходные уже обещают до плюс двенадцати. И, пока снег не растаял, едем кататься. А то, потом только в горы, там снег будет до самого лета лежать. Ниже ссылка на веб камеры он-лайн с Черноморского побережья и не только, есть и Роза Хутор и горнолыжные трассы.

    https://sochi.camera/#/52

    Покатался немножко у нас по району в одном из парков с хорошим спуском. Снега мало, совсем не интересно... Надо ехать в горы!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Михаил 23; 23.12.2021 в 16:02.

  4. #174
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Обратите внимание - когда цепь находится на самой большой звезде задней кассеты,то лапка заднего переключателя почти параллельна плоскости земли. Это наверное говорит о том,что звеньев цепи не совсем хватает для переключения на самую большую 42 звезду. В связи с чем прошу вас провести эксперимент а именно - перевернуть фет вверх колесами... переключиться на самую большую звезду на задней кассете и медленно,взявшись рукой за педаль, неспешно выполнить несколько оборотов в направлении движения... а теперь в процессе вращения почувствуйте есть отдача биения в руку или нет? Почему спрашиваю? Дело в том что у меня такой же фетбайк. Куплен 1 декабря 2021. Так вот я например на своем фете отчетливо ощущаю эти равномерные биения,поскольку их нельзя не почувствовать... очень хорошо бъет... а как у вас? Может быть это только у меня так... не знаю. Пожалуйста отпишитесь если проведете этот тест. СПАСИБО.

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - когда цепь находится на самой большой звезде задней кассеты,то лапка заднего переключателя почти параллельна плоскости земли. Это наверное говорит о том,что звеньев цепи не совсем хватает для переключения на самую большую 42 звезду. В связи с чем прошу вас провести эксперимент а именно - перевернуть фет вверх колесами... переключиться на самую большую звезду на задней кассете и медленно,взявшись рукой за педаль, неспешно выполнить несколько оборотов в направлении движения... а теперь в процессе вращения почувствуйте есть отдача биения в руку или нет? Почему спрашиваю? Дело в том что у меня такой же фетбайк. Куплен 1 декабря 2021. Так вот я например на своем фете отчетливо ощущаю эти равномерные биения,поскольку их нельзя не почувствовать... очень хорошо бъет... а как у вас? Может быть это только у меня так... не знаю. Пожалуйста отпишитесь если проведете этот тест. СПАСИБО.
    У меня так на переклюке Deore XT RD-761 бьёт. Там две пружины: одна для лапки, другая поджимает параллелограмм к петуху. Вот для второй есть винт регулировки (преднатяга), чтоб на большой звезде кассеты сильно не било. В современных моделях её нет - просто механическое ограничение.

    Если у microSHIFT на Ardent на этот счёт нет никаких рекомендаций, то обратитесь к тех. документации Shimano (длина цепи и насколько может быть разогнут переклюк).

  6. #176
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKAmasol Посмотреть сообщение
    длина цепи и насколько может быть разогнут переклюк
    Или можно посмотреть вот эту рекомендацию : https://www.youtube.com/watch?v=xio03r2GxIk.

  7. #177
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - когда цепь находится на самой большой звезде задней кассеты,то лапка заднего переключателя почти параллельна плоскости земли. Это наверное говорит о том,что звеньев цепи не совсем хватает для переключения на самую большую 42 звезду.
    Цепь явно коротковата, не должно так переключатель выгибать

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для AKAmasol
    Байк
    Jamis Dakar XC 2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 66 Посмотреть сообщение
    когда цепь находится на самой большой звезде задней кассеты,то лапка заднего переключателя почти параллельна плоскости земли. Это наверное говорит о том,что звеньев цепи не совсем хватает для переключения на самую большую 42 звезду.
    https://youtu.be/lJRe53lxfjE?t=608

  9. #179
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    АКАмасол - спасибо за информацию и ссылку на видео. На будущее видимо 10скоростную цепь буду использовать,раз такое возможно. По поводу длины цепи - из инструкции микрошифта у меня есть описание в формате pdf скачанное с оф.сайта производителя.Там указано какой длины должна быть цепь(смотри скрин),но я пока еще такую проверку у себя не делал... времени мало... (новогодние утренники и ежедневные спектакли не дают покоя).
    Ну а мне все-таки хотелось услышать ответ от Михаила 23 по вопросу биения системы на 42звезде... поэтому пока жду... но однозначно ясно что стоковая цепь короткая!
    Изображения Изображения

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для Михаил 23
    Байк
    Den Beste Sykkel Norge - DBS Kilimanjaro Offroad 21 DXL
    Адрес
    город-курорт Сочи
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Да, Сергей! Предновогодняя суета, основная работа не даёт свободного времени... Велогараж дома на балконе, а вечером и по выходным дням все мои домашние дома - "ни хрюкнуть ни грюкнуть". Родная цепь короткая - это сразу видно, но она работает. Уже купил новую цепь "SHIMANO", но она длинная, необходимо укоротить.



    Последний раз редактировалось Михаил 23; 28.12.2021 в 10:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55