Outleap-фэтбайк клуб - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 68 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 673

Тема: Outleap-фэтбайк клуб

  1. #91
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Плюсовик - велосипед ниачом.
    Либо МТБ 2.4, либо полноценный фэт.

  2. #92

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:13.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    елис вы насмотрелись на ютюбе вашего земляка. популяризатора фэтов "fatbike explorer", то ключевые его видео про фэт просто разгромны по отношению к фэту
    Нет, не видел ничо на ютубе, просто видел как по лесу люди ездят, понравилось.
    А дайте ссылку на разгромные видосы, вдруг отговорюсь.

  4. #94

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:13.

  5. #95

    По умолчанию

    Sopholos, имхо пофиг какой фэт вы купите тыщ за 20 30. Они все одинаково не очень, выбирайте по цвету.
    Матчасть внимательно изучена? Каска, ремнабор, хороший свет, современная одежда есть?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Каска, ремнабор, хороший свет, современная одежда есть?
    С одеждой надо разобраться, ремнабор валяется где-то, света нету, я ночами никогда не катал и не собираюсь, но наверное имеет смысл купить, каска есть.

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Они все одинаково не очень, выбирайте по цвету.
    Понял, пасиба.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    инджой!
    Ну все понятно: по рыхлому снегу не ездить, тока по тропинке. По глине не ездить, это я еще на Каме в детстве понял.
    4.8 не брать, по шоссе не ездить %)
    Познавательно, но вроде не передумал

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Матчасть внимательно изучена?
    А чо с ней, кстати? Как-то иначе педали крутить надо?

  7. #97

    По умолчанию

    Sopholos, общая. Начиная от какой размер взять и заканчивая как исправить жопоротство сборщиков

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Sopholos, общая. Начиная от какой размер взять и заканчивая как исправить жопоротство сборщиков
    С размером все понятно, жопоротство сборщиков я надеюсь мне в триале подкрутят, у них там первое ТО бесплатно, надо тока узнать работает ли мастерская, а то типа не сезон же еще...

  9. #99

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:12.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Sopholos
    Я бы не стал советовать вам брать плюсовик. Фэт рама более универсальна по колесам. Поставить в нее можно как 29+, так и 26*4,8. Что я сделал.

    Сам я осенью 2018 года радостно купил фэт потому что он казался для меня единственным реальным вариантом продолжать занятия спортом зимой. И забегая вперед скажу что так оно и вышло. Но надо четко представлять для себя особенности катания в холодную (скажем ниже +5) погоду. Во первых это темнота - день короткий и в декабре-январе темнеет рано. Так что катание либо днем, либо с фарой. Во вторых одежда - это должны быть шмотки с хорошей паропроницаемостью. Иначе пот будет лить ручьями и будет повышена нагрузка на сердце. А любая, даже очень короткая, остановка может приводить к замерзанию. И заметьте я пока нигде не сказал про фэт. Зимой по тропинкам в парке отлично едет обычный 26-27.5-29 МТБ, нужно только поставить ему путевую шиповку. А вот по снегоходкам, лыжне и слабо укатанным грунтовкам без фэта не проехать.

    В приведенных Bikeuser видео все правда. Но не вся. Разберу по порядку. Первый ролик. Снег сырой. Земля и лужи не замерзли - цеплять под снегом колесу почти не за что. А препятствий, чтобы их объехать, не видно. Снег налипает на колесо. Зачем соваться в _первую_ поездку на такой маршрут я не понял. Второй ролик. Всегда можно подобрать такую комбинацию протектора, ширины покрышки и вязкости грунта, что она начнет наматываться на колесо. Я на 29+ в фэт раме однажды попал под дождь на песчано глиняной грунтовке и намотав на покрышки гору грязи с трудом крутил эти жернова. При этом зазоры до цепи и рамы были просто гигантские. Третий ролик. Фэту на асфальте делать нечего. Максимум что можно сделать это подкачать колеса, чтобы страдать не столь сильно. Ну и заодно вопрос к тому, кто снимал - он то, что там, на асфальте, делал на своем веле ? На шоссере поди еще быстрее 20 км/ч можно ехать. Меня тоже можно встретить на асфальте с фэтом и покрышками 4.8, но только пока я из лесу до электрички еду. Так что это ни о чем. Про четвертый ролик ничего не скажу, кроме того что это субъектив. Возможно те, кто катает с мощемером смогут рассказать что-то объективное. А так это все ОБС. Вот установка покрышки без камеры это тема - давление можно спускать очень прилично, не боясь зажевать камеру.

    Не ждите чудес ни от какого вела. У каждого механизма есть границы применимости. Где-то можно ехать и на плюсовике и на фэте, где-то на фэте и на шоссере, где-то только на фэте. Умений и сноровки тоже никто не отменял, чем их больше, тем сложнее может быть маршрут. А где-то проехать можно только на болотоходе не взирая ни на что. Но что бы ни говорили противники фэтов, проходимость у них выше, чем у привычного всем МТБ. Как зимой так и летом. И ехать на нем комфортнее. А найти такую трассу, где фэт не поедет так же особенного труда не составит. Самое главное в фэте это колеса. Так что выбирайте вел где можно, относительно легко для вас лично, бескамерно поставить Schwalbe Jumbo Jim snake skin 4.8. "Спускайте [давление] пока не поедет" и катайтесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Sinbao-фэтбайк Клуб
    от dimitrii73 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55