Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 175

Тема: Велодорожка Смерти в Парке Горького после Реконструкции, будьте осторожны!!!

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я думал, что это даже не стоит упоминания, до того это очевидно. И почему, когда что-то предлагаешь, то по умолчанию другие считают это типа "панацеей"? Я не говорил, что простое ограничение все решит. Или говорил?
    По порядку - да, серьезно.
    Ограничение в 30 км/ч для подавляющего большинства катальцев по ПГ - полная чушь. Они там не ездят быстрее 25 км/ч.
    Был как-то период когда я часто ездил по ПГ на электровеле с такой скоростью и редко кто меня обгонял.

    Быстрее 25 км/ч ездят на шоссерах и некоторые роллеры. Но они профи и должны понимать сами где и как надо сбросить скорость до безопасной.
    И велокомп им тут извините нафиг не нужен.
    Вы не говорили о том, что ограничение - панацея. Но предлагали. Я же высказал своё мнение. И только.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Применительно к этому велопроменаду - ограждение, создание зигзагов, приподнятые пешеходные переходы, искусственные неровности, сужения, разделительные островки.
    Да, это действительно работает. Но как же меня эти элементы раздражали на велодорожке (на набережной как раз) в Польше. Ехала на шоссере с ребенком в велокресле - обплевалась.

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    то за счёт её конструктива можно сделать так, что ехать можно будет не 40 км/ч, а 15.
    ...
    Применительно к этому велопроменаду - ограждение, создание зигзагов, приподнятые пешеходные переходы, искусственные неровности, сужения, разделительные островки. Звучит абсурдно, но тем не менее.
    Да, интересный вариант. Зимой в ПГ и особенно далее сделано именно так. Частично - природой, частично автотранспортом и тракторами.
    До 40 ни разу не пробовал там разгоняться зимой - страшно. Так, плетешься себе еле еле по льду в колдобинах.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но как же меня эти элементы раздражали на велодорожке (на набережной как раз) в Польше.
    Вот - ещё и выдержку можно тренировать. А я-то всё думаю, почему на некоторых тротуарах так - плитка, бордюры. А это специально, чтобы не разгонялись...

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Ограничение в 30 км/ч для подавляющего большинства катальцев по ПГ - полная чушь.
    Все вопрос решен! Ограничение - чушь, просто надо ездить аккуратно! Браво! Давайте вообще отменим ограничения на дорогах - просто сообщим, чтобы с этого дня все смотрели и думал, с какой скоростью где ехать.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Но они профи и должны понимать сами где и как надо сбросить скорость до безопасной
    :-)

    Мне больше добавить нечего.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    О, да теперь можно со свободной совестью говорить: "не поеду кататься по набереженой, всё равно там участков нет"..
    больше читай местных ааторов, все на месте, разумеется

  6. #116
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Все вопрос решен! Ограничение - чушь, просто надо ездить аккуратно! Браво! Давайте вообще отменим ограничения на дорогах - просто сообщим, чтобы с этого дня все смотрели и думал, с какой скоростью где ехать.
    Не, у нас лучше сейчас сделано - ограничение вроде 60, а на самом деле 79. И оно для некоторых особо одаренных не существует.
    Они (эти особо одаренные) периодически самовыпиливаются на скоростях 200 и выше.
    Ладно сами - знали на что шли, но иногда убивают и ни в чем неповинных людей.

    То есть - ограничение типа есть - а его на самом деле по факту - нет.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мне больше добавить нечего.
    Жаль.

  7. #117

    По умолчанию

    abib, тут как минимум два варианта развития событий: на велодорожке не комфортно, буду кататься по ПЧ (но чаще работает второй вариант: у нас некомфортно, поэтому чтобы гонять по этим велодорожкам нужна спецтехника (хардтейл/подвес/фэтбайк). Но в ряде стран по ПЧ при наличии велодорожки ехать нельзя и остается только покрываться нервной испариной, седеть и стискивать зубы от обиды.

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но в ряде стран по ПЧ при наличии велодорожки ехать нельзя
    Было бы любопытно узнать, где именно.

  9. #119

    По умолчанию

    давненько я не ездил по велодорожкам... Сёдня решил проверить велодорогу, которая лежит параллельным курсом моего маршрута по ПЧ... параллельно Ленинградке, от пересечения МКАДа с Ленинградским и до Покрово-Стрешнего. ...И-таки мама моя дорогая... на этой типа вроде как асфальтово ровной велодороге колбасит так, что внатуре нужен двухподвес, если ехать не по плитке (которая вообще-то для пешеходов), а именно по асфальтированной велодорожке. Не говоря ужо о въездах-съездах на/с бордюров, которые немного "утопили", но высоты сантиметров 10-таки оставили... Таки ну её, это велодорожку нах.
    В воскресенье проверил типа выделенную велополосу на Бульварах. ...Тоже нах по ряду причин.))
    По ПГ не езжу уже пару лет... совсем..., даже ранней весной, когда типа мало народу по утрам. Не, в смысле ехать там можно, но быстро... неприятно стало. Хотя раньше часть моего маршрута выходного дня пролегала именно там, после чего, по набережной ехал через Дом музыки в сторону до Нагатинской наб. и проспекта Андропова..., а уж оттуда через Крыло домой на Речной вокзал. Теперь с Косыгина еду прямо на Бережковскую набережную и далее до Новоарбатского моста с выездом на Новый Арбат.

  10. #120
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    больше читай местных ааторов, все на месте, разумеется
    и я там не на последнем месте DDD
    https://www.strava.com/segments/7609587

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте осторожны RockShox boxxer картридж R2C2
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:47
  2. Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. Будьте осторожны!
    от berezkin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 12:52
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 19:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 10:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 11:57