Увеличение скорости бюджетного байка
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Увеличение скорости бюджетного байка

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет. Я вообще то новичок по великам. Тут при случии купил велик, и хотя мне бы больше подошел гибрид, но купил горный, вернее даже еще деньги за него не отдал, в течении года отдам, да еще и скидка 50 % на новый вел- это тоже не плохо. Но не в этом суть. Короче катаюсь на нем, проехал уже около 150 км. Оборудование самое простое- алтус, но т.к. я не зкстремал, то оно меня вполне устраивает. Не устраивает только одно- небольшая скорость на прямой, т.к. самая маленькая звезда на кассете с 13 зубьями, а самая большая ведущая с 42-мя, то разгонялся не больше 36 км в час, быстрее не позволяет маленькое передаточное отношение- педали слишком быстро нужно вращать. Поэтому хочу поставить самую большую ведущую звезду с макс. большим кол-вом зубьев ( менять кассету смысла нет- там самая маленькая звезда с 11 зубьями бывает, а у меня 13- разница небольшая), ну скажем звезду с 48 или 50-ми зубьями. Сейчас у меня тройка 42-32-22. Будет ли корректно работать передний перек., если тройку сделать такую 48-42-32 или 50-42-32 или 50-32-22?

  2. #2

    По умолчанию

    Учись крутить педали.
    Без проблем с переключением можно заменить 42 на 44. А лучше дай ссылку на велосипед.

  3. #3

    По умолчанию

    Для справки: замена задней звездочки 13 на 11 практически эквивалентна замене большой звезды на системе на 50-зубовую. Вот тебе и небольшая разница

    42 / 11 = 3.82
    50 / 13 = 3.85
    Реще и жоще!

  4. #4

    По умолчанию

    хм, мне 42-11 не всегда удается выкрутить
    а супер гонцы на 42-12 побеждают....
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #5

    По умолчанию

    не думал о замене покрышек?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 26.09.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Учись крутить педали.
    Без проблем с переключением можно заменить 42 на 44. А лучше дай ссылку на велосипед.[/b]
    дык а чего их учится крутить- с силенками вроде все в порядке, просто я не хочу их с сумашедшей скоростью круть, когда скорость велека всего 35 км ))короче вот такой

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 26.09.2008 15:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не думал о замене покрышек?[/b]
    +1 - замена на слики/полуслики существенно дает прирост скорости и легкости разгона, если изначально стоит тяжелая/грубая резина.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Переклюк передний под систему 50-32-22 работать не будет. Да и звезду такую ты вряд ли найдёшь.

    Если гоняешь по асфальту - продавай горный и покупай шоссейный велосипед. Там бывает передняя 55-ая звезда, колёса побольше - так что тебе скорости (70 км/ч) хватит.
    Редкий гость.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Qwq
    Байк
    jamis ranger frame, magura menja, X.9 rear, X-gen front, magura HS-11 brakes
    Адрес
    Москва\Новосибирск
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    сначала научись крутить. коленки у тебя одноразовые и замене не подлежат.
    потом подумай о замене 42 на 44 и 13 на 11. на горном велосипеде можно иметь СРЕДНЮЮ скорость для 100км ~24кмч(я знаю такого человека), на шоссере за существенно больше.
    Если уж хочется чегонибудь более быстрого то менять надо не верхнюю звезду, а всю систему на шоссейную, покрышки на тонкие слики, а лучше велосипед на шоссейник.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 26.09.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для справки: замена задней звездочки 13 на 11 практически эквивалентна замене большой звезды на системе на 50-зубовую. Вот тебе и небольшая разница

    42 / 11 = 3.82
    50 / 13 = 3.85[/b]
    да чето я тормознул с выводами , но тут еще такая фишка если менять 13 на 11, то наверно нужно менять всю кассету, а если ее менять, то нужно менять и манетки, т.к. кассеты с 11 зубьями на маленькой звезде идут только с 8 звездами как минимум, а у меня 7-мь. Или можно на кассете без проблем поменять только одну звезду? Я знаю что можно и купить и поменять без проблем одну ведущую звезду, а вот с кассетой боюсь больше гимора будет, вел этот не стоит таких заморочек наверно- лучше если приспичит купить гибрид с нормальными скоростями и ничего не переделывать. Поэтому я и хочу сейчас с минимальными заморочками максимально увеличить его скорость, с заменой одной ведущей звезды думаю гимора будет меньше, чем с задней, или нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Увеличение штока вилки
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 03:22
  2. увеличение хода вилки
    от IvanR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 13:10
  3. Очередная нудная тема по выбору бюджетного байка )
    от Ирискин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 19:36
  4. Увеличение хода вилки
    от Aden_Pryde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 12:56
  5. Увеличение хода вилки РСТ Сара Т4
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 00:45