Можно ли на время оставить 8sp переклюк для работы с 9sp кассетой?
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Можно ли на время оставить 8sp переклюк для работы с 9sp кассетой?

  1. #1

    По умолчанию

    Я так думаю, что можно, только настроить, чтоб самая маленькая 9-я звезда не использовалась. Я прав?

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 26.09.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так думаю, что можно, только настроить, чтоб самая маленькая 9-я звезда не использовалась. Я прав?[/b]
    монетка д.б. на 9 !
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 26.09.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так думаю, что можно, только настроить, чтоб самая маленькая 9-я звезда не использовалась. Я прав?[/b]
    Нет, не прав. Совместимы 7 и 8. У 8 и 9 кассет их общая толщина одинаковая, то есть шаг звезд разный. Переключаться будет непрогнозируемо.
    То есть манетку однозначно менять, сам переклюк не влияет и его можно оставить

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 26.09.2008 08:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так думаю, что можно, только настроить, чтоб самая маленькая 9-я звезда не использовалась. Я прав?[/b]
    А что это за переклюк? В большинстве случаев, диапазон хода без проблем позволяет использовать девятку...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 26.09.2008 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, не прав. Совместимы 7 и 8. У 8 и 9 кассет их общая толщина одинаковая, то есть шаг звезд разный. Переключаться будет непрогнозируемо.
    То есть манетку однозначно менять, сам переклюк не влияет и его можно оставить[/b]
    манетка уже есть (sram x-9), но переклюк стоит шимано аливио - я хз как он будет работать с этой манеткой)

  6. #6

    По умолчанию

    ну да, не совместимы, впрочем из 9 звезд скорее всего на 3-4 неизвестно каких попадать будет точно, если устроит такой расклад (на время) то нивапрос.
    самое надежное решение, временно превратить трансмиссию в 1 скоростную, зафиксировать упорными винтами переклюк на оптимальной звезде. а манетку с причиндалами снять- 150гр долой

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 26.09.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    манетка уже есть (sram x-9), но переклюк стоит шимано аливио - я хз как он будет работать с этой манеткой)[/b]
    Хреново будет работать У буквоциферных (или цифробуквенных) задних манеток срамов другой шаг выдачи троса, отличный от шимановского. Меняй задний переклюк на Х-5 хотя бы (или на Х- 7, или на Х- 9).

    P.S. Была подобная тема. Много было рассуждений , но Shuriken тогда не поленился и провёл эксперимент "вживую". Результат наглядно подтвердил невозможность нормальной работы симбиоза "цифробуквенный срам+ щимано" , относительно заднего переклюка. Спереди всё совместимо.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 26.09.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хреново будет работать У буквоциферных (или цифробуквенных) задних манеток срамов другой шаг выдачи троса, отличный от шимановского. Меняй задний переклюк на Х-5 хотя бы (или на Х- 7, или на Х- 9).

    P.S. Была подобная тема. Много было рассуждений , но Shuriken тогда не поленился и провёл эксперимент "вживую". Результат наглядно подтвердил невозможность нормальной работы симбиоза "цифробуквенный срам+ щимано" , относительно заднего переклюка. Спереди всё совместимо.[/b]
    Спасибо всем за разъяснения - в принципе вопросов более не имею.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. время работы велорынка сокольники ?
    от Devsel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 05:22
  2. Можно ли починить передний переклюк?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 01:49
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 12:22
  4. Время работы влорынка в Сокольниках?
    от Dэnсkий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 19:54