столовые приборы и норковые шубы или выбор двухподвеса для..
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: столовые приборы и норковые шубы или выбор двухподвеса для..

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию столовые приборы и норковые шубы или выбор двухподвеса для..

    граждане... извините, что мы к вам за поможением...
    :cry: но сил моих больше нет, и я уже готова размазывать слезы,(я редко плакать хочу, и редко слюни подобные распускаю, но сейчас вот очень хочется именно этим занятся)... потому что нет ничего более ужасного в моей жизни, чем непонимание.
    а я не понимаю... я прочитала про разные рамы, аммортеры и вилки, потом отзывы о самых разных фирмах и о двухподвесах, потом в аське всех поспрашивала, потом еще по телефону начала... :coffee:


    ИТОГ: сколько байкеров - столько мнений.. стоит мне опредлеится хотя бы до 2-3 моделей, как следующий опрашиваемый обсирает вусмерть либо вилку, либо раму, либо задний аммортер... итого: за 3 недели я не сдвинулась с точки.

    я понимаю, что хороший двухподвес стоит дорого, и нет идеального байка, но неужели нельзя найти нечто приличное попроще для новичка... совсем нет?


    по правилам темы 4 пункта:
    1. Выложите ссылку на байк или его изображение - не могу.. потому что их слишком много и ни одного...
    2. Разъясните для чего нужен байк (стиль катания) - хочу прыгать с небольших дропов и съезжать техничные спуски.
    3. Ценовой диапазон от 1000 до 1300 у.е.
    4. Собственный рост - 178 и вес - 60 кг.

    в общем, по состоянию на сегодня, думаю, что буду брать по предоплате или ждать 2006го года... потому что в этом году мало что осталось, как говорят...
    хотя рассматривались варианты Атом, Харо, Айрон Хорс, Норко, Кона, Гиант...
    и ссылки есть...

    А Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ ДВУХПОДВЕС!!! поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте: или как выбрать подходящий двухподвес или как перестать хотеть его...


    а точнее, наверное, мне нужно понять, всегда ли имеет смысл слушать советы и как разобраться почему одна и таже вилка вызывает столь противоречивые эмоции...

  2. #2

    По умолчанию

    Насчёт "чтобы понять, надо ли" - наверно, проще взять прокатиться у кого-то из знакомых Вот одна известная веломаньячка на днях оторвала "предпоследний в Москве" Джамис Дакар - как раз с такими же целями... Похоже, в Мск - это наиболее разумный выбор кантрийного подвеса для начала.

    Противоречивые отзывы будут на всё вообще: от вилки до покрышек и педалей!
    Адназначна всё-привсё зашибенное может быть только у топового байка за несколько килобакс. И то найдётся же кто-то, кто пискнет: а вот манетки не очень удобные...
    Я поэтому и не стала задавать подобный вопрос. А постаралась определить параметры, наиболее критичные именно мне. Таким образом, сразу отпали несколько вариантов с эластомерными вилками и слабыми ободами, а также рамы с коротким передним треугольником.
    А потом пошла и купила. И, конечно, одни говорят - нормальный байк, другие - говно в блестящем фантике. Нуихнах. Катать всё равно мне... (Итог - меня радует вилка и посадка, но катастрофичекски удручает чёткость переключения :? )

    Для сосисов ещё такой вопрос важен: какой ход подвески надобен? Если планируются дропы, наверно, нужно побольше чем у просто кантрийно-гонцовского. Из имеющихся в наших широтах трейл-байков указанной ценовой категории навскидку приходит на ум только XLT:http://www.trial-sport.ru/goods/51516/135130.html
    Изделия разных фирм, кроме конструкции подвески, имеют ещё разную посадку райдера: точно посередине, ближе или дальше... На одних легко вкручивать в горку, не вставая с седла, на других - легко пролетаются ровные участки, а на подъёме "всё равно же вставать"... Что-то заточено под энергичные, но короткие покатухи, типа соревнований, что-то - под дальние поездки.
    Весьма поучительна статья, опубликованная в сентябрьском Mountain Bike Action:
    приведен тест-драйв шести трейловых двухподвесов примерно одной ценовой категории. Хотя там ценовая категория другая - сам подход выявляет разницу не только на уровне "хорошо-плохо", но "хорошо для чего".

    Я, читая данную статейку, определила, что было бы (ах, мечты :roll: )лучшим для меня - и это не тот байк, который там объявлен победителем сравнительного теста...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    у меня именно двухподвес, и притом дорогим его назвать невозможно,
    выбирал при покупке методом"то что понравиться"(недорогой, потомучто капить в лом было)
    недостатки конечно были в конструкции, сменил сапчасте2й на половину стоимости за сезон :D
    но, что самое интересное, обсирали его только самые молодые лисипедисты, ито лично плохознакомые,в основном по средствам виртуального общения,
    с кем катался о недостатках вела проктически ничего не говорили,
    любимые места этим летом, это лесной массив между вёшками и северным,
    ну и дальше, к пироговскому(кто был знают что тропинки там зододробительные)))
    но основное всё на веле, как ни странно до сих пор держиться...



    P.S.собираюсь в будущем вилку сменить, масляную хотю ))))

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    да..у меня вчера просто уже приступ истерический ночью начался из-за всего этого геммороя. утром встала, поняла, что покупаю байк себе, и в общем-то главное - не торопится. все равно зима..

    Очень нравятся байки 2006 Iron Horse Yakudza (Ojiki и Sohon Bucho)
    Хочу подождать, чего предложит Norco, потому что не верю, что у них рамы плохие...
    А вот Haro Extreme X3 мне почему-то кажется каким-то угловатым ... ну не лежит душа к нему.

  5. #5

    По умолчанию

    Совет:
    Выбери на этом форуме байкера, который сам катает, разбирается в байках.Лучше кто сам собирал байк себе. И напиши в личку. Что посоветует на то и обращай внимания. Только больше не кого не слушай, а то еще больше заморочишься За 1300 по любому хороший байк получится.
    Удачи!

  6. #6
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    гы... этот вариант ужо проехали...)
    да и не особо много тут любителей дропов и дертов.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya
    Вот одна известная веломаньячка на днях оторвала \"предпоследний в Москве\" Джамис Дакар
    Офтоп: буквально несколько дней назад видел в Байкмастере еще два (!) таких байка. Так что нифига он не последний в Москве был. Подозреваю, что еще и не один остался.

    Так что без пафоса, без пафоса.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman

    Офтоп: буквально несколько дней назад видел в Байкмастере еще два (!) таких байка.
    Лиза говорила, что видела их, но какие-то битые, с обвесом чё-то нахимичено... и один ростовки 19".
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    гы... этот вариант ужо проехали...)
    да и не особо много тут любителей дропов и дертов.
    ага, можешь на дёртру написать, только сразу приготовься к тому, что 75% всех постов будум мягко говоря не в тему или же вообще не будут иметь какого-либо смысла, грамотных ребят, к мнению которых можно прислушаться там человек 20 и то большинство из них и тут сидит
    а вообще как бы дёрты на подвесах-то не особо и прыгают......
    дропы на плоскость тоже
    а на склон....думаю гэдэху ты прыгать не будешь, фуждроп тем более =)
    да и то гд на хт со 100 мм прыгали, да какой там 100мм, говорят бмх-ры его прыгали =)
    ты уж тогда с назначением сперва определись что ль

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Эта, пинки, вообщем смотри: как я понял хочется тебе разбежавшись прыгнуть со скалы... но в данный момент ты этого не умеешь, да?
    ок. тогда исходными данными для тебя будут хода подвески и прочность сочетания вилка-рама...

    вообщем исходя из Ц.У. вилка видимо однозначно двухкоронка и видимо лучше всего мурзилка... однокоронка конечно можей подойти но будет не гут...
    скозная ось маст хэв...

    далее, для дропов сколько помню ничо лучше мясных свингармов не придумали посему только тупая мегапрочная однорычажка... мона конечно и многолинковые но звук будет ого-го и ТО придется чаще проводить...

    оборудование реально подходящее под данную специфику это Hone и Saint ну может еще XT с короткой лапкой по первости не советую брать с грипшифтами...
    наличие дисковой гидравлики обязательно на перед лучше 8дюймовый диск!
    лучше всего если будет полноценный нятяжитель, баш и 2 звезды с переклюком - крайний случай...

    обода только специфические широкие и ни в коем случае не универсальные усиленные...

    и з марок:
    норки - гут! кадэйл -гут! GT - гут! IH- гут,
    харо - нормал, джамис - нормал, кона - нормал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса
    от Poncho в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:36
  2. Выбор двухподвеса для КК.
    от slav2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 14:52
  3. Выбор двухподвеса на 09г. (До 45 тык)
    от Renat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 16:35
  4. Выбор FR двухподвеса
    от dnd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 23:36